прочти переписку, изначально (по контексту это видно) задача просто добавить иконку. Но в ходе изысканий вырисовывается "ну например менять цвет фона", которого, очевидно (опять же из контекста), изначально менять не предполагалось. То есть чел уже 2 раза сказал спасибо добавив иконку в спрайт, но продолжил упортно тратить время на вольнодумие, о котором его не просили.
Старжеры на то и стажеры, что приходят не "думы – думать", а работу – работать, под управлением старшего коллеги, который ставит задачи, который ожидает решение так как в задаче поставлено. А не выдумки новоиспеченного "разработчика".
Даже джун не должен думать, он должен делать. Делать и задавать вопросы о том как сделать то о чем его попросили.
Только когда джун доростет до мидла и сможет самостоятельно, без надзора более опытных, выполнять поставленные ему задачи быстро и качественно, тогда он уже может начинать, осторожно, думать и предлагать решения.
А пока ты учишься – делай так как есть, "as is", без своих фантазий на тему "а вдруг, после добавления этой иконки на страницу, помимо изменения фона, понадобится выяснить резус фактор посетителя", или прочую чепуху о которой в ТЗ никто, ничего, не говорил.