Сегодня нелегальные уличные торговцы, которых около года назад убрали с улиц города, провели акцию у здания мэрии Батуми. Участникам акции не нравится место торговли предложенное мэрией на территории старого автовокзала т.к. это место не является проходным и они несут убытки.
Участники акции утверждают, что они не мешают движению на улице и готовы оплатить аренду помещений в том случае, если это будет приемлемым местом торговли.
"Когда ты несёшь своему ребенку что то он же радуется ? А что мне нести своему ребенку", - так обратилась к представителю мэрии Батуми одна из участниц акции
Стоит уточнить, что эти уличные торговцы не только сильно загораживали тротуар, но их "торговые точки" были сделаны из строительного мусора, а торговцы продуктами продавали свою продукцию в жутких антисанитарных условиях.