Size: a a a

2019 March 17
Events | DevKG
Если вы хотите изучать программирование, но пока не знаете с чего начать, какой язык выбрать и как обучаться, приглашаем стать участником двухдневного практического мастер-класса Makerthon.

Makerthon - продукт компании Makers (kgmakers.top).

Цель программы дать понимание о профессии программиста, помочь с выбором языка и выполнение первых практических заданий.

Что будет?
-мастер-класс по языкам программирования
-основы Python
-напишите свой первый код
-практические задания в команде
-2 дня кодинга

Как результат:
-понимание программирования
-понимание с чего начать обучение
-первые свои программы
-онлайн-ресурсы
-индивидуальная программа обучения

Кофе-брейк предусмотрен на второй день мероприятия.

Дата и время: 30 марта с 16.30 - 20.00, 31 марта с 10.00 - 20.00
Место: Ололо хаус на Табышалиева (район Токтогула / Манаса)

Стоимость: 1200 сомов

Регистрация обязательна: https://goo.gl/ud6npK
источник
2019 March 28
Events | DevKG
Проект USAID «Конкурентное предприятие» в партнерстве с ОФ "KG Labs" запускает программу «Бизнес-акселератор» и приглашает начинающих IT-предпринимателей и IT-предприятия малого и среднего бизнеса для участия в программе.

Целью программы «Бизнес-акселератор» является поддержка предприятий МСБ и стартапов, управляемых представителями молодежи (в возрасте от 15 до 29 лет) или женщинами, а также предприятий, на которых в основном трудятся женщины или молодежь.

Заявки в электронном виде (на русском, кыргызском или английском языке) необходимо направлять в проект USAID «Конкурентное предприятие» по электронной почте: ok@kglabs.org (указываем в нашем посте) с указанием темы сообщения «Бизнес акселератор».

Условие: Публикация настоящего Запроса на подачу заявок ни в коем случае не является обязательством Проекта или USAID заключить какое-либо соглашение с каким-либо соискателем или возместить кому-либо из соискателей какие-либо расходы, понесенные в ходе подготовки заявки.

Подробная информация и заявки для заполнения доступны по ссылке:http://clc.am/lGpnJA

По всем вопросам обращаться: 0555 04 00 88 (W/A).
источник
2019 March 30
Events | DevKG
--- Дорогие коллеги, друзья и партнеры!

Впервые в Бишкеке пройдет эксклюзивный пятидневный курс «Системный и Бизнес-анализ в разработке ПО» от опытного тренера из Санкт-Петербурга, Алексея Петрова. Приглашаем IT-компании, менеджеров продуктов и бизнес аналитиков для участия.
Для кого?
 Руководителей и специалистов отделов бизнес-анализа
 Архитекторов и ведущих разработчиков
 Руководителей проектов и IT-специалистов
 Заинтересованных в приобретении и систематизации знаний.
Этот курс позволит:
 Эффективнее выстраивать работу команды
 Взаимодействовать с заказчиками
 Управлять ресурсами
 Развить навыки работы с информацией и людьми в процессе создания продукта
 В ходе курса слушатели узнают об элементах инженерии требований, моделировании информационных систем в UML 2, научатся моделировать бизнес-процессы в BPMN 2.0.
Тренер курса: Алексей Петров, опытный эксперт-практик международного уровня с 17-летним стажем в области системного и бизнес-анализа.
Организатор: Учебный центр DevCIT при АУЦА
Дата, время и место: уточняются
Расписание: Пн-Пт с 10:00 до 17:30
Длительность курса: 5 рабочих дней
Включены: кофе-брейки и обеды.
Ссылка на курс:
https://devcit.auca.kg/2019/01/25/sistemny-j-i-biznes-analiz-v-razrabotke-po/?lang=ru
Места ограничены.
Узнать подробнее и забронировать места Вы можете по номерам: +996 (312) 915 000 (113), +996 (770) 545 430, 0551 844410
С уважением,
Команда DevCIT
источник
2019 April 05
Events | DevKG
Всем привет! 20 апреля (суббота) в 10 утра будет небольшой митап про Machine Learning APIs и Google Cloud. Мы уже проводили в феврале и это второй митап называется Cloud Study Jam. Обязательно надо заполнить форму участника (она там внутри) и приходить с нотником.
http://meetu.ps/e/GBkl8/FdnzS/f
источник
Events | DevKG
7 апреля маркетинговое агентство I DO MARKETING и образовательный центр Digital Academy при поддержке Beeline организовывают ежегодный Международный Форум Digital Fest 2019, который посвящен новым инструментам цифровой рекламы в Кыргызстане.

Представители крупнейших компаний Mail.Ru Group, Google, Яндекс, Вконтакте, myTarget и SemanticForce расскажут о том, как работать в режиме новой цифровой реальности и добиваться больших успехов в продвижении брендов. Спикеры познакомят участников мероприятия с последними digital-трендами в интернет-рекламе и поделятся советами, кейсами и полезными инструментами.

Что вас ожидает в этот раз?
• 6 часов полезного насыщенного контента
• 15 докладов, построенных на основе практического опыта экспертов
• полезные знакомства с местными и зарубежными специалистами digital маркетинга, возможность найти единомышленников
• возможность поговорить и задать вопрос спикеру
• призы и подарки от организаторов и партнеров

В программе:
• общемировые digital-тренды в интернет рекламе
• секреты таргетированной рекламы в соцсетях
• возможности рекламы Youtube для продвижения бизнеса
• возможности видеоформатов и мобильной рекламы для продвижения бизнеса
• проблемы и перспективы электронной коммерции в КР
• PR, журналистика и блоггинг
• дизайн и креатив

Конференция будет особенно полезна, если вы:
• руководитель и владелец бизнеса
• профессиональный участник рынка рекламы: маркетолог, рекламщик, дизайнер, журналист и PR-менеджер, копирайтер, аналитик и фрилансер
• человек, который не отстает от новейших технологий в бизнесе и маркетинге

билеты по ссылке: https://ticket.kg/event/digital-fest-2019

Facebook: https://www.facebook.com/events/2214244185502754/?ti=cl

📍Форум пройдет в кампусе АУЦА по адресу: ул. Аалы Токомбаева 7/6.
Дополнительная информация и регистрация: +996 (312) 961 999, +996 (555) 002 730; e-mail: office@digitalacademy.kg; www.digitalfest.promo.kg

* поправили ссылку
источник
2019 April 10
Events | DevKG
В этом году мы празднуем IWD в Бишкеке уже в 3й раз!

13 апреля в 10:30, в Sky X, Beeline HQ, Skylab (ул. Гоголя выше ул. Чуй, новое 13 этажное здание за Дордой Плаза).

Приглашаем вас послушать доклады о бэкенд и мобильной разработке, Big Data, робототехнике и даже спутникостроении, а еще будет софт скилл лекция о том, как ИТ специалисту эффективно улучшить разговорный и письменный английский.

Вы познакомитесь со спикерами из компаний Mad Devs, Beeline, а также у вас будет возможность пополнить свой нэтворк классными специалистами ИТ сферы для обмена опытом или осуществления совместных проектов.

Подробное расписание мероприятия будет обновлено.

Регистрация на месте.
http://meetu.ps/e/GBMjh/FdnzS/f
источник
2019 April 11
Events | DevKG
ОФ KG Labs в партнерстве с Национальной Платежной Системой Элкарт и компанией Ололохауз проводит Кейс-Батл по теме - Удаленная Идентификация в финансовом секторе КР.

Во время Case Battle мы изучим данный вопрос в деталях и предложим практические решения для реализации данной технологии в финансовом секторе КР.
Дата: 17.04.2019
Время: 18 00
Место: Ололохауз Эркиндик

Участие бесплатное!
Победители будут награждены призами от организаторов!

Предварительная регистрация обязательна: https://api.whatsapp.com/send?phone=996555040088
источник
Events | DevKG
Хотите узнать, как получить стажировку и работу в таких колоссах IT индустрии, как Google, Facebook, Apple? Приходите 11 апреля на митап с Тилеком Мамутовым, профессионалом, имеющим более десяти лет опыта работы Project Lead'ом в Google.
Вход бесплатный!

AUCA, 440 кабинет
Сегодня в 19:00

Зарегистрироваться можно по ссылке: https://forms.gle/SQm9iM9bVgiosmZK9
источник
Events | DevKG
Билеты на JS Central Asia уже в продаже!

Конфа пройдет 4 мая в Хаятте. В программе доклады от клевых спикеров из Кыргызстана, Казахстана, Украины, Германии и Великобритании; воркшопы; сессии йоги; много вкуснятины, футболочки, наклеечки и прочие радости жизни:)

Ведущая мероприятия - Маша Цветкова.
Кстати, она подготовила крутоооой батл "Code in the dark" на котором можно выиграть подарочки от Jet Brains! Так что, тащите ноутбуки, господа!

Закончим мероприятие вечеринкой у бассейна с блэкджеком и... ну вы поняли)

Программа мероприятия (пока не окончательная), список спикеров и партнеров вы можете изучить на сайте: https://jscentral.asia

Там же доступна онлайн-покупка билетов.
До 22 апреля стоимость билета составляет 400 сом.
После, с 22 апреля по 1 мая стоимость билета составит 600 сом.
источник
2019 April 15
Events | DevKG
Напоминаем что через два дня ОФ KG Labs в партнерстве с Национальной Платежной Системой Элкарт и компанией Ололохауз проводит Кейс-Батл по теме - Удаленная Идентификация в финансовом секторе КР.
источник
2019 April 23
Events | DevKG
Хочешь стать программистом и начать зарабатывать? Думаешь освоить IT профессию и пока не знаешь с чего начать?

Приглашаем на #MakersMeetup. Поговорим о программировании, о языках программирования и об их отличиях; сделаем презентацию bootcamp по программированию и поделимся результатами, а также поговорим о фрилансе как способа заработка, расскажем про проект Inkubasia.

Основные темы, которые затронем:

-как стать программистом?
-с чего начать изучение программирования?
-сколько времени потребуется, чтобы устроиться на работу?
-какие языки сейчас актуальны?
-как можно начать зарабатывать будучи программистом?
-как находиться в Бишкеке и работать удаленно на зарубежные компании?

Спикерами выступают:

Улан Абдуразаков, со-основатель компании Makers, разработчик с опытом более 8 лет, имеет опыт работы на такие компании как H2O (https://www.h2o.ai/), Namecheap (https://www.namecheap.com/).

Айбек Сапашов, основатель Makers, член всемирного сообщества Global Shapers (https://www.globalshapers.org/), имеет опыт работы в образовательных проектах.

Наргиза Абдубалиева, координатор проекта Inkubasia, основатель компании Colibri, участница программы Tech Woman, руководитель сообщества разработчиков Twitter в Бишкеке.

Абдуразакова Рыскуль - Sales Account Manager, компания HumanIT, (humanit.pro)

Дата: 25 апреля
Время: 18.30
Место: Ololohaus Victory

Регистрация обязательна: https://clck.ru/FfRnn
источник
Events | DevKG
Всем добрый вечер!!! Хотим сообщить, что в следующий вторник 30.04.19 состоится Zensoft meetup на тему  "Подходы при разработке POC, MVP и Enterprise". Проведи информативный вечер в непринужденной обстановке. Для участия на данном митапе пройдите быструю регистрацию по следующей ссылке:

https://forms.gle/sgainHFPGzvT4pif6

30.04.2019г., 18:30
БЦ “Aurora”, 4й этаж.
источник
Events | DevKG
26 апреля в 10 утра инженерный факультет Кыргызско-Турецкого университета организует день карьеры,приглашаем все it компании которые заинтересованные поиском стажёров и разработчиков. А также всех студентов или не студентов вообщем людей которые хотят принять участие: все все все  WELCOME 🙂
источник
Events | DevKG
Всем привет!
В эту субботу (27 апреля) в 13:30 в ОлолоЭркиндик будем проводить митап Next' 19 Extended Bishkek. На митапе мы просмотрим самые достойные внимания презентации с конференции Google Cloud Next, обсудим все это под пиццу и завершим небольшой кодлабой по Application Development: Python.

http://meetu.ps/e/GDS13/FdnzS/f
источник
2019 May 01
Events | DevKG
Осталась последняя возможность купить билеты на конференцию Js Central Asia, которая пройдет 4 мая - в эту субботу, в отеле Hyatt.

В программе выступления от спикеров из Кыргызстана, Казахстана, Ураины, Великобритании и Германии!
Тематический зал по конференции F8 от Facebook.
Розыгрыши призов, панельные сессии, йога, вечеринка у бассейна и многое другое!

Еще 12 часов билеты будут в продаже. Купить их можно на сайте: jscentral.asia
источник
Events | DevKG
Как я научился программировать за два месяца?

Приглашаем на беседу с выпускниками первой группы Makers Bootcamp. 

Поговорим о программировании, о языках и их отличиях; о том, как эффективно обучаться.

Основные темы, которые затронем:

-с чего начать изучение программирования?
-с какого языка начать обучение?
-сколько времени потребуется, чтобы устроиться на работу?
-сложно ли программировать?
-всем ли возможно научиться программировать?

На все ваши вопросы ответят выпускники первой группы Makers. Также, вас ожидает небольшая презентация bootcamp. 

Дата: 8 мая
Время: 18.30
Место: Ололохаус Виктори

Регистрация обязательна: https://clck.ru/Foyfa
источник
2019 May 07
Events | DevKG
📢📢📢 А ты успел зарегистрироваться на образовательный хакатон HackBishkek?

Если нет, то подавай заявку до 15 мая по ссылке:
👉👉👉 https://bit.ly/2UwUVj9

📌 Задача хакатона: создать продукт, который сможет улучшить и облегчить образовательный процесс по следующим четырем категориям:

- коммуникация между студентами, университетом и преподавателями
- интерактивный метод обучения
- адаптация международных студентов
- поиск стажировки

Репост приветствуется!!!

https://www.facebook.com/events/2370967319842478/
Google Docs
Образовательный Хакатон "HackBishkek: Трансформация в Образовании"
2х дневный хакатон на тему Образования

Задача хакатона: создать продукт, который сможет улучшить и облегчить образовательный процесс по следующим четырем категориям:интерактивный метод обучения

-
коммуникация между студентами, университетом и преподавателями
-
интерактивный метод обучения
-
адаптация международных студентов
-
поиск стажировки

Условия участия:

— В команде не может быть более 5 человек
— Принять участие могут все желающие разработчики, имеющие даже небольшой опыт программирования
— Всем командам необходимо иметь с собой ноутбук

Регистрация:
-
Вы можете зарегистрироваться как индивидуально, так и командой
-
Перед регистрацией выберите категорию в которой вы хотите участвовать
-
Наличие ТЗ(технической задачи) будет бонусом при отборе
-
Крайний срок подачи 15 мая

Места и дата проведения:

25-26 мая – Bishkek American Corner
источник
2019 May 13
Events | DevKG
18- 19 мая в Бишкеке пройдет  DataCon Central Asia - конференция по данным в Центральной Азии, которая посвящена обмену знаниями и опытом в области данных. Мероприятие объединит чиновников, аналитиков, гражданских активистов, журналистов, исследователей и стартапы Центральной Азии.

DataCon Central Asia - это два дня панелей и воркшопов с международными и местными спикерами. Участники узнают, как решения на основе данных улучшают качество жизни, какие инициативы и проекты в сфере данных проводятся сейчас в Центральной Азии, как  можно использовать данные для развития общества, бизнеса, страны.

Во время дискуссий спикеры обсудят применение данных для развития на местном, городском и региональном уровнях. Спикерами большой центральноазиатской конференция по обмену знаниями и опытом в области данных – DataCon Central Asia – станут эксперты из Франции, России, Украины и Казахстана.

Вход свободный, но с предварительной регистрацией.

Подробности:
https://datacon.opendata.kg/

и мероприятие на Фейсбук
https://www.facebook.com/events/627130947710206/
источник
2019 May 14
Events | DevKG
Q&A with Matt Warren, founder and CEO of Veeqo

Сессия вопросов и ответов с основателем стартапа, который взлетел и стал успешной компанией.
Стартап Veeqo существует с 2013 года и разрабатывается кыргызстанскими программистами. Его основатель Мэтт Уоррен приедет в Бишкек; 14 мая в 18:30 будет с ним публичная встреча в стартап-сообществе, любой может прийти и задать свой вопрос, спросить совета или просто послушать историю создания такого редкого явления, как взлетевший стартап.
Veeqo — один из немногих стартапов мирового масштаба, у которого на странице "About us" упоминается Кыргызстан 😊

https://www.facebook.com/events/355512535075382/?ti=ia
источник
2019 May 15
Events | DevKG
Мы рады объявить об уникальной возможности получения стипендии для девушек, которые хотят изучать кибербезопасность или финансовые технологии, как по бакалаврской программе, так и по магистерской программе.

Стипендия включает в себя:

стипендию в размере до 10000 долларов на покрытие оплаты за обучение,
оплаченную поездку на саммит EMEA 28-30 октября 2019 года в Берлине,
наставника в отрасли, являющегося профессионалом кибербезопасности.
Подайте заявку до 30 мая, не упустите шанс учиться у нас в Барселоне!

Если у вас остались вопросы о стипендии, пожалуйста, свяжитесь с нами hello@harbour.space!

Подать заявку ->  https://harbour.space/register
источник