Size: a a a

Криминалитет

2019 June 23
Криминалитет
Полковник МВД приговорен к 7 годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере.
Дмитрия Шутова признали виновным в хищении 21 млн рублей у 32 спортсменов, которые проходили службу по контракту при Уральском региональном командовании внутренних войск МВД.
Во время шестилетнего периода, когда он был начальником и главным тренером спортивной команды, то присваивал себе все денежные средства. В его карман шли зарплаты, премии и другие выплаты спортсменов. Их он уверил, что они просто им просто на просто не положены.
#новости
источник
Криминалитет
Бельгийская полиция поймала своего бывшего сотрудника со 151 кг кокаина. Находка по рыночной стоимости оценивается в 5 млн евро, пишет RTL.
После службы в органах мужчина стал ресторатором в Брюсселе. При задержании у бывшего полицейского у него также изъяли 1 млн евро.
Прокуратора подозревает, что он является местным наркобароном. Полиция также задержала еще пять подозреваемых по этому делу.
источник
2019 June 24
Криминалитет
​​С 1968 по 1973 годы в Ростове-на-Дону орудовала одна из самых нашумевших банд, чья деятельность стала частью советского криминального фольклора. Банду братьев Толстопятовых еще называли «фантомасами», из-за их любви к надеваемым на голову женским чулкам.
Отличительной чертой преступной группы было использование самодельного огнестрельного оружия и детальная проработка плана разбойных нападений. Основными целями банды становились магазинная выручка, а также зарплаты, перевозимые инкассаторами.
Но бандитам отчаянно не везло – их словно преследовал злой рок. То инкассаторы не приедут в срок, то возле места планируемого преступления их спугнет знакомое лицо. Еще как назло сознательные граждане не боялись вооруженных злоумышленников и оказывали им сопротивление. Однако бандиты не церемонились – им ничего не стоило расстрелять бросившегося на них с палкой старика.

На совести преступников 14 вооруженных нападений, несколько убийств и 150 тысяч награбленных рублей. Любопытно, что один из членов банды Самасюк нередко признавался коллегам, что мечтает умереть на мешке с деньгами.

7 июля 1973 года его желание было исполнено, когда при перестрелке с милиционерами он в последний раз прильнул к вожделенным сокровищам. В этот день и закончилась бесславная история «фантомасов».
источник
2019 June 25
Криминалитет
4 млн рублей, хуеву кучу техники и карту памяти, "где могла мелькнуть я голая", вынесли из квартиры 19-летней инстасамки Дарьи Зотеевой, предварительно разъебав все, что попалось под руку.
источник
Криминалитет
В Москве переполох – миллениалы узнали о клофелинщиках.

В районе Чистых прудов 26-летний Мурат Сабанов предлагал людям попить лимонада (в который он подмешивал наркотики), а они с радостью соглашались, после чего уезжали в бэдтрип, во время которого Мурат забирал их ценности, и, иногда избивал. Всего пострадало более 20 человек, однако подозреваемый признался лишь в 17 отравлениях.

Первый раз его задержали почти сразу после начала его "карьеры", но отпустили под подписку о невыезде, повторное задержание провели только после шумихи в СМИ, из-за которой пришлось писать объяснительные половине ОВД «Басманный».
источник
Криминалитет
Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве после хищения у 55-летней жительницы Иркутской области 1,6 миллиона рублей.
Женщина обратилась в полицию.

По словам потерпевшей, она познакомилась в интернете с мужчиной, представившимся гражданином Бельгии. Во время романтического общения «иностранец» пообещал жениться на россиянке. Он сказал, что отправил ей чемодан с миллионами евро, но на границе «что-то пошло не так». Жених уговорил женщину перевести «налог» на ввозимые в Россию финансы, и она взяла деньги в долг, получила кредиты в банке и перевела их на указанный «бельгийцем» счет в иностранном банке.
источник
2019 June 26
Криминалитет
Возможно нас ждёт новая эпидемия мошенничества. Банкоматы Сбербанка и ВТБ начинают шпиговать билетами банка приколов и выдают их через банкоматы. Обычно подобные слабости известны сотрудникам банков, которые организуют спецгруппы для дербана родных банков.

При этом Сбербанк будет заменять традиционные банкоматы ресайклерами, которые не только выдают, но и принимают деньги. Зампред Сбербанка Станислав Кузнецов говорит, что ресайклеры нужно меньше перезаряжать и экономить на инкассации.

По словам топ-менеджера Сбербанка, они надёжнее традиционных банкоматов, "хотя "мозги" в них значительно сложнее" и клиенты не испытают неудобств.
источник
2019 June 27
Криминалитет
Вор по кличке Человек-паук совершил «ограбление века» в парижском музее

В 2010 году 42-летний Вьеран Томич ограбил Музей современного искусства в Париже, украв оттуда картины Пикассо, Матисса, Модильяни, Леже и Брака общей стоимостью в десятки миллионов евро. Вора, которого в прессе стали называть «человеком-пауком», арестовали год спустя; он и его сообщники были осуждены, но местонахождение картин до сих пор неизвестно. Журнал The New Yorker подробно рассказал историю ограбления и биографию самого Томича — сына мигрантов из Боснии, который утверждает, что у него с искусством особые отношения.
The New Yorker отмечает, что в письмах из тюрьмы Томич указывает на свою способность хорошо действовать в стрессовых ситуациях и выходить сухим из воды. В действительности еще до ограбления 2010 года он несколько раз попадал в тюрьму — в том числе из-за импульсивности и невнимательности. Однажды, забыв бумажник и обнаружив, что у него нет денег на бензин, Томич ограбил булочную с помощью игрушечного пистолета и провел год в тюрьме.
источник
Криминалитет
Один из лучших видосов за последнее время. Это не попсовый ролик от очередного ютуб блогера и не купленный тв-репортаж. Это документальный фильм о русскоязычном deepweb пространстве!
источник
Криминалитет
Самый гуманный суд в мире!
источник
2019 June 28
Криминалитет
Дело об ИНГОССТРАХ, Эрик Давидыч и махинации со страховкой. История про 12 фантомных мерседесов

Приветствую вас арестанты, сегодня я поделюсь с вами историей про темное прошлое Эрика Давидыча.

В чем суть? В 2008 году было открыто дело о 12 машинах марки мерседес,
которые были застрахованы в компании ингосстрах. Машины на тот момент очень дорогие
"Mercedes-Benz SL-klasse V (R230) 500 5-speed".
Схема была такая, человек приезжал в Америку, заходил в салон, представлялся бизнесменом.
Покупал себе один Mercedes SL после чего сразу транспортировал его в Россию.

В Москве этот же автомобиль ставился на учет и соответственно страховалось КАСКО в ингосстрахе.
После чего его якобы угоняли, страховая компания выплачивала полную стоимость самого автомобиля.
Когда машина подавалась в угон, на ней же меняли регистрационные номерные знаки, вин номера и
ставили на учет. Затем машину страховали по КАСКО в ингосстрах и ее опять угоняли.

И так произошло ровно 12 раз. В те годы ориентированная сумма Mercedes SL была от 8 до 12 миллионов рублей,
давай те возьмем среднюю стоимость, 10 миллионов рублей и умножим ее на 12 = 120 000 000 миллионов рублей.
При том что эти Mercedes угоняли 12 раз, в Москве был всего лишь один такой Mercedes.
источник
Криминалитет
​​Лидирующие Российские государственные топливные компании (Лукойл,РосНефть,Газпром,Фаэтон,ТНК)
обманывают Россиян на топливе


Вечер в хату! Если ты житель России наверняка ты хоть раз в жизни задавался вопросом почему такой дорогой бензин?
Постоянно с каждым годом нам твердят о стабильности который по просто не существует.
При том что в начале нулевых (2000) бензин стоил 23 рубля за литр и в России не было, не одного миллиардера.
Щас же в среднем 45 рублей за литр и в России уже более 102 миллиардеров, больше часть из них нефтяные магнаты.

Самые известные: Сечин,Дерипаска,Абрамович и тд.

Жители России уже ездят в Казахстан, чтобы заправлять свои автомобили.
В соседнем государстве топливо стоит почти в два раза дешевле. Самое смешное, что бензин этот российский.
И газ тоже. Россияне в Казахстане заправляются своим же бензином.
«АИ-95 на "Газпромнефти" стоит в пределах 170 тенге (в районе 28 рублей) за литр.
В целом разбег цен на 95-й в Казахстане — от 155 до 175 тенге», — рассказал екатеринбургский автомобилист,
часто посещающий Казахстан.
Для сравнения — на АЗС в Екатеринбурге 22 июня бензин АИ-92 стоит в среднем 41,58 рубля, АИ-95 — 44,88 рубля.
источник
2019 June 29
Криминалитет
Откинувшиеся зек толко что вышел за порог колонии строго режима и ограбил Ларек

Всем привет арестанты, сейчас я вам покажу охуевший налет на ларек в городе Темиртау(Казахстан), здесь без пяти минут бывшей уголовник решил поживиться легкой наживой в виде кассы денег за которой сидела молодая женщина. Сам же налетчик работал один, делал очень не профессионально, разбил стекло, махал ножом, да еще и ебло на камеру запалил. Короче сам же себя подставил))) Глупец.
источник
2019 June 30
Криминалитет
Максим Новоселов, феноменальная личность, бывший арестант,человек который в своей жизни прошел через огонь,воду,грязь и грозу. Как правильно заходить в хату? Как не стать обиженным? Как себя вести?


Всем привет арестанты! Сейчас я вам покажу интервью одного интересного человека,
Максим Новоселов - бывший арестант который отсидел 17 лет в тюрьме, по таким эпизодом
как контрабанда оружия,убийство,рэкет. По выходу из тюрьмы Максим стал тренером по
боевым искусством, начал давать советы молодым арестантом, как нужно себя вести в
местах не столь отдаленных. Сам же в интернете стал публичной личностью, снимает видео
с другими не мало интересными личностями. Ознакомится с творчеством Максима можно на таких каналах как "True gym" , "Bodya Mania".
источник
Криминалитет
Росгвардия, спец службы личной охраны внутренних интересов правительства, кто они?

Вечер в хату арестанты!
Все вы знаете что год назад действующий президент РФ подписал закон о создании подразделения РосГвардия во главе которой поставили бывшего начальника охраны Владимира Путина, Виктора Золотова.

Как говорят федеральные источники , что подразделения было создано связи с не состоянием выполнять своих должностных  обязанностей других силовых структур таких как: ОМОН,МВД,ПОЛИЦИЯ.

Очень примечательным в этом моменте что у Росгвардецеев  появились все полномочия обычных спец служб, но при этом сами сотрудники этой службы появляются чаще всего на митингах и в общественных местах. Что я хочу сказать? Что данная служба занимается контролем порядка на улицах и берет на себя ответственность за митинги которые идут чаще всего против действующей власти.

Это что получается? Что страна с населениям 140 миллионов человек оплачивает чуть ли не личную охрану интересов правительство которые идут против налога плательщиков?

В этой организации, в основном работают не опытные лодыри, которые более 5 лет отработали в полиции, отрастили себе живот сидя в уазики сутками, а потом перевелись за хорошую зарплату в РосГвардию.  

Естественно и ослу понятно что этих «Защитников правосудия» поставили туда чтобы они дубинками махали! Чтобы вы не думали что я балабол, вот вам видео! Задержания преступника бойцами РосГвардии
источник
2019 July 01
Криминалитет
Одессита подозревают в кардинге💳

Одессита арестовали по подозрению в подделке банковских карт и снятии наличных денег с карт местных жителей.

"Благодаря приобретенной специальной технике, подозреваемый подрабатывал банковские карточки граждан и через банкоматы снимал наличные. Для получения персональной информации с кодами за посетителями банкоматов следили", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обыска в его доме изъяли 734 пустые карточки с магнитными лентами.

Кроме этого, правоохранители работают над тем, чтобы установить всех причастных к преступной схеме.
источник
Криминалитет
Фура на владик- настоящий и откровенный канал о реалиях российского бизнеса.

Оптимизация НДС, банки, налоги, бухгалтерия, ведение бизнеса, разборы кейсов с полезными советами и лайфхаками.

🐷 Будьте в курсе с @furanavladik
источник
Криминалитет
Вычисляем плохого адвоката
1) Обещает золотые горы
Вам юрист после недолгого разговора пообещал, что со 100% вероятности выиграет дело, взыщет огромные компенсации, плюс обязательно найдется какая нибудь социальная программа по которой вам положено получить еще миллионы. На деле невозможно гарантировать 100 процентный исход дела, причем даже не ознакомившись с документами.
2) Юрист/адвокат не может четко объяснить в чем именно будет заключаться его работа, какова тактика защиты.
3) При общении с клиентом:
А) уходят от конкретных вопросов
Б) ссылаются на близкое знакомство с судьями/прокурорами
В) не говорят о плане действий.
4) В договоре/соглашении об оказании юридический услуг отсутствует описание деятельности адвоката отсутствует пункт о сроках и размерах оплаты, условиях и порядке возврата денег
источник
2019 July 02
Криминалитет
​​Как наркотики попадают в Россию?

Привет мафия, щас я вам расскажу как запрещенные вещества, попадают на территорию Российской Федерации.

Где производятся наркотики? Чаще всего это города
Южных стран типо Африки,Пакистана,Афганистана,    Осетия,Колумбия,Перу.
От туда идет основной поток запрещенных веществ.

Весной этого года в черном море была взято штурмом судно в котором находилось, 3 тоны кокаина и на экипаже было 11 Российских моряков.

Я не исключаю того что поставка наркотических средств может осуществляться органами правительства России через третих лиц,больше скажу, я в этом уверен!

Ну представьте себе, огромная страна, у нас в каждом городе есть почти все наркотические средства, кто как не власть может обеспечить такой поток?

Но больше всего конечно в бортовых городах, вить регулярно именно судна завозят огромные партии.

У меня есть сведения от определенного человека, что фуры с наркотиками на прямую сопровождают сотрудники гибдд, до точки их сбыта.

А есть умельцы которые умудряются у себя дома выращивать или готовить наркотические вещества, естественно для дальнейшей продажи.  Но для нашего государства такие «умельцы» являются конкурентами, по этому они идут по 228. 🤙🏻
источник
Криминалитет
Приветствую всех криминальщиков. Наша организация, на протяжение долгого времени облегчает жизнь  для тех кто просто не хочет светить свои данные, кому нужно иметь множество номеров. Мы отправляем сим по всем регионам 🇷🇺 кроме кавказа. Также на нашем канале выходят интересные новости связанные с нашей страной.

https://t.me/simbeelinee
источник