Хотим шить пижамы из джерси и есть вариант шить из 100% хлопка, а есть вариант из 92%/8% (хлопок/лайкра). Что лучше, думаете?
Лучше из смесовки. Объясню почему:
1. Состав 92%х/б и 8% лайкры обладает высокими гигиеническими показателями, это пенье. Не уступает 100% хлопку. Потому как 100% хлопок качества кардэ хуже, чем пенье.
2. Органолептические показатели, такие как тактильные ощущения, у пенье на порядок лучше
3. Не большой % содержания синтетических волокон, не ухудшает, а улучшает свойства полотна. Например, увеличивается устойчивость к механическим нагрузкам, увеличивается устойчивость к истиранию и деформациям.
Конфекционирование материалов всё таки лучше доверить профессионалам, а не спрашивать в группе. Потому, что состав это один из показателей, важно обращать внимание на соответствие фасону, учитывать плотность, драппиркемость, сминаемость и др. показатели