Size: a a a

2020 October 27
Донецк
Вопрос от подписчицы: "Анонимно. Вопрос к "уважаемым" пешеходам - перебежчикам, для кого построили наземный переход на остановке МИСИ? Во первых там зона плохой видимости, во вторых скорость потока более 80 км в час...

Вчера там на стороне института недалеко от остановки произошло ДТП с участием пешехода, пешеходу скорее всего уже никто не поможет, причина, вероятно попытка перебежать проезжую часть... Жизнь одна, не теряйте её по своей глупости."
источник
Донецк
Вниманию клиентов!

27 октября 2020 года с 12:00 до 14:00 Центральным Республиканским Банком будут проводиться технические работы.

В указанное время не будут осуществляться все виды операций с пластиковыми картами, приостановлена работа банкоматов, кассовые и торговые POS – терминалы, а также не будут работать услуги, связанные с работой процессингового центра.

Приносим извинения за временные неудобства.
источник
Донецк
За последние сутки в ДНР выявлено 160 случаев заболевания COVID-19.
По состоянию на 10:00 27 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Республики – 6103:
•  на лечении (стационарном и амбулаторном) – 2962 пациента,
•  выписаны – 2675 человек,    
•  летальных случаев – 466.
За сутки выявлено 215 случаев пневмоний. Из них госпитализировано 103.

Ситуация по ковиду в России следующая. За последние сутки — 16 550 новых случаев, 320 смертей, полностью выздоровели 12 844.

В Украине за сутки +6 677 заболевших COVID-19

Всего 355 601 заболевших. Из них  6 590 (+ 126) умерли и 145 336 (+2 799) выздоровели. Официальная сводка МОЗ.

@donetsk_donbass
источник
Донецк
Наш скромный канал @donbass_segodnya достиг отметки в 1️⃣5️⃣0️⃣0️⃣ подписчиков. Спасибо, что читаете наши материалы. Будем стараться для вас. Обещаем ещё больше интересной и актуальной информации на нашем сайте 🧨

@kornilov1968 – Донецкий политолог, настоящий патриот России Владимир Корнилов 📌
@marochkolive – Наш луганский военный эксперт Андрей Марочко
@voenkorkotenok – Один из самых грамотных военкоров Юрий Котенок ⚔️
@sladkov_plus – Легендарный товарищ Сладков, рекомендуем! 💣
@neoficialniybezsonov – Неофициальный Безсонов. Первый заместитель министра информации ДНР
@alexeyzhuravko – Бывший нардеп Верховной рады, эксперт по Украине Алексей Журавко
@vladlentatarsky – Наш эксперт Владлен Татарский. А миротворец говорит – Участник информационно-психологических спецопераций российского агрессора против Украины ⚒
@AlekseiKarpushev – горловский блогер Алексей Карпушев
@wargonzo – Нашумевший российский военный корреспондент Семён Пегов🥁
@RtrDonetsk – Репортёр Руденко, военный корреспондент, руководитель репортерских групп ВГТРК на Донбассе.
@medvedev_note – Донецкий военкор Георгий Медведев

@DonetskAfishaRU – Афиша Донецка – Агрегатор событий в Донецке 🎬
@informburo_sfd – ИнформБюро-ЮФО - Telegram-агрегатор ЮФО
@dontel – DonTel - Первый telegram-агрегатор Донбасса
@dnrhotline – Всея агрегаторов
@ags_donbass – АГС_Донбасса – Горловский telegram-агрегатор
@ldnr_today – Гаубица FM –  Агрегатор телеграм каналов из ДНР и ЛНР
@centercigr – Центр CIGR – Агрегатор военных и политических новостей

@vmakeevke – Друзья В Макеевке
@vsednrru – Республиканский справочник ВСЁ о ДНР 📍
@dnronlinednronline.su – Официально
@donetsk_donbass – Донецк Donbass – коротко без политика
@shortdpr – ShortЫ ДНР – наша замена Twitter
@mypomnim – Для тех, кто помнит 📎
@grey_zone – От Афганистана до Банистана 18+
@DonbassYasinovatayanaliniiOgnia – Наша хронология
@donetsknow – Донецк Сейчас – За всю хурму, кроме голодовки 🍁
@ia_asd – ИА АСД - Аналитическая служба Донбасса
@wardonbass - Война на Донбассе. WarDonbass
@kinosmartclub – Первый Республиканский онлайн кинотеатр 🎥
источник
Донецк
Ого, вот это повезло, так повезло. Съемочная группа Евроньюз в Карабахе едва не сняла свою гибель. Ракета ПТУРа прошла чуть выше машины. Взрыв раздался позади, слегка повредив машину. В брониках родились.
источник
Донецк
Интересней всего в этом вранье то, что это вранье от первого до последнего слова.(Булгаков)
💥💥💥💥💥💥💥💥
Шесть суток с момента публикации указа главы о включении отопления. Центральная часть города Воинской славы Иловайск. Потепления в квартирах нет.
Мотивация- температура днём выше 10 градусов поэтому котельные работают в ночном режиме. Но к сожалению ночью радиаторы не желают обмениваться живительным теплом с помещениями.
Ругать или вымещать вселенскую злость на местные власти нет необходимости. Они благодаря главе яму закопали. Я хочу поговорить о необходимости изданий указов и их исполнении.
Указ о включении отопления- не работает.
Указ о круглосуточной подаче воды- не работает.
Т.е. указы которые поощряются населением и требующие повседневных затрат и ответственности местного руководства не в приоритете.
Указы- карательного действия(отключения абонентов за несвоевременную оплату, опоздание домой в ком.час, отсутствие маски, задержка оплаты налога,страховка и т.д.) эти не требующие затрат исполняются с большой прилежностью.
Выводы; поощрительные( социальные) не работают.
Карательные ( стимулирующие) зелёный свет.

А можно изменить приоритетности на период социального дисбаланса. До времени когда наладиться выплата заработных плат и их повышение?
источник
Донецк
Честно говоря не ожидал, но получается, есть обратная связь с градоначальниками посредством вот таких постов 👍
Где-то читал, что назначили ответственного по жалобам в соцсетях, как итог - работает 😏

#нам_пишут
Сегодня приехала техника и часть веток вывезли...  Спасибо за помощь!


https://t.me/donetsk_donbass/10753?single
источник
Донецк
Жесткие ограничения из-за коронавируса в ДНР вводить не планируют. Источники @dontel сообщили, что «временно закрывать» или «ограничивать работу» бизнеса в республики не хотят. Частный бизнес, где есть контакт с людьми, вроде кафе, магазинов, салонов красоты и т.д., тоже не будет ограничен.

По нашим данным, такое решение принято с целью «не обвалить экономику», которая и так в «шатком» положении. Для предупреждения распространения COVID-19 ввели меры по ношению масок и социальную дистанцию, это считают достаточным. Даже на заводах ДНР уже две недели есть «масочный режим». Власти полагаются в первую очередь на сознательность граждан.

Также не станут закрывать или ограничивать передвижение через КПП между ДНР и Российской Федерацией, о чем мы сообщали ранее.

@dontel #коронавирус
Telegram
Dontel | Донецкий телеграм
Граница ДНР с Россией и КПВВ с Украиной в ближайшее время продолжат функционировать в прежнем режиме.

Источники @dontel сообщили, что полностью закрывать или ограничивать возможность передвижения через КПП между ДНР и Российской Федерацией в ближайшее время не будут. Печальный опыт «закрытой» республики весной дал понять, что это приводит к серьезным последствиям и в «кошельках» жителей, и в экономике ДНР в целом. Кроме того, эта граница сейчас является главной «артерией» и для посещающих Украину граждан, власти хорошо это понимают.

По нашей информации, формат «гуманитарных коридоров» на КПВВ «Еленовка» между ДНР и Украиной также не будут менять. Пересечение продолжаится через согласование со Штабом, как и прежде, с обсервацией в клинике или при отрицательном экспресс-тесте на СOVID-19 самоизоляцией на дому. Упрощения процедуры проезда не будет долгое время, основной поток людей намеренно направляют через РФ. Отметим, что в столь «стрессовой» обстановке в ДНР решения могут меняться в один день.

@dontel #коронавирус…
источник
Донецк
источник
2020 October 28
Донецк
Доброе утро

— Тогда почему вас должно беспокоить, что им нравится?
— Надо считаться с людьми.
— Разве вы не знаете, что большая часть людей берёт что дают и не имеет ни о чём собственного мнения? Вы хотите руководствоваться их представлениями о том, что вам надлежит думать, или своими собственными суждениями?

Айн Рэнд
«Источник»
источник
Донецк
Риски повторного заражения COVID

Научный сотрудник Института клинической и экспериментальной медицины Александр Чепурнов поставил над собой эксперимент о возможности повторного заражения COVID-19.

Переболев коронавирусом в феврале, он сознательно регулярно контактировал с заражёнными.

Мы стали наблюдать, как поведут себя антитела, насколько они сильны, как долго будут находиться в организме. Наблюдение показало довольно быстрое снижение их количества в крови. К исходу третьего месяца с начала болезни они перестали определяться, — поделился специалист.

Защита пала ровно через шесть месяцев с момента первичного заболевания. Инфекция дала о себе знать першением в горле — и носоглоточный ПЦР-мазок сразу показал положительную реакцию на COVID.

При этом повторное течение болезни в организме проходило тяжелее, Чепурнову даже потребовалась госпитализация.
источник
Донецк
📉Курс валют📈28/10📊10:00

ПОКУПКА            ПРОДАЖА

      76.0         🇺🇸         79.0

      90.0         🇪🇺         93.0

      2.60         🇺🇦         2.70

📞 +38 (095) 33-46-222
📞 +38 (071) 23-46-222
⌚️ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!
📲 онлайн-запись ➡️ @donfinance

https://t.me/donetsk_kurs
источник
Донецк
Некоторые депутаты Народного Совета ДНР, не владея информацией, выступают на ТВ и вводят жителей в заблуждение. В программе «Панорама недели» на канале «Юнион» гость Авдеев Александр ВасильевичЧлен Комитета НС ДНР по здравоохранению. Он заявляет: «На данном этапе [российская] вакцина к нам [в ДНР] не поступала. Сказали, она должна быть в ноябре». Дальше он на пальцах объясняет, как работает экспресс-тест и говорит, якобы, тесты из Швейцарии будут использовать для выявления COVID-19 у людей на дому. Все это в корне неправильно.

Источники @dontel сообщили, что российской вакцины от коронавируса в республике пока нет, и в ноябре не ожидается. Пока ни Минздрав РФ, ни отдельные коммерсанты ее поставки не обещают. В свою очередь тесты из Швейцарии имеют большую важность в здравоохранении ДНР. Их будут использовать только на базах (больницах, отделениях) под COVID-19 для подтверждения диагноза у стационарных пациентов. Кроме того, в стадии закупки находятся ИФА-тесты, благодаря которым можно будет увеличить объем тестирования.

Вероятно, ошибки депутата увидели компетентные службы и не дали программе «ход» с громкими заголовками. Однако передача вышла в эфир, что говорит или о халатности редакции «Юниона», или о намеренной попытке обмана зрителей.

@dontel #коронавирус
источник
Донецк
В четверг, 29 октября, ожидается прибытие гумконвоя из России с медицинским оборудованием, лекарствами и вакциной от гриппа

http://mzdnr.ru/news/ozhidaetsya-gumanitarnyy-konvoy-iz-rossiyskoy-federacii
источник
Донецк
Карабахский конфликт вызвал крайне бурное обсуждение вопроса применения боевых беспилотников в современной войне. Особенно в локальном конфликте.

И особенно часто на основе опыта Сирии и вот теперь Карабаха, где используются турецкие (ну условно турецкие, точнее собранные в Турции из импортных комплектующих) "Байрактары", делается вывод о чрезвычайной эффективности этого вида вооружений. Что конечно верно, но лишь отчасти.

Потому что и в Сирии, и в Ливии, и в Карабахе, турецкие беспилотники действовали в условиях практически тепличных. То есть у противника отсутствует по сути современная система ПВО. Даже наличие у сирийской армии некоторого количества "Панцирей" расклад сил не меняет. И конечно, при такой расстановке, беспилотники выглядят весьма убедительно.

Но совершенно не ясно, насколько всё это будет работать, в случае боевых действий с современной, технически оснащенной, армией. Я даже не беру армию российскую, где и мобильные комплексы ПВО, и мощнейшая система РЭБ, и тактические ракеты, вроде Точки, которые как раз должны уничтожать центры управления беспилотниками.
Даже взять, скажем французские вооруженные силы, современные,  как имеющие боевой опыт в Африке (тем более турки с французами сейчас в явном конфликте). Так вот не факт, что беспилотники сами по себе в таком случае будут эффективны хотя бы на половину.

Прав Игорь Дмитриев @russ_orientalist, что беспилотники куда дешевле в применении. Развернуть группировку ПВО для прикрытия двух-трех БТГ, конечно дороже, чем запустить чудо-аэропланы. Но для меня важнее вопрос эффективности. Да, беспилотники снижают реакцию общества на войну. Чай, не солдаты гибнут, железки летающие. Но я и не об этом. Об эффективности не против сирийцев на тачанках, а против нормлвьной армии.

Мой скромный опыт подсказывает, что в современной войне работает только комплексная система защиты и нападения. Например, американская армия считалась крайне эффективной и опасной. Пока воевала с экономически отсталыми странами. Ирак раскатали в одну калитку.

Но в той же Сирии американские военные избегают прямого столкновения с российскими (история с ЧВК не берём, я именно про армию). Хотя казалось бы и группировка сильная, и военный бюджет у США в разы. Но нет. Риски выше допустимого уровня.
источник
Донецк
Почему в ДНР выросли цены на продукты?

Если коротко: "Оно само"
источник
Донецк
Министерство доходов и сборов ДНР в разгар пандемии коронавируса не занимается контролем цен и наценок лекарственных средств в республике.

Источники @dontel сообщили, что этот вопрос поднимался на различных совещаниях и заседаниях, в том числе у Правительства. Но реакции от министра Евгения Лавренова нет. Это спихивают на «задачи Минздрава». Однако последние не имеют права регулировать и контролировать цены, они проверяют качество препаратов.

Более того, из 900 аптек в ДНР только 28 государственных - в них за наполнение лекарствами отвечает МЗ. Остальные «частники», пока их не начнут контролировать, продолжат «гнуть» цены как им угодно.

@dontel #коронавирус
источник
Донецк
🤦‍♂ Выборы в США, а курс меняется у нас
источник
Донецк
Судя по всему, линия разграничения на Донбассе в обозримой перспективе и дальше будет закрыта из-за коронавируса. Пункт пропуска "Станица Луганская", который закрыли до конца октября из-за вспышки заболеваемости в регионе, в итоге будет закрыт минимум до 15 ноября.

Судя по этому сообщению штаба ООС можно спрогнозировать, что также будет перенесено ранее анонсируемое на 10 ноябряанонсируемое на 10 ноября открытие КПВВ "Счастье" в Луганской области будет перенесено. Как минимум, опять же, до середины следующего месяца.

В целом, судя по динамике заблеваемости, скорее всего КПВВ на Донбассе вообще будут закрытыми до конца года. Подождем официальных заявлений.

Клуб друзей Klymenko Time | Klymenko Time
источник
Донецк
Год, отведенный Зеленским на поиск мира по "Минску", истекает 9 декабря и президент будет принимать другое решение.

Такое мнение озвучил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Он считает, именно в Париже 9 декабря на встрече лидеров государств «Нормандской четверки» Зеленский сказал, что дает себе год, чтобы идти по сценарию, который был написан в 2014 году, имеются в виду Минские соглашения.

Президенту целесообразно пояснить, что именно он имел в виду под «полным соглашением», срок достижения которого истекает 9 декабря.

Реально смотрю на происходящее. Переговоры с Россией с весны забуксовали,  поэтому вряд ли стоит говорить о каких-то перспективах по Донбассу в ближайшее время.
источник