слууушай, а это не с тобой мы где-то год назад беседовали с такой же стратегией был человек, только в закуп он говорил. ему там то-то посчитал что надо заходить порциями в рынок. и получалось что при любых колебаниях если тупо разбить депо на кусочки и лить все по мелким кускам, то там по математике при ЛЮБОМ курсе покупаемого инструмента было выгоднее чем тупо купить на низу и ходлить. я тогда взял его форумлу, проверил и так и вышло. и это действительно высшая математика, интеграл под графиком функции дает максмальную площадь чем меньше деления между экспериментами.
НО (!!!) я тогда его спросил "это все заипись.... но формула работает ТОЛЬКО если будет ОБЩИЙ рост". ну т.е. если конец будет выше чем начало.
на что он покрутил пальцем у виска и сказал мне (за точность не ручаюсь, это я гротескно щас) "ты шо - дебил? это же крипта, как она может НЕ РАСТИ" (он же памятник, ктож его посадит). и было это на иосе толи 20, толи 8, не помню точно. но точно не на 3 :)))))))))
Прочитал. Чот не понял. Ну допустим ты купишь на 100 рублей еоса по 0.5. И по твоей стратегии на 50 рублей по 0.5 и на 50 рублей по 0.8. В обоих случаях сольём по 20. Где выгоднее?))