Size: a a a

2021 June 14

S

Sav in Doom 2D
Записал спидран 6-й карты Doom2D (в DF) за время 00:59. В целом я доволен результатом. Знаю, как можно улучшить до 00:57 и ещё попытаюсь, но это довольно сложно сделать.
https://www.youtube.com/watch?v=nlTtUBjl-40
Подробнее описал на форуме:
http://doom2d.org/forum/viewtopic.php?p=43134#p43134
источник

S

Stas'M in Doom 2D
Ух!
источник

S

Stas'M in Doom 2D
источник

J

Jabberwock in Doom 2D
Круто. А сколько было у Ауткаста?
источник

S

Sav in Doom 2D
В его пацифист-спидране у этого уровня было 1:49. Но это не очень сравнимые категории. С одной стороны, в моём спидране просто не выжить без выстрелов — думаю, что для пацифиста нужно брать мегасферу. С другой стороны, у него это часть полного прохождения, поэтому он позволяет себе большие ошибки: изменение направления лифта за красной дверью и запрыгивание к зелёному ключу с пятой попытки. При прохождении отдельного уровня есть возможность вылизать сам маршрут, тайминги всех прыжков и т. п.
источник

S

Sav in Doom 2D
Ещё поиском по форуму нашёл, что ar888 проходил за 1:01. Но видео нет, а судя по теме, это может быть прохождение с оружием с прошлого уровня. Оно, конечно, всё упрощает. Особенно, если есть ракетница и можно сделать рокет-джамп к зелёному ключу (сам рокет джамп стоит всего 11 хп, но в моём прохождении ракетница слишком далеко от маршрута).
http://doom2d.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=1134&start=20#p19692
источник

J

Jabberwock in Doom 2D
да, рокетджампы дело такое. мда. никогда не мог в тот лифт с первой попытки заскочить.
источник

S

Stas'M in Doom 2D
Там легко, надо в него просто войти в состоянии падения, зажав прыжок
источник

S

Sav in Doom 2D
В лифт без низкого потолка несложно правильно впрыгивать с разбега, если специально потратить время на тренировку именно этого приёма (он полезен ещё в начале уровня, да думаю ещё много где в игре). Также именно в тот лифт не очень сложно перепрыгнуть с противоположного возвышения и действительно воспользоваться падением, чтобы столкнуться с полом. В моём пробеге используется более быстрый способ (выглядит примерно как первая попытка у Ауткаста, только успешная), и его зафейлить проще, особенно если выстрелы монстров толкнут в неудачную сторону
источник

S

Sav in Doom 2D
Вот если что прохождение Ауткаста (таймкод на начало 6-го уровня), если кто хочет посмотреть, но не хочет искать: https://youtu.be/IGLKzZ2qEtE?t=367
источник
2021 June 15

S

Stas'M in Doom 2D
источник

S

Stas'M in Doom 2D
источник

S

Stas'M in Doom 2D
источник

S

Stas'M in Doom 2D
Скрины с сегодняшнего замеса, забыл запостить
источник

J

Jabberwock in Doom 2D
секретку точно под нож
источник

J

Jabberwock in Doom 2D
кстати, сейчас киберы пинаются, и так ловко уже не сделать
источник

MP

M P in Doom 2D
Да даже не знаю. Когда играли новую версию, мне понравилось эти потоки использовать, но выходит чисто фан карта. А вот старая версия более спортивная, но и играется скучнее. Секретку тоже случайно обнаружил вначале, и получив плазму начинается ещё больший беспредел. Ещё очень напрягает батарейка нижняя у буквы "D" в "2D" у лестницы, которую не получается взять.
источник

T

TerminalHash in Doom 2D
Там надо ухитрится прыгнуть так, чтобы пролететь и взять, локально у меня получалось это сделать
источник

T

TerminalHash in Doom 2D
Новую версию я залил вчера и изменения написал, посему тут только остаётся таскать две карты если
источник

MP

M P in Doom 2D
Да, знаю, что возможно. Но место коварное, эта батарейка цепляет глаз и можно застрять на этом.
источник