Size: a a a

⚒ Донецк

2021 September 24
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
Как сообщали источники @dontel, все учащиеся общеобразовательных учреждений (школ) с понедельника, 27 сентября, уйдут на каникулы (не ДО) на 21 день. Также сегодня приняли решение, что студенты всех курсов учреждений среднего и высшего профессионального образования (СПО и ВПО) с 27 сентября переходят на дистанционное обучение на 3 недели. При этом, руководители ДонВОКУ, ДАВД МВД, АГЗ МЧС, ДонНМУ отдельно согласовывают ведение образовательного процесса.

Кроме того, всю дополнительную общеразвивающую образовательную деятельность приказано проводить дистанционно, запрещено проведение и участие в массовых мероприятиях, усилен контроль за исполнением санитарно-эпидемиологических правил Минздрава.

Позже редакция @dontel сообщит новые подробности о режимах обучения, а также об эпидемиологической обстановке в ДНР на текущий момент.

@dontel #здравоохранение #коронавирус #образование #дистанционка
источник
⚒ Донецк
На фоне увеличения количества новых случаев коронавируса по всему миру волна (а точнее, цунами) COVID-19 накрыла и неподконтрольный Донбасс.

Попасть на прием к терапевту невозможно, очереди на КТ и рентген — нереальные, школьников и студентов отправили на незапланированные каникулы, а самое страшное — переполненные морги. Словом, на подконтрольных "ЛДНР" территориях очень серьезная ситуация с эпидемией коронавируса.

Жители Донбасса рассказали Klymenko Time о том, что на самом деле происходит с пандемией на неподконтрольной Киеву территории 👇

https://klymenko-time.com/novosti/bolniczy-i-morgi-perepolneny-na-nepodkontrolnom-donbasse-katastroficheskaya-situacziya-s-koronavirusom-dady/
источник
⚒ Донецк
❗️ В Республике снова вводится режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения в ДНР коронавирусной инфекции:

режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения в ДНР коронавирусной инфекции:

❌ запрещены личные приемы граждан и массовые мероприятия
✅ лицам 65+ рекомендована самоизоляция
✅ работников рекомендуется перевести на дистанционную работу
✅ обязательно соблюдение масочного режима и соцдистанции

ℹ️ Подробнее в Указе Главы ДНР

✔️ @dnr_live
источник
2021 September 25
⚒ Донецк
Доброе утро

Когда настроение скверное, не все ли равно, что там за окошком.
ДЖЕРОМ ДЭВИД СЭЛИНДЖЕР, "Над пропастью во ржи"
#художник Эдвард Хоппер
источник
⚒ Донецк
Основные моменты, касающиеся въезда и выезда в/из ДНР, согласно Указу "О введении режима повышенной готовности" №57 от 14.03.2021г. в соответствии с изменениями от 24.09.2021.

✅ Пересечение лицами, транспортными средствами, а также перемещение грузов, товаров и животных производится в установленных пунктах пропуска между ДНР и ЛНР,  а также между ДНР и РФ.

✅ При этом въезд в ДНР из России запрещён лицам, не имеющим регистрации (или адресной справки, или УПП) в ЛНР и ДНР. Если у таких лиц, есть вынуждающие обстоятельства для въезда в ДНР с территории России, то решение об их въезде принимает штаб.❗️Это не касается граждан РФ! Гражданам РФ въезд в ДНР не ограничивается.
То есть, граждане с лднр-регистрацией, а также адресными справками или удостоверением на постоянное проживание (УПП) ЛНР и ДНР, и граждане РФ могут свободно въезжать в ДНР с территории России. Примечательно, что в ЛНР немного иное понятие адресной справки, а лнр-регистрация, если её нет в паспорте, подтверждается не адресной справкой, а свидетельством о месте проживания или пребывания (эти документы без фото) либо РВП. Будут ли с этими документами пускать луганчан в ДНР с территории России, пока неизвестно. свидетельством о месте проживания или пребывания (эти документы без фото) либо РВП. Будут ли с этими документами пускать луганчан в ДНР с территории России, пока неизвестно.

✅ Выезд граждан из ДНР разрешён в Россию и в ЛНР.

✅ Выезд граждан из ДНР через линию разграничения осуществляется через КПВВ "Еленовка" ("Оленовка") в дни, определённые штабом, на следующих условиях:
➖ для имеющих днр-регистрацию (прописка в паспорте, УПП или адресная справка ДНР) необходимо получить разрешение штаба на выезд.❗️Обратите внимание, что для имеющих днр-регистрацию на выезд необходимо иметь разрешение штаба, но при этом НЕТ ТРЕБОВАНИЯ подписывать уведомление о невозвращении.
➖ имеющие регистрацию на подконтрольной Украине территории могут выезжать без разрешения штаба, но при условии обязательного подписания уведомления о невозможности въезда (возвращения) в ДНР до улучшения эпидемической обстановки. Впоследствии  при наличии  вынуждающих обстоятельств у этих граждан решение об их въезде в ДНР принимается штабом.

✅ Въезд в ДНР осуществляется через КПВВ "Еленовка" в дни, определённые штабом, по мере утверждения штабом списков:
➖ имеющими днр-регистрацию (днр-прописка в паспорте, в вытяге/довидке к id либо адресная справка или УПП);❗️Обратите внимание, этот пункт составлен так, что имеющим днр-регистрацию не должны отказывать во въезде через Еленовку.не должны отказывать во въезде через Еленовку. Наличие днр-регистрации - достаточное основание для внесения в списки на въезд. Поэтому если у вас есть днр-регистрация (в т.ч. адресная справка или УПП), но вы получили отказ от штаба на въезд, то пробуйте писать Пушилину об этом (на оф.сайте кнопка "Обратиться"), приложив копии своих документов с днр-регистрацией и сославшись на подпункт 7.3.1. пункта 7.3. Указа №57 с изменениями от 24.09.2021. ❗️Однако если у вас укр.прописка и есть адресная справка ДНР, и вы выехали из ДНР без разрешения штаба с подписанием уведомления о невозможности возвращения до улучшения эпидобстановки, то при подаче заявки на возвращение вам вполне могут оказать во въезде.уведомления о невозможности возвращения до улучшения эпидобстановки, то при подаче заявки на возвращение вам вполне могут оказать во въезде.
➖ не имеющими днр-регистрацию - по Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса либо при наличии гуманитарных или других вынуждающих обстоятельств.

✅ Прибывающие из стран с неблагоприятной эпидемической ситуацией обязаны по прибытии в ДНР соблюдать 14-дневную самоизоляцию со дня прибытия. Лица, проживающие совместно с прибывшими из таких стран, тоже обязаны соблюдать самоизоляцию в указанный период. Перечень стран с неблагоприятной ситуацией утверждает штаб по представлению Минздрава. ❗️На сегодняшний день на сайте Минздрава Украина указана как страна с неблагополучной ситуацией covid-19 (перечень от 16.09.2020). России в этом списке нет.

✅ Запрещаются личные и выездные приемы граждан. То есть, теперь консультацию относительно подачи заявки можно будет получить исключительно по телефону.

✅ Ужесточаются проверки по соблюдению санитарно-противоэпидемических норм: соблюдение дистанцирования в общественных местах (улица тоже является общественным местом), ношение масок в помещениях, в транспортных средствах и т.д.
источник
⚒ Донецк
На шахте им. Засядько продолжается поиск не вышедшего на поверхность горняка

Пресс-служба МЧС сообщает об оперативной обстановке, сложившейся в Донецкой Народной Республике с 08:00 24 сентября 2021 года до 08:00 25 сентября 2021 года.

Ранее сообщалось, что 23 сентября 2021 года в восточном конвейерном штреке ГУП ДНР «Шахта им. А.Ф. Засядько» в Донецке, произошел пожар, распространяющийся в пределах одной и более выработок. В шахте находился 61 человек, из них 26 на аварийном участке. В 04:45 24 сентября 2021 года все люди из шахты выведены на поверхность, за исключением одного горняка. Горноспасатели Государственной военизированной горноспасательной службы обеспечили выход на поверхность работников шахты, произвели анализ рудничной атмосферы. По состоянию на 06:00 25 сентября 2021 года проводится тушение пожара, выпуск и охлаждение тлеющей горной массы, горючих элементов крепи. Проводится дальнейший поиск не вышедшего на поверхность горняка.
источник
⚒ Донецк
Страшная авария на Макеевском шоссе 😳
источник
⚒ Донецк
Мастер-Торг Премьер-лига. 12-й тур
25 сентября. 16:00. Моспино (Моспино) – Гвардеец (Донецк)
28 сентября. 16:00. Бажановец (Макеевка) – Донбасс (Горловка)

Тур под номером «12» Мастер-Торг ПЛ ДНР, на мой взгляд, может преподнести сюрприз. Конечно, самая сюрпризная команда, донецкий «Шахтёр», пропускает тур технической победой над «Прайдом», но всё-таки кто-то же должен выйти на замену.

Первыми в Донецке на УТБ «Металлург» сыграют «Моспино» и «Гвардеец». Вообще-то по календарю игр встреча планировалась на донецком стадионе «Кировец». Но по договорённости сторон пройдёт не на синтетике, а на качественном травяном покрытии «металлургической» базы. Моспинцы в двух предыдущих матчах одержали выездные победы над «Бажановцем» – 3:1 и «Донбассом» – 2:1. У «гвардейцев» неожиданная ничья с «Шахтёром» – 2:2 и техническая победа над «Прайдом». Вот таков расклад результатов. Несмотря на разные весовые категории соперников, в плане игрового потенциала, надеюсь, «Моспино» сумеет собрать боеспособный состав и отобрать очки у лидера. Если нет, тогда «Гвардеец» получит шанс оформить чемпионство досрочно уже в следующем, 13-м, туре в домашней игре с «Бажановцем».

Второй матч тоже со стадионной предысторией. Вначале была просьба «Бажановца», у которого возникли объективные причины, перенести матч с 26 на 28 сентября. На что последовала встречная просьба «Донбасса» провести игру не в Макеевке, как было по календарю, а в Горловке, на что макеевчане согласились. Поэтому для «сине-белых» матч будет домашним на выезде. Думаю, после игр предыдущего тура психологический настрой у команд разный. «Бажановец» нежданно-негаданно сыграл вничью с «Шахтёром» – 1:1, а «Донбасс» дома уступил «Моспино» – 1:2. Сейчас перед горловчанами забрезжили два успеха: побороться за «серебро» с донецкими «горняками» и победить в Кубке ДНР. Уже через три дня после встречи с макеевчанами «Донбасс» в финале посостязается за обладанием почётным трофеем с «Гвардейцем». Смею предположить, что выиграть Кубок в данном случае всё же синица в руках, а серебряные медали – журавль в небе. И «бордово-белые» выберут первое. Значит, приберегут ресурсную базу для финального поединка. И, следуя такой логике, у «Бажановца» появится отличная возможность взять в Горловке очки.

Олег Антипов, сайт «За Футбол!»
источник
⚒ Донецк
​​#ГКНПМК #Донецкгормаш #Профсоюз

Самое большое преступление – это безнаказанность

Обращаемся ко всем, в чьи компетенции входит «неравнодушие к Отечественной промышленности»!

Давайте, для начала уже признаем, что «команда» «перспективных» «руководителей» (да, именно так будет правильно отражена суть) Государственного концерна "НПМК" осуществляющих реальное управление ГУП ДНР «Донецкгормаш» не справилась с поставленными задачами Правительства и обещаниями, данными Главе Республики и трудовому коллективу. Более того, она уже перестала, справляется и со своими обязанностями!

4 года руководства предприятием и в итоге такой результат! И это имея в своём активе полный карт-бланш от Правительства, освобождение от уплаты большинства налогов, мораторий на выплаты по судебным искам.

А так же 2 года невмешательства Профсоюза, в рамках негласного «договора о социальном партнёрстве», назовём его так (это преступление пусть останется уже на нашей совести, напоминанием того к чему иногда приводят доверие и жалость).

И да, мы речь ведём именно о команде. Один директор, на коротком поводке тут ничего не решает, это тоже нужно признать.

При средней заработной плате в 13 700 рос. руб. (одну эту цифру, сегодня стыдно называть) предыдущую зарплату люди ждали 40 дней, а крайнюю уже 50 дней, и то дождались только 50%.

А как ещё живы люди получающие МРОТ (7 460 рос. руб. для справки), вообще остаётся загадкой. И это в канун Дня машиностроителя вдобавок. Что ещё нужно для признания полного провала руководства?

Может быть отсутствие загрузки? Или чудовищный отток кадров? Для этого не нужно даже проводить открытый аудит деятельности, о котором мы давно уже просим Правительство.

В связи со всем изложенным выше, Первичная профсоюзная организация, призывает всех неравнодушных, срочно связаться с нами для организации встречи с коллективом предприятия, для совместного поиска вариантов выхода из сложившейся ситуации.

А то неизвестно какие сюрпризы нас ждут в ближайшем будущем. Может завтра эти компетентные и честные люди решат закрыть предприятие, чтоб потом сделать его своей частной мастерской и избавиться от неугодных и тех, кто уже долгое время мешает осуществить какой-либо подобный сценарий.

С уважением,
@PPO_GP_Donetskgormash
источник
⚒ Донецк
В Луганске на ж/д вокзале в районе эстакады на одной из платформ, где отправляются автобусы, появилась табличка с надписью «ППТК Счастье». Откроют?
источник
2021 September 26
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
Доброе утро

Победа! Александр Усик – чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA и IBO!

Решением судей украинский боксёр стал победителем легендарного боя.

«Поднялся в супертяжелый вес и повторил достижение Эвандера Холифилда и Дэвида Хэя»

@donetsk_donbass
источник