Size: a a a

ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ

2020 April 20
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
❗️🛢🔥Только что цена нефти WTI опустилась до 1,99$ - это безумие! © 2020 [Bloomberg]
источник
2020 April 21
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Большинство детей в детских домах —не биологические, а социальные сироты. Это дети с нарушениями привязанности. Дети, пережившие порой многократные предательства и отказы.

Волонтеры-наставники тратят годы на то, чтобы установить доверительные эмоционально-теплые отношения. И именно эти отношения теперь оказались под ударом.

Выпускающий редактора сайта СПИД.ЦЕНТР Саша Нелюба, по совместительству волонтер-наставник программы «Старшие братья, старшие сестры», занимающейся работой с воспитанниками и выпускниками детских домов, о том, как повлияли эпидемия и режим самоизоляции на жизнь сиротских учреждений и работу волонтеров в них.

https://spid.center/ru/articles/2701
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
В Госдуме призвали руководство страны признать проблему роста домашнего насилия в условиях карантина. Об этом в новом эпизоде подкаста «Изоляция» заявила депутат Госдумы Оксана Пушкина.

По ее словам, в России после введения режима самоизоляции на 15-24% «увеличилось число криков о помощи» из-за домашнего насилия, от которого в первую очередь страдают женщины, дети и пожилые люди.

«Но сегодня основная тема: у нас этого нет. Это отвратительная ситуация, которая нам аукнется и женским здоровьем, и психологическим здоровьем детей. Это безответственно – не думать государству на эту тему. А тема, говоря жаргонным языком, слита.

Поэтому когда докладывают, что у нас все нормально, то это неправда. Глава страны должен сказать: люди, это же так очевидно, что если эта проблема есть, то она расцветет бурным цветом. Кому-то это непонятно?»

Полностью интервью с Оксаной Пушкиной можно послушать: Яндекс.Музыка, Apple Podcasts, Castbox, ВКонтакте, Google Podcasts
источник
2020 April 22
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Не веселый материал:

Испанка — пандемия, сопоставимая по масштабам с нынешней, — в начале века унесла более двадцати миллионов жизней по всему миру. Среди погибших оказались крупные художники, министры, миллионеры, звезды кинематографа. Так, именно от испанки погибли австрийский график-экспрессионист Эгон Шиле и один из отцов-основателей современной социологии Макс Вебер.

К концу 1919 года испанским гриппом переболела без малого треть населения планеты, а вакцина или лекарство так и не были разработаны.

Считается, что, как и тогда, эпидемия коронавируса, охватившая мир на излете десятых годов XXI века, ровно сто лет спустя после той смертоносной пандемии, завершится лишь после того, как человечество сформирует популяционный иммунитет, то есть, как и в случае с испанкой, в основной своей массе все-таки переболеет вирусом.

Сайт СПИД.ЦЕНТР подготовил список публичных персон, жизни которых уже унес коронавирус.

https://spid.center/ru/articles/2702/
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Очередной жертвой коронакризиса могут стать желающие совершить аборт женщины - из-за запрета плановых операций во время пандемии, многие клиники уже отказывают в абортах по ОМС.

Если ситуация с доступностью абортов продолжит ухудшаться, значит, в этом году на свет появятся тысячи ненужных и нелюбимых младенцев. И многие из них отправятся в детские дома. Кому повезет меньше — в буквальном смысле окажутся на помойке. Кроме того, некоторые неудавшиеся мамочки погибнут, пытаясь сделать себе аборт самостоятельно. Предлагаю обратить внимание на проблему уже сейчас — а то мы получим тысячи никому не нужных, несчастных людей (а несчастных людей у нас в стране и так в избытке). Даешь аборты!
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Тут наша летняя серия "Элиста-88"  получила бронзу в номинации «Информация о здоровье/медицине» на международном телевизионном конкурса New York Festivals. Бронза – это конечно троечка и ничего особо радостного тут нет, но тем не менее приятно, что какие-то люди это увидели и заметили.
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Господь всемогущий. Миша Саакашвили получил предложение стать вице-премьером Украины по реформам. Все же этой стране категорический пиздец. Увы, увы и увы. Ну почему ей управляют одни долбоебы?
источник
2020 April 23
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Снова пациент и снова Балашиха и снова ад:


https://www.facebook.com/1017974428/posts/10220797818908133/?d=n
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Я давно говорю, что Подмосковному здравоохранению пизда. Но не до такой же степени. Ну почему каждый день по 2 ужаса из этой Балашихи сраной? Кто там главный врач блять? Где этот ебаный областной минздрав?
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Антон, ты еще задай супер вопрос про работу оперштаба конкретно в Балашихе, я про него тут узнала чуть больше, чем хотела.

https://t.me/gayasylum/4796
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Вот я вам, друзья, рекомендую взять Винокурову и с ней поехать в Балашиху. Мне вы уже и центр СПИДа 5 лет назад обещали. И гнойную хирургию. И хоспис. И тетка моя лежит в сестринском отделении Подольской районной за 40 тысяч в месяц так, что стыдно. Посмотрите вот в фильме моем прошлом как Курцер спас женщину. Ее из Видного списали в Домодедово, а оттуда на кладбище. Посмотрите в официальных своих сводках, как скорые часами ищут больницу. Посмотрите на людей. Хватит пытаться тихо замять. О людях думайте, а не о себе.
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Я готова ехать куда угодно с кем угодно, у меня правда карты «Тройка» нет, как и блатных спецпропусков.

На следующей неделе оформлю себе пропуск волонтера, думаю. Буду приносить пользу обществу уже по полной программе, а не в урезанном дистанционном формате.

С Балашихой разбираемся.
Людям сейчас надо оказывать медицинскую помощь, а не тот бардак, что там, судя по отзывам пациентов, есть. Главное - изменить ситуацию.
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Все это было пару дней назад у меня в Особом мнении https://echo.msk.ru/programs/personalno/2628674-echo/
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
❗️В Москве возобновился рост госпитализаций с подозрением на коронавирус

На сегодняшний день в Москве возобновился рост числа госпитализированных в стационары пациентов с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«На прошлой неделе мы наблюдали стабилизацию ситуации в городе - рост госпитализаций с подозрением на COVID-19 не был зафиксирован. Сейчас ситуация меняется, если 4 дня назад в сутки госпитализировали около 1300 человек, в начале недели эта цифра увеличилась до 1400. Вчера было зафиксировано 1800 случаев, и на сегодня этот показатель достиг 1900 госпитализаций в стационары в сутки», - прокомментировали в оперштабе.

❗️Оперативный штаб напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения режима самоизоляции.
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Пандемия всех уровняла

Одним росчерком пера Москва уровняла всех. Ты можешь быть ну очень уважаемым человеком с большими связями там… Но! Главный врач больнички тебя не положит, не хватит у него ресурсов бесплатно лечить всех блатных. А почему? А потому, что ОМС не оплатит без наряда скорой лечение очень уважаемого пациента. Так что блатные и приблатненые, все в скорую, обычную городскую скорую, не в платный мерседес с кожаными диванами, а в самую что ни на есть, как все.

А оно и правильно, ИВЛы всем нужны. Коек с кислородом счетное количество. А значит в Москве наступил коммунизм. Наконец то, каждый, кому действительно нужна эта койка с «воздухом», ее получит, не взирая на чины и различия. Все будут лежать в одинаковых палатах, есть одинаковый обед и одинаково получать внимание медперсонала.

Мы когда слышим рассказы про такси и в Коммунарку, прям диву даемся. А откуда вы дорогие наши рассказчики знаете, что там эта вожделенная койка для вас, таких шустрых есть?! У вас же еще сердце барахлит, а кардиологи есть в Коммунарке? Может еще и жену беременную тоже в Коммуарку? Ну и что там нет роддома и гинекологии в принципе, этож самая крутая больничка. Это пусть врачи потом «прыгают», что с нами такими умными делать. Они клятву давали, теперь это их забота, главное Я приехал.

Так что дорогие наши, давайте наконец то учиться жить по правилам. Если признаки заразы, вызываем скорую или врача на дом. Не спится от мыслей тяжелых, топаем в поликлинику на КТ, а там дежурный врач с «клятвой» уже разберется. Не увезли, так и радуйтесь. Дома и стены лечат!
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Мой товарищ Валерий Вечорко, главврач "Пятнашки" снял видос. Людей на ИВЛ все больше, новых случаев все больше. Послушайте его. https://t.me/COVID2019_official/392
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Коллега Милонов не дает забыть себя на карантине, решил идти с собственных козырей и критиковать нас за обращение к правительству о защите жертв домашнего насилия. Вдумайтесь только, мужчина, многодетный отец, семейный человек, требует оставить без вмешательства случаи, где члены семьи находятся под реальной угрозой. Будем ждать новых отрубленных рук, да простит меня Рита Грачева, прошедшая через эту трагедию? Будем ждать новых трупов?

«Их цель подчеркнуть, что институт семьи – это всегда институт насилия, поэтому они говорят «домашнее насилие». Почему такая сегрегация? Почему «домашнее» насилие более важное, а «не домашнее» - менее? Есть насилие. В нормальном обществе насилие должно наказываться»

Я могу еще пять, десять, сто раз написать о том, что женщина, которая сейчас напишет заявление о насилии, получит от суда штраф на семейный бюджет, и вернувшегося домой насильника. Это неважно?

Коллеге Тамаре Плетневой, при всем уважении, тоже возражу — она говорит: «У нас совершенно другая семья, американская модель борьбы за защиту женщин от домашнего насилия не пройдет. У нас никогда не будут созданы такие дома, куда она может побежать. Бежать с ребенком, одной? Кто там будет содержать их? Сколько их там возможно содержать? Или, например, мужчине нельзя подходить на определенное число метров к ним».

У нас никогда не будут созданы убежища для жертв? У нас никогда государство не протянет руку помощи тем, кто в ней нуждается? Мы не должны спасать жертву от насильника?

Что в нашем традиционном укладе, дорогие коллеги, мешает нам спасать людей? Почему мы должны смотреть, как издеваются над людьми? Когда я вступала в должность депутата, я приняла присягу - «уважать основные права и свободы человека и гражданина». Право на безопасность, в том числе. Я буду отстаивать эти права — и если кому-то кажется, что защита прав граждан России это «американская методичка», то бог ему судья.
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Полиция задержала волонтеров с пропусками волонтеров в сквере у Курского вокзала! Выписывают штрафы!
Беспредел блин продолжается, зато массовое шествие КПРФ по Красной площади разрешили, молодцы.


https://www.facebook.com/100003944333704/posts/1685887621552699/?d=n
источник
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ
Задержанные по беспределу за кормление бездомных православные волонтеры, у которых были пропуска(!), находятся в ОВД по Басманному району.
Задержаны:
Ольга Александровская
Александр Галкин
Вартан Ерицян
Александо Карасев

Звоните в это ОВД. А то что-то кто-то себя хозяевами жизни возомнил!
источник