Size: a a a

2021 July 02

S

S in Go Get A Job
Да блин, покажут человеку пример объекта и скажут какие кнопки нажимать для того, чтобы на экране появлялся код, похожий на то, что нужно. )
источник

IS

Igor Shekalev in Go Get A Job
Да уж, при таком определении, мы все владеем всеми технологиями мира 😊
источник

RS

Rodion Sychev in Go Get A Job
Вполне вероятно, что человек кастанулся в гофера из области, где он мог иметь эти знания
В момент выдачи оффера смотрят на то, сколько у тебя опыта в го и нужных им технологиях ИЛИ как себя продашь
В моем случае небольшой опыт по го сильно режет зп
источник

AA

Artem Aliev in Go Get A Job
К сожалению не могу пройти и не вставить свои пять копеек.
Первое что хотелось бы уточнить, что в вакансии которую мы обсуждаем, ребята ищут разработчика уровня junior+. Лично в моем понимании это разработчик имеющий от 1 года опыта коммерческой разработки. Или очень сильный бэкграунд в CS. То есть это точно не трейни, который полгода назад начал учить с 0 программирование, не задумываясь об основах CS.

Согласитесь было бы очень шоколадно, не имея представления о программировании я учу 6 месяцев программирование и иду на вакансию с окладом в 150 тыс. руб

Так вот о чем я, я бы выделил два вида начинающих программистов. На тех которые пришли ради денег и тех которым действительно интересно что-то создавать, которыми движет интерес.

Всем, я так думаю, будет понятно что первые дай бог на 2-3 год обучения/работы разработчиком будут задумываться: «надо бы посмотреть какие есть общепринятые практики построения архитектуры», а на митингах буду сидеть и молчать в то время как другие коллеги увлечённо обсуждают, спорят, предлагают архитектурные решения.

Вторые же, напротив, будут стараться развиваться как можно быстрей в свои первые годы работы программистом. И именно эти Джуниоры как раз таки будут принимать участие в дискуссиях и, возможно, влиять на архитектурные решения.

По итогу что хочется сказать. Не всегда на собеседовании можно выяснить уровень разработчика и первые несомненно найдут себе работу, но что действительно обидно, что вторые будут претендовать на такие же условия как и первые. Согласен, что если, человек показывает результаты его можно и в процессе работы поощрять, но найти таких ребят становится все сложнее, потому что большинство людей пришли в IT ради денег и хотят получить их с минимальным вложением сил.

Все выше сказанное имеет лишь мое личное, оценочное суждение и не претендует на истину.
источник

P

Phoenix in Go Get A Job
Насчет тех кто скастился из других языков в golang - справедливо, рабочий кейс.
источник

P

Phoenix in Go Get A Job
насчет тех кто работает год и может уже крутые архитектурные решения предлагать - я таких пока не встречал.
источник

P

Phoenix in Go Get A Job
Вспоминая себя когда у меня был год опыта, мне казалось что крутые штуки делал, по факту это было *овно)
источник

AA

Artem Aliev in Go Get A Job
Речь не идёт о крутых архитектурных штуках. Речь идёт об участии в разработке не ограничиваясь написанием кода, по конкретной задаче которую тебе разжевал более опытный коллега.
источник

AA

Artem Aliev in Go Get A Job
Я конечно допускаю уровень за год работы может зависит не только сознания самого разработчика, но и от той среды в которой он растет. Но даже на разработке CRUD можно прокачать свой уровень используя принципы чистой архитектуры.
источник

D

Denis in Go Get A Job
Согласен ^
источник

Ao

Alastor of Athens in Go Get A Job
звучит как паста в духе "а вот я с 8 класса программирую, а вы, неприятные товарищи, пришли в моё IT и хотите тут что-то"
алсо 1 год это мидл
источник
2021 July 03

KD

Kirill D in Go Get A Job
Не могу с последней фразой согласиться без уточнений
Я видел гоферов с годом опыта и уровнем джуна
источник

DF

Durty Free in Go Get A Job
У меня не полных три года, и я таки джун. Но мне так-то фиолетово. 😁
источник

AK

Andrey Kartashov in Go Get A Job
странно считать опыт именно по кодингу на го.
источник

AA

Artem Aliev in Go Get A Job
Приношу извинения если кого обидел. Не всегда получается правильно излагать мысли. Я сам достаточно поздно пришёл в разработку.

Причина по которой я ответил нашему коллеге была в том, что он, хотя и не явно, сказал что junior разработчики не должны задумываться об архитектуре, да и тесты им тоже, вроде, необязательно писать.

Я все же думаю что тут есть проблема в недопонимании.
А недопонимание заключается в том, кем является разработчик junior/middle/senior с таким то опытом в разработке.

В моём же понимании человек который 6-12 месяцев назад начал учить программирование и все что с ним связанно, приходя на первую работу не становится junior разработчиком. Джуном он станет через год-полтора, а все это время он должен развиваться и в том числе интересоваться архитектурой и писать тесты.
источник

ИЛ

Илья Лазарев... in Go Get A Job
Достаточно поздно - это во сколько?
источник

ИЛ

Илья Лазарев... in Go Get A Job
Если не секрет, конечно.
источник

AA

Artem Aliev in Go Get A Job
В 24, это было 3 года назад.
источник

ИЛ

Илья Лазарев... in Go Get A Job
Можно сказать, запрыгнул в последний вагон уходящего поезда ;))
источник

AA

Artem Aliev in Go Get A Job
Вполне
источник