Size: a a a

Жизнь в Грузии [ЖВГ]

2020 August 09

C

Combot in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
Vadim Irinin (0) увеличил репутацию Ilia 🇬🇪 Pushkin (199)
источник

IP

Ilia Pushkin in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
источник

ОГ

Ольга Голубь... in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
ахахахах, канал - зачот )))
источник

O

One2 in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
Ты легко заводишь новых друзей😂
источник

С

Сюрприз🍀 in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
Весело живёте 😁😁😁
источник

C

Combot in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
🌟 🍀🍀Совгат🍀🍀 был повышен до 2!
источник

IP

Ilia Pushkin in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
да вообще
источник

С

Сюрприз🍀 in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
источник

NK

ID:0 in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
В Батуми рассматривают изменения в закон для защиты культурного наследия.

Вот краткий список рекомендаций, которые передали исполняющему обязанности мэра Батуми, Арчилу Чиковани специальная комиссия из общества "Батоми":

▪️Необходимо интегрировать план историко-культурного обеспечения Батуми в нормативные документы и учитывать его при выдаче разрешений на строительство.
▪️Советы и комиссии, участвующие в системе и процедурах выдачи разрешений на строительство на охраняемых территориях исторического Батуми, должны иметь четко письменное положение, в котором будет указано, какие отраслевые документы и положения, содержащиеся в законодательстве о культурном наследии, должны основываться на решениях совета. Члены правления обязаны ознакомиться со всеми соответствующими нормативными документами, соответствующими положениями Закона о культурном наследии, пояснениями и принять их во внимание при принятии решения.
▪️Необходимо преобразовать межведомственные советы или комиссии, которые называются советами по охране культурного наследия, в фактические отраслевые профессиональные советы, как это определено законом. Настоятельно необходимо усилить и привнести профессиональные знания в существующий процесс.
▪️После утверждения общих защитных зон необходимо разработать подробные правила городского планирования для этих зон и руководящие принципы восстановления исторических зданий. Дело в том, что общие режимы, предусмотренные законом, не работают, и система, собранная на чиновниках, требует детализации.
▪️Чрезвычайно важно иметь хорошо функционирующее высококвалифицированное подразделение в мэрии, которое будет тесно сотрудничать с Агентством, в тесном сотрудничестве с ним и будет координировать процесс управления наследием Батуми.
▪️Необходимо разработать и внедрить отраслевые программы подготовки специалистов, сотрудники Агентства Аджарии культурного наследия защиты, а также для работников в будущем в « Historic развитие зона развитие группы» , созданной в мэрии . Очень важно укрепить ресурсы этих двух отраслей и их сотрудничество.
▪️Желательно проанализировать исследовательскую базу ресурсов городского наследия Батуми и методологию их защиты и определить потребности, чтобы интегрировать их в исследовательские планы научных центров Батуми.Аналитический материал в исследовательских центрах должен использоваться Системой управления городским наследием Батуми.
▪️Международный опыт городского наследия показал, что единственный успешный способ добиться комплексного сохранения - это активное участие местного сообщества, сообщества и всех заинтересованных сторон на всех этапах процесса управления наследием. В 2008 году Грузия присоединилась к Рамочной конвенции Совета Европы о ценности культурного наследия для общества. Важно активизировать гражданский сектор и использовать заинтересованность правительства для укрепления позиций сектора наследия на политическом уровне и для сотрудничества с гражданским сектором.

Если пакет мер будет принят, то это улучшит сохранность исторического наследия города.
источник

TK

Tamara Kolhaji in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
Это правда что с мобильным наушниками и ТД голосовать не пустят ?
источник

NK

ID:0 in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
С 8 августа на Батумском кинофестивале BIAFF открываются кинопоказы. Кинопоказы пройдут на террасе ресторана «Georgian / Ponto» на Батумском бульваре, где на большом экране будут показаны фильмы, отобранные руководством BIAFF - новое грузинское и европейское кино.

По словам руководства, киносеансы будут проходить три раза в неделю - пятницу, субботу и воскресенье. Начало - 21.00. Один сеанс в день.

Посещение кинопоказов бесплатное.

Согласно тому же источнику, проект BIAFFIADA стартовал в 2019 году при поддержке Министерства культуры Аджарии. В августе и октябре того же года кинопоказы прошли в Батуми, Кеде и Шуахеви.
источник

IP

Ilia Pushkin in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
Tamara Kolhaji
Это правда что с мобильным наушниками и ТД голосовать не пустят ?
Возможно. Точно знаю, что в радиусе 25 метров от участка запретят останавливать людей - это сделано, чтобы людей у участка не принуждали голосовать на определенного кандидата.
Вероятно и мобильные запретят, чтобы не было отчета браткам по фото
источник

IP

Ilia Pushkin in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
Это если о грузинских выборах
источник

IP

Ilia Pushkin in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
Про беларуские не знаю
источник

AB

Alyona Bachia in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
Ilia Pushkin
Про беларуские не знаю
На беларуских запрещено
источник

AB

Alyona Bachia in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
Только чудом можно пронести эл.технику. выяснили что у них детектор не работает
источник

B

Bart0lomeo in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
Ilia Pushkin
Это если о грузинских выборах
Ну так это в Грузии выборы, а в Беларуси уже 60% за кого надо проставлены галочки.
источник

ss

sbl sbl in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
источник

TK

Tamara Kolhaji in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
Ilia Pushkin
Это если о грузинских выборах
Я про беларуские
источник

IP

Ilia Pushkin in Жизнь в Грузии [ЖВГ]
источник