[Ответ]
Мое-Имя Моя-Фамилия, 25 сентября в 20:50
Как ты?
Почему-то мне всегда сложно отвечать на такие вопросы, особенно ИРЛ. Я почти всегда закопан в собственных мыслях, и вопросы в стиле "как дела?" выбивают меня из них. Я должен остановить мысль, вспомнить, как у меня дела, рассказать спосившему, потом вспомнить, на чем я остановил мысль и продолжить ее, либо просто забыть ее, оставив незаконченной.
В чатах такой проблемы нет, ибо я сам выбираю, когда в них заходить и начинать внимать чужим словам. Однако в них сохраняется другая проблема, а именно - что рассказывать. В моей жизни происходит много всяких мелочей, и среди них надо выбрать то, что, во-первых, будет интересно собеседнику, а во-вторых, достаточно важно, чтобы это упоминать.
Обычно я вовсе не решаю все эти проблемы. А просто на вопрос "как дела?" выдаю заранее заготовленный, почти записанный в спинном мозге ответ "нормально".