Size: a a a

🇿🇦 ЮАР | чат - форум

2021 October 16

t

turistikids_Sveta in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
Ребята, кто был в нац.парке Аддо, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Читала, что если поселиться там в 10-15 км от границы заповедника, то можно увидеть много диких зверей.
источник

EK

Elena Kuzmina in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
А я думала, что надо где-то вот здесь снимать 👇
источник

EK

Elena Kuzmina in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
источник

EK

Elena Kuzmina in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
Тут же hermanus cliff path
источник

LL

Lu Lu in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
источник

LL

Lu Lu in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
Вообще,на карте всё вот это называется Cliff Pass. И там везде киты. В разное время в разных местах.  Так что не угадаешь)
источник

МФ

Макс Федоров... in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
1. Подскажите, информация по въезду с отрицательным ПЦР'ом, сделанным за 72ч актуальна? Больше ничего не требуется для въезда? Никаких карантинов и повторных ПЦР'ов?
2. Можно ли после въезда кататься по стране на машине? Нет ли каких-то ограничений/требований?
3. Актуален ли на данный момент комендантский час, и он все так же с 23:00? Он означает полный запрет нахождения на улице, или это касается только работы заведений, а людям можно гулять круглосуточно?
4. Я где-то читал, что для въезда обязательно наличие обратного билета, это правдивая информация?

(заранее извиняюсь, если эти вопросы всех достали)
источник

ЛК

Людмила Кириллина... in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
ну ночью там особо и не погуляешь. опасненько ахахах
источник

LL

Lu Lu in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
1. Прилетали в Кейптаун из Намибии, по прилёту спрашивали только ПЦР (за 72 часа). Никаких броней отелей не просили. Ещё анкетку в самолёте дали заполнить.
4. На вылете из Намиби очень просили обратный билет из ЮАР в Россию.  Мы долго объясняли, что после ЮАР мы летим не в Россию, а в Ботсвану. Тогда с нас стали спрашивать билет из Ботсваны опять же в Россию. Мы сказали, что из Ботсваны мы поедем в Замбию. С нас стали спрашивать билет из Замбии и именно в Россию. В общем, лучше сделайте какой-нибудь обратный билет в Россию.
источник

ЛК

Людмила Кириллина... in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
мы с друзьями когда шли после комендантского часа в закрытый бар на лонг стрите, нас останавливала полиция, мы говорили, что вот идем домой, убер не берет, мы тут близко живем, за поворотом возле мака
говорили ок идите
источник

MM

Marina M in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
пцр актуален. меня не спрашивалм обратный билет. но была неоплаченная бронь билета на случай если спросят. по авто ограниченний нет.
источник
2021 October 17

ML

Maryanna Licht in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
1. На данный момент только ПЦР. Но правила меняются часто, проверяйте перед полетом.
2.Да, можно без проблем.
3.Да, актуален, для местных это преступление с занесением в личное дело. Для приезжих от выговора до штрафа. Даже грозили депортацией, но о последнем варианте на практике ниразу не слышала.
4. Да, необходимо подтвердить, что вы собираетесь вылетать из ЮАР до окончания вашего штампа (90 дней)
источник

ML

Maryanna Licht in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
На последний вопрос- есть авиа компании, которые дают бронь на сутки для оплаты. Я именно с такой бронью проходила. Проблем не было. Обратный билет у меня на тот момент был не в Россию, но за пределы африканского континента.
источник

NN

Nastya Ne in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
Случился не очень приятный инцидент, который лишний раз показывает, что информацию, которую вам дают сотрудники авиакомпании нужно делить на два и перепроверять самостоятельно.

У меня вылет Кейптаун - Йоханенсбург - Катар - Москва, лечу соответственно Катарами.
На стойке регистрации в аэропорту девушка попросила пцр тест или сертификат о вакцинации с тестом на антитела, продемонстрировав мне на экране своего компьютера, что всем прибывающим русским в Катарах необходим ПЦР тест или сертификат. Она скинула мне ссылку на сайт Здравоохранения Катар, я почитала информацию и действительно все было так: апдейт был от 6 октября, я подумала, что правила въезда для нас изменились.
Времени было минут 10 до посадки в Йоханенсбург, и все, на что его хватило - стремительно подбежать к информейшену и уточнить действительно ли это так и что они могут порекомендовать сделать. там тоже подтвердили, посоветовали подойти в Йоханенсбурге к стойке информации Катар.
Прилетела в Йоханенсбург - времени между стыковками было 2 часа, при этом мне нужно было пройти регистрацию и досмотр для международных перелетов, что само в себе процедура не пятиминутная, особенно, в кампании летящих шейхов и по их семи жен у каждого.

Короче, прилетела в Йоханенсбург и сразу побежала искать информейшен Катар (которого, кстати, там нет), потом побежала на стойки регистрации, нашла одну свободную девушку и начала ее расспрашивать. Она, путем долгого консилиума со своими коллегами, решила что пцр тест и сертификат мне в помине не нужен.

Короче, настолько я испугалась, когда мне с полной уверенностью сказали в Кейпе, что из ЮАР я без ПЦР не вылечу, что я подсела на панику и вместо вдумчивого ресерча, просто побежала всех расспрашивать и готова была уже сделать ПЦР тест, просто убила кучу времени, хотя сначала нужно было убить в себе дурака.

Все оказалось проще - просто эта девушка в Кейпе, вбила у себя в комп инфу, что я не транзитом в Катаре, а это мой финальный пункт прибытия, проигнорив по ходу, что во всех е-тикетах и на словах я говорила "Москва".
Короче,  для транзита не нужно ничего в Катарах, так что всех, кто говорят в Кейпе иное - могут быть проигнорены
источник

EF

Elena Fintisova in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
Настя, вот это тебя проштормило🥴Ну что, очередная история о некомпетентных сотрудниках на стойках🥲
источник

EF

Elena Fintisova in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
Я пока всегда и везде делаю морду кирпичом и показываю qr-код с госуслуг. И если есть какие-то хоть малейшие поползновения, с невозмутимыми видом озвучиваю, что я лечу домой и у нас все тесты уже по прибытии🗿
источник

МФ

Макс Федоров... in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
Всем спасибо за ответы ☺️
источник

J

Jack Jones in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
Довольно посредственный парк, если в подобных парках не были и других вариантов нет - можно съездить, во всех остальных - не стоит
источник

МФ

Макс Федоров... in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
Так, ещё одна небольшая пачка вопросиков)
1. Есть кто-нибудь из зимовщиков, или кто приезжал надолго? Есть смысл вообще ехать на несколько месяцев, или внезапно в ЮАР нечего делать столько времени?
2. Сколько +/- стоит аренда машины  байка на долгий срок?
3. Как сейчас обстоят дела с сёрфингом, дайвингом и пр., нет ли дефицита подобных активностей, в связи с ковидом?
3. Интернет стабильный, с хорошими скоростями?
источник

NN

Nastya Ne in 🇿🇦 ЮАР | чат - форум
3. Дефицита в активностях нет. Я жила в Мейзенберге около двух месяцев, попала на межсезонье, типа с зимы в весну/лето.
И сёрфила и когда было очень холодно, и когда было жарко. Серф там есть всегда почти
4 Интернет была моя головная боль) не берусь сказать как в остальных районах, так как не знаю, но в Мейзенберге у меня интернет постоянно отваливался, роутер отрубался в самый неподходящий момент когда нужно было выйти на связь по работе. Приходилось с телефона, а это оч дорого
источник