кто-то ездил в SVO через мдц-1? удобно?
очень хочется обойтись без аэроэкспресса Ленинградского шоссе
Мцд доезжает до лобни. Дальше по наземному переходу выход в город (лифтов и пандусов на случай если вы с чемоданами, колясками - нет. И по плану ещё 1,5-2 года не будет)
Затем на 21 автобусе (есть и ещё, но 21 самый частый) ехать до шрм В и тут самое интересное - практически всегда на выезд из Лобни в сторону аэропорта стоит пробка, или у ТЦ, или у переезда, или дальше у светофора или ещё дальше где все ещё ведутся дорожные работы по расширению дороги к новому аэропорту. Там можно простоять часа 2 в пробках.
Заключительный квест - найди выход к аэропорту, когда конечная у маршрутки за парковкой ( надо через парковку пройти, найти переход и вот вы уже в новом современном стильном модном молодежном терминале В, а там уже до южных ходит аэрометро).
Вывод: если один - Аэроэкспресс. Компанией - такси или каршеринг.