Вчера в России второй раз прошла акция «Свет победы», только теперь — по личной инициативе жителей всех регионов. В прошлом году её организатором стала Mail.Ru Group: за десять минут до начала салюта 9 мая сотрудники компании подошли к окнам и зажгли фонарики на своих телефонах, чтобы почтить память тех, кто принес нашей стране победу в Великой Отечественной Войне. Тогда акция привлекла к себе внимание и в этом году люди сами захотели ее повторить.
В соцсетях под хэштегом #СветПобеды россияне активно делились призывами подойти к окнам в 21:50 и, выключив свет в квартире, посветить на них фонариком, вспышкой смартфона или просто настольной лампой. Выглядит это
очень красиво. Акцию поддержали и некоторые знаменитости, среди которых актриса Анна Хилькевич, певица Лера Туманова, блогерка Саша Спилберг и другие.
К «Свету победы» также присоединились Mail.Ru Group и Общероссийский Народный фронт, который пригласил к участию в акции студентов из Казани, Москвы, Воронежа, Красноярска и других городов.