
Локальную проблему отсутствия водоснабжения в поселке Горное Шахтерского района «взяли на контроль». Наши источники сообщили, что мэра Шахтерска и ответственного за этот район депутата НС «уведомили о проблеме» еще в день нашей публикации. Кроме того, затронули тему ремонта дорог по всей республике, вину «возложили» на «годы в составе Украины», но конкретных решений так и не прозвучало. Вопрос прямого ЖД сообщения ДНР с Россией «никуда не уходил», однако, по нашей информации, сейчас в этом направлении активной работы не ведется – есть другие задачи.
Тема задолженностей зарплаты на предприятиях республики была затронута не полностью. Министр угля и энергетики ответил лишь о выплаченных процентах на разных шахтах, но не сделал прогноз по дальнейшей ликвидации долгов и нормализации выплат. К сожалению, в очередной раз были полностью проигнорированы вопросы по заводам и задолженностям на них.
Отметим, что из отправленных на сайт Главы ДНР тем не озвучили блок внутренней политики республики. Не были даны ответы на большое количество вопросов о проблемах с подачей и получением паспортов ДНР. Также, сделав анонс в начале «линии», не обсудили изрядно «надоевший» вопрос отмены комендантского часа. К сожалению, подавляющее большинство проблем в благоустройстве тоже не были озвучены. Кроме того, жителей неприятно удивило качество Интернет-соединения в эфире ТК «Юнион» во время связи с министрами и мэрами. Такой низкий уровень готовности для подобного мероприятия недопустим.
Основным тезисом для сегодняшней «прямой линии» было выбрано «все восстановится, все наладится». Этому свидетельствовали ряд «долгих» ответов с уходом от темы в сторону «перспектив» и «развития» без конкретики. В целом, положительно охарактеризовать данную «линию» на фоне предыдущих нельзя – в декабре было более «собрано». Заметно, что ее проведения задумывалось не с целью решить проблемы, а для произнесения слов о русском языке, российских флагах и интеграции в РФ.
@dontel