Size: a a a

2020 October 28
Epanchintsev
Все же понимают, что общественное мнение уже начали готовить к принятию вчерашней ситуации с бунтом двух скорых у омского Минздрава? Виновным объявят лечебных блок министерства. За него отвечает замминистра Анастасия Малова, приехавшая в Омск из Подмосковья. На нее придется основной удар и гнев за сложившуюся ситуацию. Министр Ирина Солдатова естественно неуиноват.
источник
Epanchintsev
По факту бунта омских скорых у здания Минздрава проводится проверка Росздравнадзора. Кроме этого, проведут проверку по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко. В Омск едет заместитель федерального министра Евгений Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков.
источник
Epanchintsev
Заместитель министра здравоохранения Омской области Анастасия Малова отстранена от работы.
источник
Epanchintsev
Хорошо всё – это сам.
Если плохо – значит зам.

Ирина Солдатова,
Министр здравоохранения Омской области ©
источник
Epanchintsev
Число лечебно-профилактических организаций в Омске с 2017 года уменьшилось с 646 до 587.
источник
Epanchintsev
Пескова спросили: беспокоят ли Кремль резонансные ситуации с инфицированными COVID в Ростове и Омске


Надо чтоб вообще до этого ситуация не доходила. Конечно, если где-то проблемы возникают, то нужна оперативная реакция прежде всего глав регионов. И центр , и штаб в центре, они открыты для их обращений , в случае наступления критической перегрузки системы здравоохранения.

Система работает. Когда случаются такие непозволительные ситуации, очень важно реагировать незамедлительно.


#голоспескова
источник
Epanchintsev
⚡️ В Минздраве Омской области назначен новый заместитель министра.

С 29 октября к исполнению полномочий в  должности заместителя министра здравоохранения приступает Александр Ахрамович.

По решению Губернатора Александра Буркова усилен состав руководства социально значимого ведомства.  Александр Ахрамович будет курировать вопросы организации и оказания взрослому населению региона медицинской помощи, включая первичную медико-санитарную, специализированную и скорую медицинскую помощь. С учетом напряжённой санитарно-эпидемиологической ситуации на этот блок работы возлагается особая ответственность. Решение о кадровом назначении поддержано сегодня на заседании регионального кабинета министров.
источник
Epanchintsev
Новый заместитель министра здравоохранения Омской области Александр Ахрамович пять лет до этого работал главным врачом городской поликлиники № 2. Также как гематолог вел прием в "Евромеде". Является представителем старой школы омских врачей. Назначение проведено дабы усмирить недовольство подмосковными "варягами".

Практически ему передали большую часть функционала отстраненной Анастасии Маловой, которая теперь может и не вернуться на своё место. Некуда.
источник
Epanchintsev
В Кремле назвали непозволительным бунт медиков у омского минздрава. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, на подобные происшествия нужно незамедлительно реагировать.

«Надо, чтобы вообще ситуация до этого не доходила. Нужна оперативная реакция прежде всего руководителей регионов», — отметил он. Песков также рассказал URA.RU, что у Кремля нет никаких претензий к губернаторам, увольняющих чиновников за «ковидные скандалы». По его словам, «на местах виднее», кто виноват в коллапсах в медицине регионов  во время пандемии.
источник
Epanchintsev
⚡️Голикова сообщила, что видит проблемы и сбои в системе здравоохранения в Курганской и Омской областях
источник
Epanchintsev
Губернатор Омской области Александр Бурков отказался от восстановительной терапии после коронавируса и возвращается в регион для работы в очном формате. Предстоит исправить ошибки, допущенные управленческой командой:

"После получения отрицательных анализов на ковид врачи рекомендовали мне пройти курс восстановительной терапии. Чувствую себя уже нормально. В области сложилась критическая ситуация с госпитализацией больных коронавирусом, поэтому считаю необходимым отказаться от курса реабилитации и приступить к работе в очном режиме. К сожалению, пока был на больничном, в работе управленческой команды были допущены серьезные ошибки и просчеты. Необходимо оперативно перестраивать систему, чтобы омичи вовремя получали медицинскую помощь".
источник
Epanchintsev
Правильно трактуем сигналы от главы региона. Отстранением заместителя министра не обойдется. Заболевшего губернатора подвела команда правительства Омской области. Здесь уже выговором и неполным служебным не отделаться. Время тяжелое, военное, а министров и оставить нельзя, как дети малые.

"В работе управленческой команды были допущены серьезные ошибки и просчеты".

Под ударом - курирующий зампред Владимир Куприянов и министр здравоохранения Ирина Солдатова. Конец недели в Омске обещает быть жарким. Прогноз погоды для властных коридоров.
источник
2020 October 29
Epanchintsev
В Омске открыли три новых морга для умерших от коронавируса.
источник
Epanchintsev
https://t.me/epanchintsev преодолел отметку в 700 подписчиков. Поздравляем! Так держать! 👍💪
источник
Epanchintsev
Один из самых интересных омских ТГ-каналов https://t.me/epanchintsev преодолел планку 700. ПЗДрвлямс!
источник
Epanchintsev
Когда кругом 💀 и не приедет даже 🚐, мы не можем забывать о традициях сообщества, даже глядя в ошалевшие глаза  министра Солдатовой. Мы с 🦄🦄 поздравляем:
* ярчайшего Василия Епанчинцева https://t.me/epanchintsev, пробившего 700 подписоты ❤️
* самоотверженного и пламенного Ориса https://t.me/EvilOrisBrut у которого уже овер 750 🌚 (эмоджи убитого горем сажевого магната)
Что больше всего радует нас, среди всей этой гибельной Прииртышской смерти?
То, что посоны вапще ребята херачили честно и добились, а не маялись накруткой по примеру панк-каналов оставного сбербанковского вице-премьера К…
Честные «тысячники» не за горами!

«Народ нашей области // Отвагой и доблестью // Прославит свой край на века!»
источник
Epanchintsev
Спасибо, коллеги! Всегда рад!
источник
Epanchintsev
Настоящего журналиста Василия Епанчинцева, автора самого яркого авторского канала региона - с очередным юбилеем.
700 подписчиков на ниве Омской телеги - это результат.
Так держать!


https://t.me/epanchintsev
источник
2020 October 30
Epanchintsev
Уважаемый, ОмскЦентрМинздрава, если два морга ранее работали на весь город с ковидлой, а потом к ним добавляется ещё три учреждения. То это три "новых" учреждения для людей, которым теперь только два черных пакета нужно и ничего более. Это я вам как филолог и человек, побывавший в таком отделении говорю.

https://t.me/omskwillnotleave/3217
Telegram
ОмскЦентрСилы
Некоторые коллеги вчера неверно интерпретировали нашу информацию о том, что в обслуживание умерших от коронавируса задействовано за последние 10 дней 3 новых патологоанатомических отделения. Коллеги с чего-то взяли, что открыто 3 новых морга. На самом деле, и как правильно прокомментировали сегодня в омском Минздраве, речь идет о статусе моргов при вновь открывающихся ковидных базах. Если медучреждение начинает принимать ковидных больных, то и в морге при этом отделении должны быть соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы.

Эти меры позволят оптимизировать маршрутизацию для родственников усопших: им не придется перемещаться из больницы в больницу, сократится срок выдачи тел и документов.

Обращаем ваше внимание на то, что патологоанатомы —достаточно редкая медицинская специальность. Очень важно, чтобы врачи могли работать в нормальных условиях и как можно реже болели.  К сожалению, сегодня немало специалистов данного профиля находятся на больничном.
источник
Epanchintsev
Это не первый случай, когда "Герыч" приходит и уходит из омского "Авангарда". Сложный человек, сложный характер. Не в нынешней системе руководства омского клуба ему работать. Спецы уходят, а Еронки остаются. С чем мы вас всех и поздравляем.

https://t.me/omsknotdead/1242
источник