По данным аналитической компании Elliptic, 2,89 биткоина или 22% средств, полученных хакерами в результате взлома Twitter, были отправлены на адрес, связанный с анонимным кошельком Wasabi.
Пользователи Twitter напомнили Джону Макафи про данное ровно три года назад обещание съесть свой пенис в эфире телевидения, если цена биткоина не достигнет $500 000. Скандальный предприниматель ответил в своем стиле.
2-4 октября в Paralelní Polis в Праге пройдет 7-й Конгресс хакеров (#HCPP20)– крупнейшее ежегодное событие, традиционно собирающее активистов в области борьбы за свободу и права человека, ученых и компьютерных специалистов, шифропанков, криптоанархистов и других неравнодушных людей.
Илон Маск в Twitter заявил о перспективе использования технологии криптовалюты Dogecoin (DOGE) в качестве мировой финансовой системы. Цена монеты после публикации твита выросла почти на 17% — с $0,003 до $0,0035.
Соучредитель Bitmain Джихан Ву основал в Шэньчжэне дочернюю компанию, которая станет для него связующим звеном с поставщиками полупроводников и производством ASIC-майнеров, сообщила партнер-учредитель Primitive Ventures Дови Ван.
Несмотря на вызванный пандемией COVID-19 кризис, поток инвестиций в криптовалютные компании не ослабевает. Мы собрали наиболее значимые события последних недель в традиционном дайджесте.
В результате атаки, нацеленной на 130 Twitter-аккаунтов знаменитостей, хакеры скомпрометировали 45 из них путем сброса пароля, сообщила платформа в новом отчете о расследовании инцидента.
Ончейн-активность Ethereum продолжает стремительно расти — дневной объем транзакций приблизился к отметкам 2018 года, когда монета торговалась выше $1000.
Во втором квартале объем торгов фьючерсами на крупнейшей криптобирже Binance вырос на 68% по сравнению с предыдущим периодом. Показатели спотового рынка за это время почти не изменились, сообщает The Block.
Фьючерсные отчеты — полезный для трейдеров инструмент, помогающий уловить настроения среди крупных игроков и дополнить видение рыночной ситуации. О том, какие настроения царят в стане биткоин-китов, специально для ForkLog рассказал аналитик Дмитрий Перепелкин.
Бывший главный операционный директор Wirecard и один самых разыскиваемых преступников в мире Ян Марсалек в настоящее время находится в Беларуси, согласно расследованию Bellingcat.
Подводя итоги уходящей недели, вспоминаем громкий инцидент с Twitter, взлет ончейн-показателей стейблкоинов, движение добытых в 2010 году биткоинов и далекоидущие планы Binance.
Что способствует безудержному росту сегмента DeFi и какие в этом положительные и отрицательные стороны? Какие перспективы и проблемы на пути дальнейшего развития сектора? Проложат ли стейблкоины путь к массовому принятию криптовалют и сделают ли по-настоящему популярными сервисы децентрализованных финансов?
Бывший главный операционный директор Wirecard Ян Марсалек после своего исчезновения осуществил крупный перевод в биткоинах и предположительно скрывается в России, утверждает немецкое деловое издание Handelsblatt.
Платежный гигант PayPal выбрал компанию Paxos для управления криптовалютными активами в рамках нового сервиса. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.