
Так нам всем, стоит обратить внимание на то, что люди погибли на земле - горели и задыхались в остановившемся самолёте на территории аэропорта. Не в горах, не в море, а в столице России.
Основные причины трагедии для простых обывателей известны - сам самолёт отечественной сборки, посадка с полными баками топлива, отсутствие необходимого количества спецтехники в первые секунды аварии на ВПП, пассажиры, которые посчитали ручную кладь дороже жизней других людей.
Каждый из этих факторов унёс своё количество жизней. А отсутствие четкого протокола действий усугубило общее положение дел.
Особенно грустно слышать, как наперебой наши высокопоставленные чиновники сообщают о намерении отправлять лучших спасателей за границу для помощи в ликвидации чрезвычайных ситуаций в других странах. В то время, как в сердце нашей страны несогласованность действий приводит к таким ужасным трагедиям.
Редакция Телеграм-канала @GorSovetOmsk выражает соболезнования семьям погибших в трагедии в Шереметьево.