Size: a a a

Криминалитет

2021 October 05
Криминалитет
источник
2021 October 06
Криминалитет
Глава банка "открытие" пристыдил россиян из-за выплат на детей

Михаила Задорнова не устраивает порядок получения выплат на детей. Управленец считает, что многие получают деньги незаслуженно, поэтому предложил выдавать выплаты через унизительные прошения. Задорнов даже озвучил свой вариант:

«Давайте простое действие: пускай человек напишет, что он реально нуждается, пускай напишет: "Да, я бедный, я хочу, чтобы мои дети получили вот эти 10 тысяч рублей". Простой заявительный порядок. Многие, я знаю, наши коллеги не будут писать это заявление, они постыдятся. Этим мы сразу отсечем 20-25 процентов и сосредоточим эти пособия на тех, кто действительно в них нуждается».

Говорящее название для корпорации Задорнова. Для многих клиентов банка станет открытием их внушительный достаток.
источник
Криминалитет
Марина Ракова сдалась полиции после задержания гражданского мужа

Артура Стеценко приняли по обвинению в помощи побега вице-президенту Сбера Марины Раковой. Таким образом беглянке дали понять — либо она приходит с повинной, либо ее дети рискуют расти без родителей. Несмотря на то, что Ракова уже покинула границы России, она решила вернуться в Москву и сдаться силовикам.

По некоторым предположениям, женщину могут использовать в аппаратных играх для давления на вице-премьера Андрея Белоусова. Ракова являлась его человеком. После ухода из Минпросвещения он помог устроить ее в Сбербанк.
источник
Криминалитет
В Приморье банда рэкетиров вымогала у водителей деньги, угрожая убийством

Приморская ОПГ решила вспомнить схемы заработка из 90-х и намутить бабла на водилах. Бандосы заградили путь внедорожникам и перед тем, как допустить дальнобоев к пропускам, просили заплатить. Несколько сотен тысяч рублей и проблема улажена.

Братков уже приняли силовики региона. Возбуждена уголовка за вымогательство.

Испортили малину.
источник
Криминалитет
Организатором кражи 15 млн и уголовных дел стал следователь

Подполковник Марат Шакиров снарядил на дело 4 помощников из города Альметьевск и обнес казанский отдел СКР. Воры знали все входы и выходы. Кроме того в здании не было никакой охраны. Заклеив камеры, грабители спокойно вынесли 15 млн и уголовные дела.

Троих подельников и организатора уже приняли.  В момент задержания Шакиров безуспешно пытался покинуть пределы республики. Все уже активно сотрудничают со следствием. В бегах остается только четвертый сообщник с деньгами на руках.
источник
Криминалитет
Убийца вице-премьера Северной Осетии сдал заказчика

Сегодня в ходе суда криминальный авторитет Аслан Гагиев по прозвищу Джако признался в убийстве вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева. В 2008 году он обстрелял Audi политика. Также Джако рассказал и о заказчике в лице экс-депутата Зураба Макиева.

Авторитет уверяет, что уже не раз просил разобраться в этом деле, но СК и генпрокуратура закрывают на это глаза. Гагиев утверждает, что просил поменять следаков, так как те защищают заказчика.

Помимо этого Джако обвиняют еще в пяти убийствах, торговле оружием и организации ОПГ.
источник
2021 October 07
Криминалитет
В тюрьме вымогают деньги! Не заплатил - избили или опустили!

Молодых пацанов часто ставят на бабки, поэтому они умоляют родителей брать кредиты, чтобы сохранить жизнь. Некоторых первоходов заставляют работать в кол-центре. Других опускают ради забавы и отправляют в петушинный барак.

Вся правда о жизни за решеткой - на этом канале! Сколько стоит комфортное пребывание в лагере? Что нужно сделать, чтобы у тебя не вымогали деньги? Почему на зоне не уважают барыг?

Канал "В застенках" - подпишись на блог парня, отбывающего свое наказание в местах не столь отдаленных! Там может оказаться каждый!
источник
Криминалитет
По факту пыточного конвейера в УФСИН Саратовской области возбуждено 7 уголовных дел

В ОТБ-1 идут обыски и выемка жестких дисков. По словам главы Комитета против пыток Gulagu.net Осечкина, власти знали о беспределе более 8 лет, но не реагировали, пока видеоархив истязаний не оказался в Европе.

После огласки в СМИ мгновенно уволили руководителя ОТБ-1 Павла Гаценко, его зама Сергея Салова и двух глав отделов. Также в отставку подал руководитель областного УФСИН Алексей Федотов.

До скандала палачей не просто не наказывали, а награждали. Медаль «Спас Нерукотворный» III  степени в июне 2021 получил Федотов, а его зам и главврач управления отмечены грамотами пректа РПЦ «Благовест», направленного на «сохранение духовных ценностей».
источник
Криминалитет
источник
Криминалитет
Экс-глава отдела авиакомпании «Якутия» пойдёт под суд за взятки на 4 миллиона

По версии следствия руководитель отдела организации сервиса пассажиров с 2016 по 2020 взял не менее 10 откатов. Платили ему 4 фирмы, снабжающие питанием, кухонным оборудованием и посудой.

За деньги экс-начальник обеспечивал коммерсантам победу в тендерах и первоочередную оплату счетов. Теперь ему светит 15 лет и штраф в размере семидесятикратной суммы взятки.
источник
Криминалитет
В Салехарде мошенники «развели» пенсионерку на 880 тысяч во время беседы с полицейским

Полицейский нашел 73-летнюю старушку по сигналу из банка. Женщина на тот момент без остановки общалась с мошенником, что типично для классической схемы развода. На просьбы мента не слушать мошенников, бабуля отмахнулась, пояснив, что на прямой линии с ней целый генерал СК и слушать какого-то неизвестного она не станет. Не впечатлили женщину и корочки сотрудника, прибывшего её спасать

Спустя пару дней пенсионерка ожидаемо пришла с заявлением в околоток. Возбуждено уголовное дело о хищении. Учитывая, что по статистике телефонные мошенничества раскрывают в одном случае из пяти, шансы пенсионерки вернуть деньги - невелики.
источник
Криминалитет
За малозначительную коррупцию предложили наказывать профилактической беседой

Соответствующая инициатива одобрена правительственной комиссией ГД. Малозначительными коррупционными нарушениями будут считать несвоевременное предоставление деклараций.

В случае если чиновник не предоставит фин. отчет в срок, а причины этого «проступка» признают объективными, с нарушителем проведут беседу и перенесут сроки подачи декларации.

Нечаянной коррупции чиновникам оказалось маловато, придумали малозначительную.
источник
Криминалитет
Экс-глава технадзора ГИБДД Волгограда арестован за взятки на 22 миллиона рублей

Платил капитану Виталию Пшеничному нелегальный перевозчик Андрей Гузеев с 2017 по 2019 год. За 975 тысяч в месяц гаец не обращал внимания на незаконную деятельность и нарушения предпринимателя, а когда тот ввел еще одну маршрутку, мент накинул 150 тысяч мзды сверху.

Выйдя на пенсию по выслуге лет, Пшеничный трудоустроился к Гузееву. Какое-то время бывший мент представлял в судах интересы нелегального предпринимателя, но что-то пошло не так, Гуззев донес на него в СК, и Пшеничного арестовали за злоупотребление должностными полномочиями.
источник
2021 October 08
Криминалитет
В Орске задержали производителей паленого пойла от которого умерло 17 человек

34 человека с тяжелым отравлением техническим спиртом поступили в медучреждения Оренбургской области накануне. 17 из них на данный момент скончались. Реализаторы паленки задержаны. Им вменяют 5 статей УК.

Организатором бизнеса следствие считает 29-летнего жителя Орска. Продавать разбавленный метанол ему помогали 60-летный житель села Акжарское и 47-летняя жительница поселка Красночабанский.

На данный момент пункт разлива обнаружен, а со склада алкомагнатов изъято 1279 немаркированных бутылок спиртного и 3 тысячи пустых бутылок.
источник
Криминалитет
Гулагу.нет разобрал еще один эпизод насилия над осужденным в саратовской ОТБ-1

Участники «зондеркоманды» распознаны как Сергей Линкевич (насильник) с помощниками Александром и Дмитрием Крайновыми (санитары больницы).

По команде сотрудников ФСИН садисты избили связали и «опустили» сидельца 1987 г.р. Процесс сняли на служебный видеорегистратор ФСИН для шантажа.

Видеозапись инцидента основатель Гулагу.нет  Осечкин отправил журналистам CNN, DW и в Европейский комитет по предотвращению пыток. Также материалы преступления будут направлены в СК РФ.
источник
Криминалитет
В Краснодаре президента строительной компании ГК «НВМ» жестко задержали за избиение водителя газели

Упаковали Темура Намоева вместе с охраной. Заявление на предпринимателя и его боевых бабуинов написал водитель газельки, которого те недавно отпинали на трассе около посёлка Индустриальный.

Тогда сразу три охранника мудохали водилу за то что тот посмел не пропустить обочечника Намоева на Бентли.

После инцидента Темур заявил, что на месте потасовки его не было и на дороге вообще всякое может случиться, а теперь свою версию он будет рассказывать в краснодарском Следкоме.
источник
Криминалитет
источник
Криминалитет
В Москве арестован бывший вице-президент «ПИК» за хищение 100 миллионов

Заявление на Александра Лефеля подала сама компания. По их версии, экс-руководитель вывел деньги, провернув незаконные сделки с подрядчиком при заключении договоров на строительство ЖК в Питере с 2017 по 2018 год.

В результате мошенничества в карманах Лефеля оказались миллионы рублей дольщиков, а жилой комплекс пришлось достраивать на средства компании.

Два года назад предприимчивый Александр сбежал из ПИКа, заняв хлебный пост директора по развитию регионов в компании «Самолет», но это не спасло. По ч.4 ст.159 ему светит  десять лет со штрафом до миллиона
источник
Криминалитет
Дагестанцы в казарме избили сослуживца за кидалово с наркотиками

Пострадавший Ислам снюхал белый порошок самостоятельно, что очень обидело Исмаила и Шамиля. За неподобающее отношение к боевым товарищам Исламу знатно накостыляли, требуя при этом вернуть 20 тысяч.

После огласки инцидента в соцсетях, служивыми заинтересовались менты, а в военном ведомстве предпочитают не замечать неуставные солдатские будни.
источник
Криминалитет
источник