Size: a a a

Равнодушная эмиграция

2020 April 05
Равнодушная эмиграция
источник
Равнодушная эмиграция
источник
Равнодушная эмиграция
Сенаторы включи таксистов и доставщик в CARES Act, который добавляет к местным пособиям по $600 в неделю от федерального правительства. Трамп подписал закон 27 марта.

Уже 5 апреля, а штаты так и не адаптировали систему для нового сектора. Поэтому водители Uber и велосипедисты GrubHub получают отказы. Даже если приложения на смартфоне - это их основной доход.

ДС обещает, что вот-вот обновит систему, но точных сроков не называет.

Проблемы с сайтом для безработных в ДС - это уже классика.

Совет города обещал обновить сайт ещё в 2018, но каждый раз переносил сроки. В итоге администрация распила $9 млн, но так ничего и не сделала.

Поэтому в 2020 жители заполняют заявления сайте, который был сделан где-то в 2003. Средние ожидание на телефоне - около 6 часов. А это означает, что можно позвонить с утра и провисеть на автоответчике до конца рабочего дня.

Так что реальных безработных еще больше, чем показывает статистика. Многие просто не могут прорваться через перегруженный телефон и сайт 20-летней давности.
источник
Равнодушная эмиграция
источник
Равнодушная эмиграция
Командный спорт запрещен. Никакого футбола на районе.
источник
Равнодушная эмиграция
Католическая церковь давно прекратила все службы. Но десятки протестантских деноминаций продолжают церемонии. Четверть штатов, который ввели строгий карантин, сделали исключения для религиозных обрядов.

Женщина в машине говорит, что она никого не заразит, потому что "покрыта кровью Иисуса", что означает - ее грехи искуплены.
источник
Равнодушная эмиграция
Табличка в нью-йоркском магазине:

"COVID-19 - это реальная херня. Закрывай свой гребанный рот. Молча покупай своё дерьмо и проваливай. Стой на расстоянии два метра! Магазин одновременно вмещает только 5 придурков.

Если кашлянешь - ты труп!"
источник
Равнодушная эмиграция
На моем районе Вход Господень в Иерусалим церкви отмечают закрытыми.
источник
2020 April 06
Равнодушная эмиграция
В Бронксском зоопарке Нью-Йорка малайская тигрица Надя подхватила коронавирус и заразила пару амурских тигров и несколько африканских львов. Администрация считает, что все из-за работника, у которого болезнь шла без симптомов.
источник
Равнодушная эмиграция
Платочки и бижутерия - это теперь "аксессуары для видеочата". Американские бренды быстро адаптируются к новым условиям.
источник
2020 April 07
Равнодушная эмиграция
В Нью-Йорке могут начать временно "хоронить" людей в одном из городских парков. Если заражения не пойдут на спад, то придется рыть траншеи для массовых захоронений на период эпидемии.

Звучит страшно, но ситуация такова, что морг среднего госпиталя в Нью-Йорке рассчитан на 15 тел - они уже давно полные. Восемьдесят мобильных моргов, которые разместили городские власти, могут хранить до 100 тел каждый, и они уже тоже прилично заполнены.

Об этом сегодня написал в серии твитов Марк Левин, председатель Совета по здравоохранению Нью-Йорка.

Еще 20 лет не прошло с 9/11 и снова такая травма для города.
источник
Равнодушная эмиграция
Сходил на главный вокзал за завтраком. Процесс сложный: сходу на тебя налетает несколько бездомных и выпрашивают деньги и еду. Так, несколько следуют за тобой внутри, а там уже подключаются другие.

Белки тоже очень голодные.
источник
Равнодушная эмиграция
источник
Равнодушная эмиграция
источник
Равнодушная эмиграция
Я живу как раз в шестом округе. Это джентрифицированный район за Капитолием, где одинокие белые карьеристы с зарплатами $150 тыс массово вытесняют черные семьи с зарплатами $70 тыс. Еще в 2000 году белые здесь боялись ходить, а теперь их уже большинство.
источник
Равнодушная эмиграция
Как и везде, в ДС от коронавируса умирают больше всего афроамериканцы. У них больше заболеваний, которые вызывают осложнения и меньше денег, чтобы сидеть целый месяц дома.
источник
Равнодушная эмиграция
Больше всего кризис ударил по молодым латиноамериканцам - именно они были главной рабочей силой ресторанного бизнеса. Среди них больше всего увольнений.
источник
Равнодушная эмиграция
Если смогу удержаться на работе в период кризиса и перейти со стажировки на полный график, то думаю купить машину. С одной стороны, мне не нужно ездить на работу - она рядом. С другой - я могу использовать бесплатное парковочное место под офисом и не платить за подземный гараж дома $250 в месяц.
источник
2020 April 09
Равнодушная эмиграция
Как в Конгрессе на бумаге, а как в Вашингтоне на деле

Согласно CARES Act, который Трамп подписал 27 марта, на пособия по безработице теперь могут податься самозанятые – убер, лифт, фрилансеры. И к платежам по безработице от штатов из федерального центра будет прибавляться по $600 в неделю. Итого средний безработный в ДС может расчитывать на $3,500 в месяц до конца июля.

На деле же в ДС эти $600 долларов не приходят людям и непонятно, когда начнут приходить. А для фрилансеров, таксистов и доставщиков так вообще еще не обновили сайт.

Администрация пишет: наберитесь терпения. Но сами точных сроков не называют, чтобы не брать ответственность.

Но обещают, что всем сделают выплаты задним числом. Короче, если человека не выселят из квартиры, то летом можно будет немного пошиковать.
источник
Равнодушная эмиграция
Сандерс завалил кампанию - хотел быть популистом, но продолжал заигрывать и дружить с истеблишментом.

Но половина молодежи, которая предпочитает социализм капитализму - никуда не уйдет.
источник