Size: a a a

2020 April 29
Донецк
источник
Донецк
Если я все правильно понял, то учебный год заканчивается 8 мая
Будь в курсе событий
☑️  Донецк Донбасс
источник
Донецк
На всякий случай перепроверил, вроде официальнвй сайт и приказ такой имеется 🧐

☑️ Донецк Донбасс
источник
Донецк
источник
2020 April 30
Донецк
Доброе утро
источник
Донецк
Снизили цену на газ
©  Авто🚗 Телега
источник
Донецк
📉Курс валют📈30/04📊10:00

ПОКУПКА            ПРОДАЖА

      72.0         🇺🇸         74.5

      75.0         🇪🇺         80.0

      2.35         🇺🇦         2.65

📞 +38 (095) 33-46-222
📞 +38 (071) 23-46-222
⌚️ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!
📲 онлайн-запись ➡️ @donfinance

https://t.me/donetsk_kurs
источник
Донецк
❗️За последние сутки выявлено 4 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19.

Всего по состоянию на 10:00 30 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19 на территории ДНР - 100:
• на лечении - 86,
• выписаны – 11,
• летальных случаев – 3.
источник
Донецк
Шашлыки могут вылезти боком: какие ограничения введены в ДНР на майские праздники

Впереди майские праздники. Жители Республики уже думают, как будут их отмечать. Многие собираются с родными и друзьями отправится на пикник делать шашлык. Вот только в этом году их ждёт неприятный сюрприз. Режим повышенной готовности внес свои коррективы.

Кроме этого,на всей территории ДНР введен «Особый противопожарный режим».

Так, на период его действия запрещено гражданам посещать леса и лесонасождения, разводить костры, сжигать пожнивные остатки, сухую растительность, разводить огонь на открытой территории.

Согласно закону ДНР «О пожарной безопасности» готовить шашлык можно лишь в специально отведенных местах, в мангалах, и не менее чем в 15 метрах от зданий и сооружений. Также нельзя готовить еду на открытом огне во дворах многоэтажек.

За нарушение правил в условиях действия «Особого противопожарного режима» грозит административная ответственность в виде значительных штрафов, а также при наступлении тяжких последствий — уголовная ответственность.

Напоминаем также, что в ДНР приняты ряд других  мер для обеспечения режима повышенной готовности.

Подробнее: https://vsednr.ru/shashlyki-mogut-vylezti-bokom-kakie-ogranicheniya-vvedeny-v-dnr-na-majskie-prazdniki/
источник
Донецк
Главы МИД России, Германии, Франции и Украины 30 апреля обсудят возможность открытия пропускных пунктов на линии соприкосновения в условиях пандемии
Об этом говорится в заявлении главы МИД ФРГ Хайко Мааса, пишет ТАСС. Переговоры начнутся в 14:00 мск в формате видеоконференции.

«Особенно тяжело переносят нынешнее закрытие линии соприкосновения пожилые люди. В этой связи мы работаем над тем, чтобы во время этого кризиса быстро достигнуть прогресса в гуманитарной сфере. Поэтому мы обсудим открытие линии соприкосновения и вопрос пунктов пропуска», — указал Маас.

☑️  Донецк Донбасс
источник
Донецк
О содержании пациентов с подозрением на коронавирус в ДНР

Редакция @dontel получила информацию от пациентки с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19. Женщина находится в ЦГКБ №1 (больница Вишневского) в Донецке и ожидает результаты теста.

Женщина вместе с подругой 10 апреля навещала родителей последней, которые были в ГКБ №16 в Донецке с подозрением на коронавирус. У родных заболевание подтвердилось 15 апреля. Вечером 26 апреля у ранее побывавших в больнице женщин стали проявляться симптомы: сухой кашель, боль в груди, температура около 38 градусов. Они совместно проживают в квартире. Вызвали «скорую». Приехавший медработник измерила им температуру и сказала «берите намордники, пойдемте в машину». Женщины успели собрать необходимые вещи. Сотрудники «скорой» более 20 минут выясняли по телефону, куда везти пациентов, как их оформлять и получали прочие указания.

Больных доставили в больницу Вишневского к санпропускнику. Там подробно опросили без осмотра. Информацию, в том числе рост и вес, записали, не проверяя, с их слов. Женщин поодиночке поместили в обыкновенные палаты терапевтического отделения. 27 апреля у них взяли кровь на анализ и мазки из горла и носа для теста на COVID-19. Спустя уже три дня, результатов теста еще нет или же их не сообщили пациентам. Медики «ничего не знают» об этом.

Покидать палаты потенциально зараженным запрещено. Каждый пациент выходит несколько раз в день в туалет, надевая маску. Душ в отделении отсутствует. Состояние палат можно увидеть на прикрепленной видеозаписи, внутри них сотрудники не убирают. Кормят три раза в день: суп с макаронами на воде, картофельное пюре, капуста, яйцо, хлеб, запеканка, чай. Тарелку и чашку медики ставят на тумбу возле палаты и уходят, пациенты открывают дверь и все забирают. На употребление пищи дается 5-7 минут, после чего посуду требуют вернуть. У одной из женщин, например, с детства аллергия на молочные продукты. Она попросила организовать передачу еды врачам через ее близких. Не разрешили, «потому что так надо».

Всем находящимся в отделении людям с подозрением на коронавирус контроль температуры осуществляют два раза в день. Утром врач проводит «обход», интересуясь общим самочувствием, без осмотра. Медики опасаются контактировать с пациентами напрямую и заходить в палаты, о чем говорится в конце видео.

Также врачи не назначили и не проводят лечение для поступивших женщин, несмотря на наличие у них непостоянной температуры, кашля и прочих симптомов (даже если это не COVID-19). Медики говорят: «принимайте препараты, которые у вас есть с собой» (хорошо, что они есть). И единожды выдали одну таблетку парацетамола.

На момент публикации данного поста результаты тестов на коронавирусную инфекцию для указанных женщин не озвучены.

@dontel
источник
Донецк
Дата окончания учебного года не изменилась. Учебный год заканчивается 29 мая.
При этом 8 мая в школах завершится изучение новых программных материалов. Оставшиеся учебные дни будут использованы для закрепления освоенного материала.
Об этом сегодня заявил заместитель министра образования и науки ДНР Андрей Удовенко.
@akutin_dpr_ru
источник
Донецк
🧐  Заголовки новостей

💬Украина готова вести прямой диалог с жителями отдельных территорий Донецкой и Луганской области, но не с представителями ДНР и ЛНР

💬Берлин анонсировал новые переговоры глав МИД «нормандского формата» в мае

💬Главы МИД «нормандской четверки» договорились, что ТКГ определит дату прекращения огня на Донбассе

💬Следующее заседание Трехсторонней контактной группы ожидается 13-14 мая.

☑️  Донецк Донбасс
источник
Донецк
источник
2020 May 01
Донецк
источник
Донецк
источник
Донецк
источник
Донецк
источник
Донецк
источник
Донецк
источник