🇿🇦
В Россию из ЮАР: как вернуться из Южной Африки
На фоне распространения варианта «омикрон» страны закрывают границы и останавливают авиасообщения со странами на юге Африки, в том числе с ЮАР. Вот несколько вариантов, как вернуться в РФ с авиакомпаниями, которые продолжают летать. Любые билеты лучше оформлять единым бронированием (если это возможно) на официальных сайтах авиакомпаний.
Чат посольства РФ в ЮАР:
t.me/+8BGU3lziRaAwODdkЧат генконсульства в Кейптауне:
t.me/Rus_Cons➖ Бизнес-джет от консульства РФ: Кейптаун — Москва с дозаправками в Уганде и Египте
Генконсульство РФ в телеграм-канале
сообщило, что чартером смогут улететь до 15 человек. По данным организаторов билет будет стоить 15 тысяч евро, пишет РИА. Подробности и контакты:
@Rus_Cons. Подтверждение, что аккаунт официальный:
twitter.com/RusConsCapetown➖ Ethiopian Airlines: Кейптаун (Йоханнесбург) — Аддис-Абеба — Афины — Москва
Билеты на беспосадочные рейсы Ethiopian Airlines из Аддис-Абебы в Москву раскуплены, а на рейсы с посадкой в Афинах по четвергам и субботам — ещё нет. Самый простой способ вернуться, билеты на ближайшие даты стоят от 60 тысяч рублей.
➖ Ethiopian Airlines и Egypt Air: Кейптаун (Йоханнесбург) — Аддис-Абеба — Каир — Москва
Из Аддис-Абебы в Москву можно добраться через Каир, однако египетские власти тестируют всех прибывающих, в том числе транзитных пассажиров.
➖ Lufthansa: Кейптаун (Йоханнесбург) — Франкфурт (Мюнхен) — Москва
Lufthansa продолжает летать во Франкфурт, однако с посадкой на рейс могут быть проблемы: ЕС не пускает нерезидентов из южноафриканских стран. Транзит, вероятно, возможен. Билеты от 50 тысяч.
➖ Kenya Airways, Emirates и «Аэрофлот»: Йоханнесбург — Найроби — Дубай — Москва
Из Йоханнесбурга в Найроби летает
Kenya Airways, но в посадке на рейс могут отказать. Из Кении можно добраться в Москву через Дубай.
➖ Air Seychelles и Emirates: Йоханнесбург — Маэ — Дубай — Москва
Рейсы из ЮАР на Сайшелы продолжают выполняться, а с Маэ летает Emirates.
@ranarod