Дамы и господа, не знаю, попадает ли мой вопрос под тематику чата, но попытаю удачу. Нужна помощь в страхово-ремонтно-бытовом вопросе.
Есть квартира в Испании в ипотеку. У соседа сверху что-то в перекрытии случилось с водопроводом, длительное время систематически по чуть-чуть заливал нас. Заметили, когда проступила плесень в двух комнатах. уже 2 месяца страховые (наша и соседа) переводят стрелки друг на друга и ничего не делают. Воду соседу перекрыли, он там не живёт. Сейчас в итоге всё-таки дошли до того, что его страховая у него там всё сделает, а потом наша страховая у нас просто покрасит стены. Хотя из-за плесени явно надо удалять всё покрытие, обеззараживать и потом заново делать ремонт. Сам я сейчас в России, в Испании жена. Я вот не пойму, это нормальное поведение местных служб?
Через месяц на квартиру заезжать с маленьким ребенком и плесень как раз в его комнате. Нашли местных "знакомых" которые за 1,5к всё там очистят и заново отделают стены и потолки. Причём потолки делают плиткой и рейками, как в офисах, разве натяжной не дешевле будет на небольшое помещение?
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Спасибо.