Size: a a a

2017 May 24

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник
2017 May 26

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
#gkovd #гковд
В Москве прошел Координационный совет директоров ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»

25 и 26 мая 2017 года на базе генеральной дирекции состоялось очередное заседание Координационного совета директоров ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». В заседании приняли участие руководство Предприятия, директора филиалов, а также приглашенные специалисты и эксперты.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся хозяйственной деятельности Предприятия. С докладом «Основные показатели деятельности ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в 2016 – 2017 гг. по реализации стратегических целей и задач долгосрочной программы развития Предприятия» выступил Генеральный директор Игорь Моисеенко.

Было отмечено, что минувший год ознаменовался целым рядом значимых, как для авиационной отрасли в целом, так и для ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», событий. Предприятие осуществляло свою деятельность на фоне сохраняющейся в мировой экономике нестабильности, и как следствие – в условиях турбулентности на российском рынке авиаперевозок. При всем отрицательном воздействии внешнеполитических и экономических факторов, в 2016 году наметилась положительная тенденция роста объемов оказания услуг по аэронавигационному обслуживанию в воздушном пространстве Российской Федерации, а отсюда – рост объема общей выручки от реализации аэронавигационных услуг.

Участники заседания Координационного совета, заслушав и обсудив доклад Генерального директора, отметили особую актуальность и важнейшее значение затронутых вопросов по устойчивому развитию Предприятия. КС отметил, что вопреки непростой экономической ситуации на внешних и внутренних рынках авиаперевозок в 2016 году ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в целом достигло поставленных целей, указанных в Долгосрочной программе развития ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2014-2020 гг.

В Решении Координационного совета впервые прозвучало, что активное и целеустремленное решение долгосрочных и текущих задач по всем направлениям деятельности позволит Предприятию перейти на новый качественный этап развития, а именно быть не только равными среди лучших мировых поставщиков аэронавигационных услуг, а стать первыми.

Также Координационный совет утвердил Отчет по исполнению Долгосрочной программы развития ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2014-2020 гг. за 2016 год. Все предложения и замечания участвующих в заседании Координационного совета будут учтены в практической работе.
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник
2017 May 29

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
Вы никогда не задавались вопросом, а чья же работа сложнее – диспетчера или пилота? (с)
http://atc-dusia.livejournal.com/33806.html
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
#MAKS2017 #МАКС2017 #PiaggioAvanti #Аэроконтроль #гкорвд #gkovd ✈
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
Событие месяца для отечественной авиации:
http://fotografersha.livejournal.com/900141.html
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник
2017 May 30

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
#Авиадиспетчер #ATC #AirTrafficController #gkovd #гкорвд #гковд ✈
https://www.aviaport.ru/news/2017/05/29/449477.html
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник
2017 May 31

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
#ТеннисныйТурнир #Наспорте #МЦАУВД #гкорвд #гковд #gkovd
http://www.atcm.ru/novosti/518-mts-auvd-nagradil-pobeditelej-tennisnogo-turnira
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
В сюжете Пятого канала об аэропорте Симферополь внимание уделено и работе авиадиспетчеров филиала "Крымаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" 👍
http://www.5-tv.ru/news/131311/
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС

С 1 июня по 4 июля 2017 года в связи с проведением в России Кубка Конфедераций FIFA для обеспечения безопасности вводятся ограничения на использование воздушного пространства в районах городов Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань. Ограничения вводятся в воздушном пространстве радиусом в 110 км от стадионов, на которых пройдут игры, до высоты 8 100 метров. Ограничения не затронут транзитные полеты воздушных судов гражданской авиации, полеты государственной авиации и не коснутся работы аэропортов, принимающих зарубежные и российские гражданские воздушные суда.

Владельцам или пилотам воздушных судов авиации общего назначения (АОН) при выполнении полетов в зонах ограничений необходимо будет заблаговременно получать разрешения в региональных межведомственных оперативных штабах по обеспечению безопасности в период проведения Кубка Конфедераций FIFA и Чемпионата мира по футболу FIFA. Любая деятельность по использованию воздушного пространства, на которое распространяются ограничения, в указанный период может осуществляться только с разрешения данных штабов.

Работа по сбору запросов пользователей воздушного пространства и направлению их в штабы возложена на соответствующие зональные центры Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД РФ): Московский, Санкт-Петербургский, Ростовский (для района Сочи) и Самарский (для района Казани). Полеты без разрешений в обозначенных зонах категорически не допускаются, к нарушителям будут применяться самые жесткие санкции. NOTAM с информацией о вводимых ограничениях был опубликован заранее.

Стоит напомнить, что аналогичные ограничения вводились в период проведения Универсиады 2013 года в Казани и Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Вводимые ограничения не являются избыточными, поскольку, как показывает практика, позволят обеспечить безопасность во время соревнований на земле и в воздухе на уровне самых высоких международных стандартов.

Порядок выдачи разрешений на полеты воздушных судов см. по ссылке https://gkovd.ru/upload/Poryadok.pdf
источник