Добрый день.
На сегодня проект “Жизнь эмигранта” так сильно разросся, что можно сделать подборку только тех платформ, где представлен наш проект. Возможно, кому-то будет удобнее узнавать о выходе новых статей и новостей с помощью Facebook, Twitter или какой-то другой соц.сети.
Итак, где сегодня можно почитать статьи и увидеть новые материалы проекта “Жизнь эмигранта”:
- Emigrants.life - официальный сайт проекта, где я постарался собрать все основные материалы, которые создаю сам. Также на сайте вы можете оставить добрый или гневный комментарий к статье и связаться со мной.
- Telegram - здесь размещаются все рубрики проекта “Жизнь эмигранта”, и главное: здесь вы можете участвовать в голосованиях и влиять тем самым на дальнейшую судьбу канала.
- Яндекс.Дзен - удобная платформа, где я размещаю все лонгриды нашего проекта. Там также доступны комментарии ко всем материалам, и зачастую в них происходят настоящие баталии среди подписчиков. Бывает очень интересно.
- Twitter - это самая грубая и невоспитанная часть проекта, как и весь Твиттер в целом. Если вам нравится более добрый и ванильный Instargam, то я вас очень прошу не подписываться на Твиттер-канал этого проекта. Здесь, кроме статей проекта, размещается множество собственных мыслей, высказываний и прочего контента. То, что попадает в Твиттер, никогда не будет опубликовано на сайте.
- Facebook - на этой платформе мы выкладываем все лонгриды и выпуски новостей, чтобы их было комфортно читать тем, кто предпочитает эту соц. сеть. Также у вас есть возможность комментировать все материалы и вступить в группу проекта.
- Instagram - самая добрая и дружественная часть проекта “Жизнь эмигранта”. В нем вы всегда найдете оригинальные фото и авторские тексты, которые публикуются только там. Если будет позволять время, я постараюсь анонсировать новые материалы с помощью Stories.
- Tumblr - это самый тихий и спокойный способ следить за всеми новостями проекта. На этом канале вы можете найти все основные материалы, которые мы выпускаем.
- Medium - совершенно новая для нас и нашего проекта площадка. Возможности Медиум очень обширны, так что после того как мы перенесем все материалы на этот сайт, он может обзавестись и собственными, уникальными записями.
- Pinterest - здесь мы размещаем не только наш контент, но также интересные и полезные ссылки на другие статьи и заметки. Скоро появится еще больше интересных материалов на этой новой для нас платформе.
- Youtube - самый забытый и грустный канал нашей платформы, но только потому что до него никак не дойдут руки, и мы все еще испытываем большие сложности с оборудованием для съемок и монтажа. Но не добавить этот канал в подборку я не мог, потому что он бы сильно обиделся.
С вашего позволения, я иногда буду повторять эту подборку у себя на каналах, чтобы новые подписчики и читатели любой из платформ проекта знали, как найти удобный для себя формат.
Вот таким проект “Жизнь эмигранта” стал всего лишь за два года. Посмотрим, конечно что будет дальше, но, простите меня за спойлер, “дальше будет только интереснее”!