Наш цех Швейка24 решил ответить на один из самых популярных вопросов, который задают начинающие предпринимателей организовавшие свой бренд или которым необходимо просто отшить изделия в каком-то малом или среднем количестве.
Но все-таки ситуация больше для тех людей, которые хотят отшить бренд отдав все на аутсорс. Прав я или нет? Кто как считает? Подчеркиваю это личное мнение, не планируем на истину во всех инстанциях, но сильно ли я ошибаюсь? Если вещь не люксовая, а просто штанишки без особого дизайна, то можно и в цехе наверное попросить.
В качестве примера можно взять пусть даже теже Nike, они доверяют дизайн лучшим студиям Мира или делают дизайн по большей части самостоятельно. Но никак не поручают создать дизайн, разработать лекала и отшить массово на одной китайской фабрике или в любой фабрике любой другой страны.
Это тоже самое, если представить, что компания Apple свои секретные разработки доверила бы заводу. Все интеллектуальные направления держатся в строжайшей тайне и потом передаются на массовый выпуск. Ведь самое главное это как раз дизайн, начинка и код, это их ключевая компетенция. А вот сборку устройства можно отдать и на сторону.
https://www.youtube.com/watch?v=08PavCLQDFw