Size: a a a

2021 May 18
Epanchintsev
Читаю с удивлением материалы о мифической войне между мэрией Омска и перевозчиками. Но ее как таковой не существует, поскольку одна сторона одержима жадностью, не соблюдает социальных обязательств, нарушает договоренности, а вторая вынуждена подчищать за ней и исправлять. Это не война. Это односторонняя возня в песочнице.

Аргументы оставляют желать лучшего. Мол, проблема в том, что 30 рублей сделали проезд нерадивые перевозчики в выборный год. Так у нас каждый год такой. 2021 – Госдума, Заксобрание, 2022 – горсовет, 2023 – губернаторские выборы. Так и что, совсем не повышать стоимость проезда?

Тут скорее дело в любви перевозчиков к «кэшу», потому что легко брать на карман и работать в серую. Когда платят дешевле, быстрее и удобнее без всякой мелочи, то это уже будущее. Перевозчики, задирая цену, пытаются тянуть всю сферу в прошлое, где можно было не платить налоги и отчисления в бюджет. Робот, автоматизация и бесконтактная оплата исключают коррупционную составляющую. Опять же, это гигиеничнее, что в современных реалиях постковидного мира не учитывать нельзя.

Перевозчики указывают, что Дептранс имеет процент с безконтактных платежей, что тоже неправда. Предприниматели сами устанавливают правила перечисления денег с оператором системы безналичной оплаты. Департамент даже не является стороной в данных отношениях.

Понятно, что из-за коронавирусных ограничений пассажиропоток снизился на 26 %. Однако в 2021 году пассажиропоток растет, по сравнению с «плохим» 2020 годом с января по апрель на 23,5 %.
В сложное время правительство Омской области нашло в бюджете 46,4 млн рублей, чтобы повысить компенсации за провоз льготников с 18 до 20 рублей. Это те самые +2 рубля, которых перевозчикам оказалось мало.

Ставить тахографы федеральный законодатель обязал всех, не только частных перевозчиков. Муниципальные автобусы также получат тахографы, а расходы понесет Пассажирское предприятие № 8. Оправдывать необходимость повышения стоимость проезда прибором, который повышает безопасность перевозок просто кощунственно. Еще живы воспоминания об аварии 2015 года на Сыропятском тракте, которая произошла в том числе из-за утомления водителя автобуса. Тогда ДТП унесло 16 человеческих жизней. Однако кто-то находит выходы из ситуации, сокращая издержки и ища варианты в оплате без повышения стоимости, но с повышением требований безопасности, а кто-то просто хочет собирать деньги. В первую очередь, от вероломного желания перевозчиков, чтобы все платили по 30 рублей пострадают самые незащищенные слои населения - школьники, студенты и пенсионеры. Они имели преимущества при оплате безналом электронными проездными, транспортными картами, а теперь частник решил на них заработать, к сожалению.

Продление 69-го маршрута вынуждено выведет на него автобусы малого и среднего класса, которые способны преодолевать тоннель на улице Серова. И здесь уже видно, какой задел и запас прочности приобрела транспортная система Омска. Это возможно оказалась сделать в том числе благодаря тому, что запущен магистральный троллейбусный маршрут № 4 с новенькими «Адмиралами». Он дублирует маршрут № 69.

Федеральное законодательство таково, что департамент транспорта все равно является организатором перевозок и контролирующей организацией. Миновать его перевозчикам все равно не получится. Думается, что мы все равно неизбежно придем к тому, что все тарифы будут регулируемыми. Потому что частник не может вот так "крутить руки" и диктовать свои условия. На рынке же останутся только крупные ответственные перевозчики с новыми комфортабельными автобусами.
источник
2021 May 19
Epanchintsev
15 мая 31 омский перевозчик на 48 маршрутах заявили о намерении поднять стоимость проезда до 30 рублей для всех категорий и вне зависимости от способа оплаты проезда. К 19 мая 27 перевозчиков отказались от повышения стоимости проезда. Только четыре предпринимателя на семи маршрутах стали возить по 30 рублей всех.

То ли совесть проснулась, то ли общественная кампания возымела действие 🤷‍♂️. Одумались, в любом случае хорошо 🚌
источник
Epanchintsev
17 новых троллейбусов и 65 новых автобусов рассчитывает получить Омск в 2021 году в рамках федеральной заявки. Они должны выйти на магистральные маршруты № 2 (троллейбус), 33, 69, 110.
источник
Epanchintsev
Напоминает недавнюю ситуацию с футбольной Суперлигой - когда некоторые не в меру ретивые клубы решили, что тиграм мяса недокладывают и они тогда обидятся и устроят НЕЧТО.
А потом они довольно быстро поняли, что карать будут нещадно и по очереди выпиливались из проекта. Самые стойкие, которые остались, получат по мордасам.

Искренне надеемся, что у городских и областных властей хватит сил и ресурса довести ситуацию до конца, и самые жадные получат по заслугам.

https://t.me/gorod55ru/2592
источник
Epanchintsev
⚡️Последние четыре перевозчика сдались, отозвали свои уведомления, сообщили в пресс-службе администрации Омска. Стоимость проезда в маршрутках вернется к прежнему уровню.
источник
Epanchintsev
⚡️ В Омске практически все частные перевозчики передумали повышать стоимость проезда на маршрутах по нерегулируемым тарифам, сообщили в пресс-службе мэрии. Осуществленное ранее поднятие с 27 до 30 рублей будет отменено с завтрашнего дня.

"Если данные уведомления будут отозваны, то повышенная стоимость проезда будет действовать только на маршруте №345, обслуживаемом ИП Семенюк Н.М.", - уточнили в администрации города.

Маленькая, но победа гражданского общества, как ни крути.
источник
Epanchintsev
Беспрецедентный успех общества и власти в Омской области в борьбе с жадностью перевозчиков, захотевших возить всех по 30 рублей. Синергетический эффект позволил добиться отказа предпринимателей от своих намерений. Решающим, конечно, стало вмешательство губернатора Омской области Александра Буркова на аппаратном совещании 17 мая. Он заявил о недопустимости ситуации, когда частные перевозчики "выкручивают руки омичам", начиная на нерегулируемых маршрутах диктовать свои условия.

Думаю, что мэрии Омска не стоит отказываться от намерении продлять муниципальные маршруты и увеличивать количество автобусах на данных направлениях. Это полностью исключит возможность повторения ситуации с нерадивыми перевозчиками. Омская муниципальная транспортная система приобрела необходимый запас прочности. Дальше будет только больше новых и комфортабельных автобусов и троллейбусов. Понятно, что нерегулируемый тариф - зло. Необходимо переходить к единому муниципальному регулируемому тарифу для крупных перевозчиков.

Уже в субботу более длинными станут маршруты № 61 и 69. Затем 87 и 94. Перспектива ближайшего времени - это запуск муниципальных коротких маршрутов до садов "Заря", "Заря-3", "Маяк-2", Армейского поселка и поселка "Новая станица".
источник
2021 May 21
Epanchintsev
Уже завтра в 6:10 утра от остановки ПО "Иртыш" в Нефтяники отправится первый Луидор 69-го маршрута. Интервал в выходные дни от 25 до 50 минут, поэтому пассажирам лучше воспользоваться приложениями для определения времени прибытия муниципальной газельки.
В будни интервал составляет примерно 15-25 минут, а последние автобусы в сторону телевизионки у Цирка проедут в 22:20 и в 22:50. А вот в обратном направлении от ПО "Иртыш"  автобусы в сторону центра отправятся в девять вечера и ещё раз через 35 минут.
Таким образом, жители Привокзального посёлка впервые с 2014 года получили возможность пользоваться муниципальным транспортом, пусть и малого класса, но хоть так.
Фактически маршрут теперь прямой конкурент 434-й маршрутки (перевозчик Алгазин Михаил Леонтьевич). Надеюсь, что и работа ИП улучшится после появления конкурента.
Ну а я напомню, что пассажирам стоит внимательнее следить за информацией о планируемых изменениях в работе транспорта, ибо можно нарваться на неверную информацию.
источник
Epanchintsev
Вчера Оксана Фадина в качестве участника праймериз “Единой России” и претендента для выдвижения в депутаты Госдумы посетила Седельниковский район. Вторую половину дня Оксана Николаевна провела в Муромцевском районе.

Здесь вместе с главой района Вячеславом Девятериковым она осмотрела учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, бассейн, столовую Петропавловской средней школы.

Школа появилась благодаря меценату, уроженцу Муромцевского района Борису Коваленко, который профинансировал строительство здания, а регион взял на себя полное оснащение образовательного учреждения современной учебной мебелью и техникой.
источник
Epanchintsev
А теперь представляю Вашему вниманию плановое расписание работы части 61-го муниципального маршрута, который будет обслуживать посёлки Светлый и Зелёная долина.
Время отправления в будни и выходные от пос. Светлый, а также от ООТ пос. Южный в сторону посёлка десантников.
Обращаю внимание, что другая часть автобусов на маршруте будут по-прежнему разворачиваться на улице Гашека!
источник
Epanchintsev
источник
Epanchintsev
источник
Epanchintsev
источник
2021 May 22
Epanchintsev
Мацкевич возглавляла департамент менее года после отставки ветерана муниципальной службы Светланы Шенфельд. Не сработалась с мэром Омска Оксаной Фадиной, поэтому приняла решение уйти в отставку.
источник
Epanchintsev
⚡️Как стало известно Городу55, администрацию Омска покидает директор депаратмента жилищной политики Елена Мацкевич. Ее последним рабочим днем в мэрии станет 28 мая 2021 года.
источник
Epanchintsev
Константин Попов будет исполнять обязанности директора департамента жилищной политики мэрии Омска.
источник
2021 May 26
Epanchintsev
👠По итогам объезда: мэр показала новые туфли! Хороши, считаем мы. А вот все остальное не очень: смотреть второй год подряд на одно и то же поле под школу... это, как минимум, странно, господа.
источник
2021 May 27
Epanchintsev
Ну что сделаем сегодня 900 подписчиков? Тогда расскажу персонально и субъективно про любимые омские каналы 🗣
источник
Epanchintsev
Два омских телеграм-канала, рассказывающих о городских проблемах и путях их решения сегодня отметили небольшие юбилеи: @epanchintsev "пробил" 900 подписчиков, а  @nemeromska - 400! Мои поздравления!
источник
Epanchintsev
Обещанная подборка личных телеграм-каналов.
Подписан практически на все омские каналы, но есть любимчики и фавориты:

Город55 - лучшее омское СМИ с влиятельной редакцией и качественными материалами.
Окси_мэр_Омск - интересно пишут про первое лицо города. Любимый автор с юмором, которому еще только предстоит раскрыть свой истинный потенциал.
Бурков2023 - канал беззастенчиво лежит под правительством Омской области. Часто не соглашаюсь с его позицией, но экспертность и эксклюзивность контента по губернатору Омской области Александру Буркову, не могу не отметить.
Омский форум - легенда в новом исполнении.
Сибирский пранк - начинал здраво с хорошим бюджетом, но скатился до уровня кэпа, чтобы поддерживать жизнь на ботоферме.
ОмскЦентрСилы - пацаны в авторитете, но слишком уж близки к правительству Омской области. Неизменно отношусь с уважением, но есть перегибы на местах.
Не мэр Омска - молодой и перспективный Коля, завидую смелости и квалификации.
Вечерний Омск - легенда и камрады с муниципального уровня.
Вброс по борту - лучшее о хоккее.
ОмГорСовет - по объективным причинам канал идет с ярмарки, утратил душу, но еще шевелится.
город Омск - официально об Омске, но с мемасами у ребят беда.
Костарев - с уважением, но не всегда согласен. Сергей Владимирович большой эксперт, интеллектуал, либерал и интеллигент. Побольше бы таких.
Не пытайтесь покинуть Омск - каналу только предстоит реализовать свой истинный потенциал.
Орис - экокамрад, который воскрешает уже второй канал. Умеет, могет, харизматичен.
источник