Size: a a a

2021 October 09
Ekvinokurova
Друзья,

Кто знает, что у нас случилось.

Я говорю бесконечные слова благодарности врачам Боткинской, всем, кто нам помог и помогает, в том числе, депздраву города-героя Москвы.

Мы совершили невероятное: первая партия лекарства найдена и может вылететь к нам из Дели уже в пн.

Нам нужно будет много этого лекарства. Очень много и постоянно.

Я говорю огромное спасибо всем нашим друзьям. Не имей сто рублей.

Скажу сразу: нет, не надо никого и никуда переводить. У нас отличные врачи и с Божьей помощью все будет хорошо.

К сожалению, я сейчас представляю собой комок нервов, поэтому все встречи я отменяю.
Простите меня, пожалуйста. У меня серьезный форс-мажор.

И все будет хорошо!
источник
Ekvinokurova
Одна из моих любимых песен - «Достань гранату» Сплина(конечно).

Не о том эта вся история.

https://t.me/rasstriga/7143
источник
Ekvinokurova
Погибшего во время оперы «Садко» звали Евгений Кулеш. Он работал в  Большом театре артистом миманса с 2002 года. Ему было 38 лет
источник
Ekvinokurova
Ой, напомнили. Я тут на фото прямо средневековая дама.

Я осталась при своих убеждениях, хотя сильно постарела, увы. А платье это у меня до сих пор висит для особых случаев.

https://t.me/kashinguru/51476
источник
2021 October 10
Ekvinokurova
Завлабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний института вакцин и сывороток имени Мечникова, профессор Михаил Костинов:
✔️ На 100% от коронавируса ни одна вакцина сегодня не может защитить. Соответственно, даже вакцинированные могут болеть. Так часто бывает с вакцинами, поскольку их эффективность напрямую связана с иммунным статусом пациента: при нормальной функции иммунной системы защита будет надежной, а вот при дефектах в ее работе того же защитного эффекта достичь не получится. Не вакцина плохая, а мы сами так созданы, что кто-то неполноценно отвечает на ее введение.
✔️ (Почему болеют после прививок) Вакцина способна защитить только тогда, когда произойдет формирование антител, а это случается через четыре недели после двух доз препарата. Очень часто заболевают через семь-десять дней после первой дозы. Одна доза активирует клеточный иммунитет, но антитела не формируются, и человек подхватывает инфекцию, потому что иммунитет неполноценный. И часто вторую дозу вакцины он получает в инкубационный период, ведь особенность этого вируса в том, что он может долго сохраняться в организме.
✔️ Обычные вирусы живут в организме три-пять дней, и то пять дней чаще всего у людей с иммунодефицитами. Коронавирус может сохраняться неограниченно долго, не случайно возникло название «постковидный синдром», когда пациенты уже переболели, выздоровели, вышли из клиники, пришли через месяц на повторный ПЦР-тест — и у них снова выявляют вирус. Это и есть персистенция. Люди могут долго оставаться носителями вируса — 35-40 дней, особенно тяжелые больные, прошедшие реанимацию. Чем больше дефектов в иммунной системе, тем вероятнее, что коронавирус надолго сохранится в организме. Более того, он может прямо в организме мутировать, осложняя течение болезни. С этим связано и заболевание после прививки.
✔️ (Зачем прививаться, если переболел бессимптомно и анализ выявил антитела) По идее, если человек имеет антитела, значит, он защищен. Ради чего делают вакцину? Формировать антитела. Но у человека есть антитела. Что делать дальше? Пока такого ответа на планете нет. Конечно, если у человека есть антитела — оставьте его в покое, а когда антитела исчезнут, проведите вакцинацию. Но кто будет заниматься определением титра антител? Представляете, какие это проблемы: человек идет на вакцинацию, а тут надо взять кровь, потом через два-три дня получить результат, снова прийти — уже на прививку, если антитела не обнаружены. Вот и боятся, что начнется хаос и врачи не смогут проводить вакцинацию. Поэтому людей с антителами к коронавирусу, официально не зарегистрированных как переболевшие, и направляют на прививку.
✔️ (Опасно ли вакцинироваться, если уже есть антитела) Теоретически такое может быть, но пока таких данных нет. Практически еще никто этого не доказал. Больше того, британские и американские исследования показали, что вакцинация не подавляет антитела. Так что высокие титры антител не могут служить противопоказанием к прививке.
источник
Ekvinokurova
Кстати, раз недавно ловили беглых соотечественников, решила ознакомиться с самым известным кейсом такого рода. Да, как обычно, сейчас будет про нацистов.
Как мы помним, с осознанием и неприятием поражения в войне Гитлер застрелился, а высокие чины СС массово начали раскусывать ампулы с цианидом. Те, у кого не хватило смелости уйти из жизни, спасаясь от неизбежного Нюрнберга и подобных процессов, выбрали побег, средством которого стали так называемые «крысиные тропы». Прозвали так маршруты, по которым нацисты бежали из Германии, скрываясь от правосудия. Все помним анекдот про то, что не немца, почему его родственники живут в Аргентине, вот анекдот как раз про это. Потому, что в основном пути вели в Южную Америку через Испанию или Италию. Почему именно такой маршрут выбрали нацисты? Не в последнюю очередь потому что побегам пособничали католическое духовенство и Ватикан.

Первый маршрут из Германии в Аргентину через Испанию проложили еще в 42-м, продумывая пути спасения католиков от самих нацистов. Что потом по этому коридору побегут эсэсовцы – это такая историческая ирония.
Итальянское направление появилось позже, и важная фигура в этом процессе – австрийский прелат Алоиз Худал сначала помогал пленным немцам в Италии добровольно, а потом, с санкции Папы, этот пост стал для него официальным. Паспорта нацисты получали от Красного Креста, который доверял гарантиям духовенства, однако случались и откровенные случаи коррупции, когда документы можно было купить, обычно тоже через папский патронаж.

Другая, более крупная тропа была организована хорватскими священниками во главе с Крунославом Драгоновичем, имеющим связи в Ватикане. Изначально её использовали для помощи усташам (хорватским фашистам). Священники наладили целую сеть по доставке беглецов в Италию, их укрытию, часто в монастырях, подделке документов и переправке клиентов в Южную Америку. Для конспирации иногда использовали даже машины с дипломатическими номерами, которые нельзя было остановить и проверить.
Есть вопросы к существованию организации ODESSA, которая помогала бывшим членам СС бежать из подполья в Аргентину и на Ближний Восток. Причем в Аргентине при диктатуре Перона были не против потока в страну нацистских беженцев. Перон вообще был открытым к разным идеям человек и про то, как однажды его праворадикальные и леворадикальные сторонники перестреляли друг друга за любовь своего лидера, я тоже как-нибудь расскажу.

Поэтому, не отдавай импорт немецких специалистов по политической работе на аутсорс только европейцам, перонисты организовали и собственные «крысиные тропы», причем и тут было замешано духовенство. Пероновская диктатура и его увлеченность фашизмом – одна из причин выбора Аргентины в качестве пути отхода. Другая состоит в том, что Ватикан, переправляя фашистов в Аргентину, решал две проблемы: реализовывал папские интересы и противостоял распространению коммунизма в Южной Америке. Это если вам мало историй про мальчиков, то они и тут были большие политики.

По «крысиным тропам» в итоге сбежали Эйхман (ответственный за «окончательное решение еврейского вопроса» и повинный в смерти 6 млн евреев), Менгеле (врач, проводивший чудовищные опыты в Освенциме), коменданты концлагерей и прочие эссесовцы. А вот что они там делали – это ещё одна большая история, про неё тоже расскажу потом.
источник
Ekvinokurova
А вообще вот смотрите, в ситуации беды, которая у нас случилась, я хочу сказать, что очень круто оказаться в обществе, которое умеет в эмпатию.

Нам очень-очень все помогают, и я уверена, что все будет хорошо.

Ну а врачи у нас вообще самые-самые замечательные.
источник
Ekvinokurova
Ей ничего не будет, все свалят на водителя

https://t.me/fuckyouthatswhy/50485
источник
Ekvinokurova
На самом деле в ДТП может попасть каждый. Вопрос - в том, как ты себя ведешь далее.

Я понимаю, что опоздание на рейс, все такое. Но деталь «пересела в такси и поехала в аэропорт» после смертельного ДТП меня просто убила.

Я понимаю, что не она была за рулем, но я бы так не смогла.
источник
Ekvinokurova
Друзья, я уже запросила данные по пострадавшей семье. Если вдруг кто их знает- давайте им поможем.

Давайте просто покажем пример человеческого отношения к трагедии.

И нет, эту семью мы не сдадим.
источник
Ekvinokurova
И, кстати, водитель пострадавшего Фольксвагена(внимание: не машины с Собчак), тоже не виноват. Перед ним выехали на встречку.

На них сейчас будут давить, думаю.

Давайте не сдадим жертв в угоду патрициям.
источник
Ekvinokurova
Ой, дорогой, ты напрашиваешься на лекцию персонально от меня про эмпатию.

Я считаю, что эмпатия - это мышца, которую можно накачать, было бы желание. Ну то есть, если садист хочет не быть садистом, это возможно. Долго, трудно, но реально. Как в спортзале.

К сожалению, в нашем мире отсутствие эмпатии монетизируется гораздо проще.


https://t.me/fuckyouthatswhy/50491
источник
Ekvinokurova
А мы сейчас посмотрим кто и как будет все это дело спускать на тормозах.
источник
Ekvinokurova
Посмотрела я эту вашу хваленую «Игру в кальмара».

Мне сериал не понравился.

Во-первых, есть «Королевская битва», остальное - вторично.

Во-вторых, я вот дурной человек, но я люблю относительно счастливые финалы, и там трое заслужили выйти живыми.

В-третьих, я вообще не поняла арки полицейского, который в итоге нам понадобился только чтобы узнать личность ведущего.

В-четвертых, понятен социальный подтекст, капитализм, все такое. Но не дается рецепт выхода.
источник
Ekvinokurova
Ты очень сильно ошибаешься, Настя. Ей простят все, будет больше кликов и лайков.

Но мне кажется, сейчас главное - помочь пострадавшим и семье погибшей.

https://t.me/akashevarova/4336
источник
Ekvinokurova
Мне очень плохо, виноват водитель. Мне совсем плохо, ассистент меня перевел в другую машину, а директор ходил посмотреть на пострадавших.
Мне очень плохо. Ассистент свяжется со всеми.
(Саммари)

https://t.me/rt_russian/79137
источник
Ekvinokurova
А ты еще не поняла? Уже все за нее вписываются. Со всеми свяжется ее директор, она так хотела к сыну, что не улетела в НЙ.

Пойми, ей - можно.

На самом деле я удивлена, что не прозвучали простые слова:
«Я очень соболезную жертвам. Я приношу свои извинения».



https://t.me/akashevarova/4344
Telegram
Akashevarova
Общество осталось людьми. Посмотри видео, люди останавливались и помогали. Знаете, тут вот это - ну и ее тоже жаль - не работает. Почему? Потому что любой нормальный человек выбежит из машины, и начнёт помогать, кричать, плакать, звонить по своей записной книжке и орать: «Я Ксения Собчак, тут люди погибли, срочно. Нужна помощь». Возможно, так и было, только помощи она просила для себя, а не для других.

Вот и разница. Использовать свою славу и деньги во благо или во вред. Все, что даётся Ксении, она использует во вред.

Другие люди разве не хотели к детям? Например, в том Volkswagen?

Зацикленность на себе, только на себе. Стрессовая ситуация показывает человека настоящим. Что есть милосердие и эмпатия - морализаторство на ютубе и соцсетях, плачь, когда берёшь интервью, или позорный бег с места смертельной аварии? В вопросе есть ответ.

И да, поддерживать Собчак в надежде, что она вас репостнет или даст интервью, поблагодарит за поддержку - моральное паскудство.

https://t.me/This_is_Goncharov/7216
источник
Ekvinokurova
Еще раз. Ксении Анатольевне в голову не приходит пока просто выразить соболезнования.

Перестать быть тушкой, которую таскают ассистенты и директоры.

Стать человеком.
источник
Ekvinokurova
Ну что, водитель признал вину, у меня в чате пришло гламурье формата «а с кем такого не было, я упала в истерике на руки ассистента».

Нет, ребята, хватит тут включать бояр.

Понятно, что Этой простят вообще все. С ее ассистентами и директорами.

Я вам рассказывала уже историю. Однажды в Одессе мне пришлось постоять под дулом автомата. И я диким усилием воли дала себе команду: «не прятаться за спину коллеги».

Вот эти все повизгивания про «я упала на руки ассистенту, и мое тело отволокли в Москву, мне плохо» - полная барская чушь по сравнению с тем, что две семьи потеряли сегодня людей.

Ксения Анатольевна так сконцентрирована на своих визгах на руках ассистента, что даже не задумывается о соболезнованиях.

Я ненавижу современное барство.

И очень, очень жду контактов семей погибших, чтобы помочь им.
источник
Ekvinokurova
А также, девочки, мы скоро увидим интервью Собчак с очередным маньяком. Потому что лайки, клики и тд.

Соболезнования она выразит, если ей скажет так сделать ее пиар-команда.

Ей можно вообще все, девочки.
источник