Size: a a a

Равнодушная эмиграция

2021 January 23
Равнодушная эмиграция
источник
Равнодушная эмиграция
источник
Равнодушная эмиграция
источник
Равнодушная эмиграция
источник
2021 January 24
Равнодушная эмиграция
Год начался бодро — со штурма Капитолия и вот я уже у ворот российского посольства с русскоязычными ребятами. Люди с постсоветского пространства на митингах непривычно тактичные и порой стеснительны. На шествиях BLM или за Трампа достаточно одного протестующего, чтобы скандировать "Fuck the Police" в лицо менту и наслаждаться этим. Но чтобы закричать "Россия будет свободной" в бездну посольства за забором митингующие сначала прощупывают почву — не решаются в полный голос с нахрапу. Прислушиваются, оценивают, что шум от соседей достаточный — и только тогда подключаются. И голоса становятся задорней.
источник
Равнодушная эмиграция
Московские вечера в Нью-Йорк Таймс и Вашингтон Пост.
источник
Равнодушная эмиграция
Воскресный Нью-Йорк Таймс всегда напоминает мне провинциальные газеты для чтения в электричке по дороге на море - семиминутная зарядка для бодрости в картинках, поделки из бумаги, головоломки.
источник
Равнодушная эмиграция
источник
Равнодушная эмиграция
Американские полицейские приехали разгонять стрирейсеров в Такоме и проехались по недовольным фанатам.
источник
2021 January 25
Равнодушная эмиграция
Мой типичный ланч в ДС за $11 плюс налоги и чаевые
источник
2021 January 26
Равнодушная эмиграция
Пробуем первую подписку на еду: $40 за 4 ужина на двоих.
источник
Равнодушная эмиграция
Про подписки

Обильно обросли подписками за прошлый год. С карты в месяц улетает уже минимум $100 на разные сервисы.

С онлайн-изданиями повезло — много всего пришло с работы: The Washington Post, The Wall Street Journal, The Economist, The Nation, Foreign Policy. У самого онлайн-подписка только на The New York Times — ради архива. Давно подписан на печатные журналы: либертарианский Reason, консервативный The American Spectator, палеоконсервативный Chronicles и марксистский Jacobin. Ещё по работе мне нужны Lexology, Law360 и расширенный словарь Merriam-Webster для юристов.

Из мультимедиа — основные Netflix и Spotify. Есть ещё HBO и Hulu, но туда заглядываю редко, как и на Samsung TV Plus и Amazon.

На телефоне есть подписка VSCO, но после того, как Apple добавили RAW-формат для фотографий, я подписался на Adobe Lightroom и полностью ушел туда. Сверху идет дополнительная память в iCloud.

По доставке товаров всю базу покрывает Amazon Prime и еще ASOS для одежды - и там и там это двухдневная доставка. К Amazon’у же привязана подписка на кошачьи товары.

По еде — это подписки на доставку из ресторанов Grubhub и Uber Eats. И еще наборы для готовки с рецептами от Hello Fresh.

В феврале ещё вот должна прийти коробка вина с 12 бутылками от Naked Wine. На первый заказ они дают скидку в $100.
источник
Равнодушная эмиграция
Главная задача на вторник - найти эту кофейную колу, которую выбросили на рынок вчера.
источник
Равнодушная эмиграция
Первым ужином из подписки-коробки оказались тако с поблано перцем и ананасом.
источник
Равнодушная эмиграция
А это моя система десятиминутного обеда: покупаешь вчерашние готовые креветки по акции и засыпаешь на сковороду с чем-то зелёным и твёрдым. Лайм и соевый соус по вкусу.
источник
2021 January 28
Равнодушная эмиграция
Последние месяцы были катастрофой для популистского движа в США. И вот первые хорошие новости в этом году: люди на форумах объединились, чтобы банкротить спекулянтов с Уолл-Стрит. Они стали массово закупать акции GameStop и вынудили Melvin Capital возвращать брокерам акции по сумасшедшей цене — до этого хедж-фонд стабильно зарабатывал на падении акций. Фонд потерял $3 млрд или 30% активов. Все это — эффект популярности мобильных приложений для торговли акциями вроде Robinhood. Если объединяться и продавать/покупать акции по $50 каждый, то можно переспекулировать крупных спекулянтов из Нью-Йорка.
источник
Равнодушная эмиграция
И логичный результат перформанса
источник
2021 January 29
Равнодушная эмиграция
Популистское восстание на форумах и в приложениях сегодня.
источник
2021 January 30
Равнодушная эмиграция
Успели вынести елку до февраля. Почти на месяц позже среднего американца.
источник
2021 January 31
Равнодушная эмиграция
Жители в ДС — постоянно в панике. В городе три дня будет идти снег. Пообещали 15-30 сантиметров покрова. Так всю субботу с утра до позднего вечера люди закупали тележки провизии, что я не мог ни газету купить ни банку кофе.
источник