Size: a a a

Gornovosti (Красноярск)

2021 May 31
Gornovosti (Красноярск)
источник
Gornovosti (Красноярск)
источник
Gornovosti (Красноярск)
источник
Gornovosti (Красноярск)
Прогулялись сегодня по Центральной набережной и посмотрели, как красноярцы отреагировали на подтопление: бегают, качаются на качелях, плавают на SUP-борде (надувная доска для плавания) и балдеют от Большой воды.

Никакой паники замечено не было. Сплошной дзен и оптимизм🙌

Фото балдеющих красноярцев: Александр Черных для gornovosti.ru

@gornovosti
источник
Gornovosti (Красноярск)
источник
Gornovosti (Красноярск)
источник
Gornovosti (Красноярск)
источник
Gornovosti (Красноярск)
источник
Gornovosti (Красноярск)
источник
Gornovosti (Красноярск)
источник
Gornovosti (Красноярск)
Прокурор Красноярского края проверил Город Солнца

Роман Тютюник посетил отдалённые и труднодоступные населённые пункты в Курагинском районе — деревню Гуляевка, посёлок Жаровск и «Обитель Рассвета», в которых преимущественно проживают последователи Курагинской местной религиозной организации «Церковь последнего завета».

- Прокурор на месте оценил реализацию на этой территории переходного периода, связанного с ресоциализацией жителей общины к условиям правового государства, оказанием им полного пакета государственных услуг, социальных гарантий и помощи, в том числе обеспечение надлежащего образования и здравоохранения, — рассказали в ведомстве.
Подробности о школах и образовании, снабжении продуктами, доступности медпомощи – на сайте.
Фото ria.ru
@trk7ru
источник
Gornovosti (Красноярск)
Администрация Центрального района активно готовится к первому перекрытию проспекта Мира на выходные, 5—6 июня

Gornovosti.ru рассказали о культурной программе, которую готовят.

— В ближайшее время у проекта появится свой инстаграм, где каждый сможет оставить пожелания по программе на следующие выходные, а также высказать замечания или подарить идеи, которых не хватает проекту. Проходя по Мира, можно будет посмотреть, как рождаются картины юных художников, и даже самим взять в руки кисточку и попробовать. Запланированы выступления саксофонистов и гитарного дуэта. А 6 июня, на день Пушкина, в сквере его имени будут звучать стихи поэта. Также горожане смогут принять участие в танцевальных мастер-классах, спортивных локациях, обучающих занятиях по зумбе и многом другом, — сообщил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Проект «В центре Мира» будет проходить по субботам и воскресенья с 10 утра до 10 вечера.

@gornovosti
источник
Gornovosti (Красноярск)
Основанная красноярцами торговая сеть «Светофор» этим летом появится в Англии и Уэльсе

С 2017 года филиалы начали активно открывать за рубежом, сначала в странах СНГ, а затем и в Европе.

«Когда мы открыли наш первый магазин в Германии, там всё раскупили за два дня», — поделился глава отдела закупок местного филиала Павел Антонов с журналистами британского издания The Grocer.

На данный момент в сети дискаунтеров уже более 2200 магазинов не только в России, но и в Казахстане, Белоруси, Китае, Румынии, Польше, Германии и некоторых других странах. На очереди подготовка к открытию филиалов в Сербии и Греции.

@gornovosti
источник
2021 June 01
Gornovosti (Красноярск)
Красноярцы сегодня отправятся в автопробег до Брестской крепости

Патриотический автомарш под названием «Дорогами сибирской славы Красноярск-Брест 2021» посвящённый 80-летию начала Великой Отечественной войны стартует 1 июня в 10.00 от Мемориала Победы на Дудинской.

Представители регионального отделения движения «Юнармия», общественных организаций края и поискового движения России посетят несколько городов-героев и городов воинской славы, примут участие в патриотических акциях.

С собой они везут 20-метровую копию Знамени Победы.

@gornovosti
источник
Gornovosti (Красноярск)
«Есть сценарий спокойный, но надо быть реалистами и готовиться к серьезным последствиям»: мэр Красноярска Сергей Еремин прокомментировал ситуацию с подтоплением на территории города

«На сегодняшний день уровень воды такой же, как и предыдущие два дня. Сброс воды с Красноярской ГЭС составляет 5 300 м3/с, но это не самое главное. Воды в Саянах достаточно много, а у Енисея такая специфика — он принимает всю воду на себя. Поэтому это может быть только началом половодья. Относитесь внимательно к информации. Мы будем давать её очень часто и выверенно. Каждый день работают наши специалисты, чтобы предупредить красноярцев и максимально минимизировать последствия половодья. Есть сценарий спокойный, но надо быть реалистами и готовиться к серьезным последствиям», — говорит Сергей Еремин.

Также мэр отметил, создан оперативный штаб, который следит за ситуацией с системами жизнеобеспечения: питьевая вода, электричество. Специалисты несколько раз в сутки объезжают территорию Красноярска.

@gornovosti
источник
Gornovosti (Красноярск)
Прямо сейчас на Театральной площади в Красноярске будет произведена попытка установить рекорд России по одновременному рисованию мелками на асфальте.

256 детей из школ искусств и художественных школ будут создавать одну большую картину «Город на Енисее». На месте присутствует представитель Книги Рекордов России.

С Днем защиты детей, Красноярск!🙂

@gornovosti
источник
Gornovosti (Красноярск)
Автобусный парк Красноярска ждет обновление

В столицу края из Москвы прибыло 40 новых автобусов, на которых скоро смогут ездить горожане. Транспорт начали готовить к выходу на линию. Фотограф Александр Черных побывал на месте и сделал несколько отличных кадров для gornovosti.ru.

@gornovosti
источник
Gornovosti (Красноярск)
источник
Gornovosti (Красноярск)
источник
Gornovosti (Красноярск)
источник