Size: a a a

2020 August 11
ebanoePHP
Где-то год назад, я зарекся называть фронтендеров пидарасами...Сегодня этот запрет отменяется
источник
2020 August 14
ebanoePHP
В общем, сходка подписчиков в этом году состоится только в Санкт-Петербурге, 22 августа(у Москвичей денег дохрена, думаю, не сложно буде выделить 5к на билеты). Так что кто хочет посетить это культурно-научное мероприятие, пишите мне в лс @arturpanteleev я добавлю вас чат с обсуждением и будем подробно все решать

P.S. Фронтендеры, не обижайтесь за предыдущий пост, и тоже приходите
источник
2020 September 22
ebanoePHP
https://externals.io/message/111875
очередная попытка внедрить дженерики в пых
пытаться чекать дженерные типы в рантайме все уже совсем отчаялись, поэтому в текущем предложении предлагается проверять их на этапе...анализа IDE  :)
не знаю что и сказать, по-моему потребность в дженериках раздута и навязана нам западом. Пишите в реплай что думаете про эту фигню.
источник
2020 October 05
ebanoePHP
Наконец-то завезли коменты. На самом деле давно просто я слоупок. Откоментите эту запись что ли, посмотрим читает ли кто-нибудь мой канал.
источник
2020 October 06
ebanoePHP
Работаете с PHP, но только присматриваетесь к Laravel? Начните работу с этим фреймворком уже 19 октября на демо-уроке «Топ 5 фишек нового Laravel 8», где вы за час построите крутое приложение на Docker’e. Вместе с Егором Герасимчуком, CTO DotsPlatform, вы рассмотрите, что нового было добавлено в Laravel 8, и поработаете с новым пакетом Laravel Jetstream для создания красивого UI.

Демо-урок включен в программу онлайн-курса «Laravel Framework Developer». Это возможность попробовать курс, познакомиться с преподавателем и получить ценные знания. Для регистрации на занятие пройдите вступительный тест https://otus.pw/yRR4/
источник
2020 October 21
ebanoePHP
Астрологи объявили месяц пхп-митапов. Рассказываем, где регистрироваться на офлайны и искать стримы:

✔️ Ульяновск (24 октября, с 10:00 по Мск)
Чат | Офлайн | Стрим
4 доклада: про внутрянку PHP, легаси, автодеплой и микросервисы.

✔️ Самара (31 октября, с 10:00 по Мск)
Чат | Офлайн | Стрим
Как создать единый формат обработки ошибок, что даст DDD и чем страшны шутки с таймзонами.

✔️ Калининград (4 ноября, с 20:00 по Мск)
Офлайн | Стрим
Когда и как использовать DTO и gRPC в PHP.

✔️ Краснодар (7 ноября, с 11:00 по Мск)
Чат | Офлайн | Стрим
Разбираемся с легаси, учимся искусству автотестов и жизни без хайлоада (но с БД).

✔️ Нижний Новгород (14 ноября, с 11:00 по Мск)
Чат | Офлайн | Стрим
MySQL vs Postgres, провалы проектов и привычки программистов.
источник
2020 October 22
ebanoePHP
Примерно полгода назад вышла статейка о 8 пыхе
https://stitcher.io/blog/new-in-php-8
Наконец-то нашлось время ее прочитать, ну и я мягко говоря не в восторге. Куча какого-то гавеного сахара в духе джс, который в умелых руках мамкинных разработчиков превратит и без того подванивающий код проектов в лютую, неподдерживаемую дичь. Про гавносинтаксис атрибутов я вообще молчу... Уж лучше бы дженерики сделали или типизированные массивы.
А как вам предстоящие нововведения? Это зрада или перемога?
источник
2020 October 23
ebanoePHP
Я только щас заметил что дженга и jango звучат очень похоже
источник
ebanoePHP
Подойдет ли вам углубленный курс «PHP-разработчик»?
Покажет вступительный тест! Вас ждут хардкорные темы и практические задачи:
- Только практичные навыки, необходимые для задач уровня Middle и Senior: архитектура, паттерны, алгоритмы, базы данных, очереди и кэш-сервера.
- 48 работодателей
- Полномасштабная проектная работа, которая пополнит портфолио

Старт уже 29 октября!
После теста вы присоединитесь к закрытому сообществу в Slack и сможете получить отзывы от выпускников курса из первых рук https://otus.pw/u2yf/
источник
2020 October 26
ebanoePHP
#пацанскаяФилософия
источник
2020 October 27
ebanoePHP
Многие подписчики мечтают бросить пехепе и начать заниматься бигдатой, машинленнигом и прочей поеботой. Прикол в том что они не  даже не могут отличить инструменты работы с дата-инженера от покемона. Думаете я набрасываю? А вот и нет, проходите тест "Бигдата или Покемон" и кидайте скрин  с результатами в реплаи https://pixelastic.github.io/pokemonorbigdata/
источник
2020 October 28
ebanoePHP
Уже представляю как лодка застревает посреди реки из за того что не поддерживает драйвер мелководья
источник
2020 October 29
ebanoePHP
Вероятно эту пикчу задумывали, чтобы высмеять пыху. Но мне очевиден истинный посыл - если ты тупая собака, то язык программирования богов тебе не подойдёт, попробуй что попроще: c++, rust или haskell
источник
ebanoePHP
Ставь лайк если, не понял что тут за херня, и разбиваешь строку по символам с помощью цикла!
источник
2020 October 30
ebanoePHP
Сегодня попробуем без приколов и давайте почитаем статью про микросервисы и в частности про кейсы миграции на них
https://blog.byndyu.ru/2020/04/blog-post_14.html

P.S Контент качественный, я по блогу этого чувака в свое время изучал ООП( до тех пор пока не выяснилось что он не особо нужен)
источник
2020 October 31
ebanoePHP
источник
2020 November 02
ebanoePHP
Многие подписчики пытаются косить под настоящих программистов. Естественно с их скилзами и знаниями получается далеко не у всех(оч странно да, я же каждый месяц продаю рекламу курсов, почему нет успехов 😁).

Для начала, было бы хорошо освоить git. Однако прочитать официальную документацию или интерактивный учебник на английском "могут не только лишь все". Специально для подобных неосиляторов принёс неплохое руководство по гиту написанное в вашем любимом стили(с матами и тупыми шутейками). Так что теперь шансов потерять наговняченный за день код будет в разы меньше.

Кроме шуток - действительно полезный сборник советов, помогающий разрулить ряд частых неприятностей с гитом, написанный максимально понятным языком.

https://ohshitgit.com/ru (сцук сниппет то что не подтянулся???)
источник
2020 November 03
ebanoePHP
источник
ebanoePHP
У нас тут стабильность потекла :(
Актуально на 03.11 17:52
источник
2020 November 06
ebanoePHP
Доброе утро, сегодня не реклама и не мемы, сегодня 🔥🔥🔥

Розыгрыш билетов на конфернцию Build Stuff Software Development 2020!


Наши партнёры Build Stuff проводят конференцию на следующей неделе и мы решили разыграть 5 билетов для подписчиков нашего канала 🙂

Почему и зачем? Чтобы поддержать сферу IT (и специалистов, в частности) в непростой период из-за пандемии и повторных локдаунов.

Конференция традиционно проходит в Европе, но в 2020 году пройдёт онлайн, объединив 800+ IT специалистов по веб-разработке и управлению проектами.

⏰ 11-13 ноября
✔️ Online

👉 Про что будем говорить? 🔹Machine Learning & Quantum Computing 🔹UX/ UI 🔹Cloud & Serverless Infrastructure 🔹DevOps 🔹Architecture optimization 🔹Personal and team productivity, Agile. Больше подробностей: http://bit.ly/BuildStuffContest

Чтобы принять участие в розыгрыше:
✔️Заполни форму: http://bit.ly/BSebanoePHP
✔️Жди оглашения результатов сегодня вечером, в 18:15
*победители будут выбраны с помощью Random.Org
источник