❗️Сколько стоят ПЦР-тесты в аэропортах Москвы
Согласно действующим правилам Роспотребнадзора, все прибывающие в Россию должны заполнить
специальную анкету, сдать ПЦР-тест на коронавирус в течение 3 дней после прибытия и
предоставить результат через форму на Госуслугах. Чтобы возвращающимся было проще соблюдать эти условия, в аэропортах Москвы работают медпункты, где ПЦР-тест можно сделать сразу после прилета. Вместе с ожиданием результата это около 75 минут.
🔹
Шереметьево
Расположение: медпункт
терминала B (1-й этаж, у панно В.В. Маяковского) или D (1-й этаж, зал прилёта,
напротив входа №7)
Результат: анализ — 15 минут, ожидание результата — 60 минут
Цена: 2750 рублей
🔹
Домодедово
Расположение: медпункт и зона прилета международных рейсов
Результат: анализ — 15 минут, ожидание результата — 60 минут
Цена: 2500 рублей
🔹
Внуково
Расположение: медпункт на первом уровне с отдельным входом. Чтобы туда попасть, необходимо обойти здание терминал А справа от центральных входных групп и следовать указателям на привокзальной площади
Результат: анализ — 15 минут, ожидание результата — 60 минут
Цена: 2750 рублей
📌 Все медпункты работают круглосуточно. Во всех аэропортах результаты теста могут выдать на русском или английском языках по вашему выбору. Результат можно получить в печатном виде или по электронной почте — для этого нужно сообщить сотрудникам ваш адрес. ПЦР-тест могут сдать как прибывающие, так и вылетающие пассажиры.