Общеизвестно, что дизайнеры любят конференции (особенно когда они проходят в будние дни). Поэтому у нас есть огромное количество конференций, митапов, фестивалей и прочих эвентов посвященных продуктовому, рекламному дизайну, брендингу, упаковке и так далее. Но одно направление выглядит несправедливо обойденным — это медиа-дизайн или дизайн в медиа и для медиа.
Я несколько лет вынашивал идею того, как можно артикулировать присутствие медиадизайна в информационном поле как самостоятельного явления. Писал
статьи даже. Но недавно понял, что начать лучше всего с эвента.
Итак, представляю первую конференцию по медиа и дизайну M&DC2k19!Media & Design Conference 2019 – первое событие, посвящённое роли дизайна в современных медиа. Конференция будет интересна тем, кто создаёт контент, и тем, кто проектирует сами медиа как платформы, — дизайнерам, журналистам и редакторам, блогерам, иллюстраторам, разработчикам и многим другим.
Вместе с вами мы попробуем разобраться в том, что такое медиа сегодня и какую роль в них играет дизайн. Для этого мы подготовили три тематические секции про контент, влияние бизнеса на индустрию и самые актуальные тенденции в медиа. И пригласили десятки лучших спикеров - дизайнеров, арт-директоров, редакторов крупнейших СМИ и руководителей крутейших дизайн-студий.
Мы не берём на себя смелость и ответственность самостоятельно составить объективную картину, а скорее вываливаем на аудиторию ворох всего того, что так или иначе актуально для 2019 года.
Организатор: МИА «Россия сегодня»
Генеральный информационный партнер:
Sostav.ruСписок спикеров дополняется, программа будет чуть позже.
Ждем всех 29 и 30 октября в Omega Rooftop на Цветном.
Вход бесплатный. Регистрация на сайте:
https://mediaconf.design