Size: a a a

2019 October 17
Донецк
ГК «Аграрный Донбасс»:

«Можно констатировать, что сад на площади в 10 га начал успешно плодоносить. В этом году мы планировали получить урожай до 80 тонн. На данный момент уже собрано 75 тонн яблок и готовимся собрать еще несколько тонн. Все собранные яблоки реализуются на ярмарочных мероприятиях по ценам ниже рыночных»
источник
Донецк
Некоторые жители ЛДНР столкнулись с различными трудностями в процедуре получения постоянной регистрации в паспорте РФ.
«Помогите разобраться в следующей ситуации: получила паспорт РФ 14 октября, в паспорте дата выдачи 4 октября. При оформлении постоянной регистрации в паспортном столе говорят о просрочке и собираются оштрафовать на 2000 руб.? Есть ли законодательные акты РФ, прописывающие процедуру получения постоянной и временной регистрации для жителей ДНР и ДНР? Заранее спасибо!» — интересуется в социальной сети обладатель паспорта РФ.
Стоит отметить, что по закону РФ время для регистрации отсчитывается не с момента получения паспорта, а с момента прибытия на место проживания. Для этого дается 7 дней и достаточно предъявить, к примеру, автобусный билет.
Но многие пользователи сети рекомендуют, согласно полученному опыту, для начала регистрироваться временно, а потом постоянно, отмечая что на оформление временной регистрации даётся 90 дней. А для жителей ДНР и ЛНР данный срок увеличен до 180 дней.
Напомним, что постоянная регистрация не имеет срок действия и ставиться в паспорт, а временная регистрация имеет ограниченный срок действия и выдается на отдельном листе с указанным сроком и адресом регистрации, по которому будете проживать гражданин. Оформить временную регистрацию можно в ФМС, в МФЦ или в паспортном столе с хозяином жилья и документами на собственность жилья, приложив заявление о регистрации.
@donetsk_donbass
источник
Донецк
источник
2019 October 18
Донецк
Доброе утро #Донецк
источник
Донецк
Макрон и Меркель делают интересные шаги по теме Донбасса и отношений Украины и России. Вот выдержка из совместного заявления по итогам заседания правительств двух стран в Тулузе:

"Мы приветствуем недавние положительные сдвиги в реализации Минских соглашений и с нетерпением ждем следующей встречи в нормандском формате в Париже, которая должна добиться прогресса в урегулировании конфликта на востоке Украины... Мы подчеркиваем нашу позицию о том, что аннексия Крыма Россией является незаконной"

Вы можете спросить "Какие недавние положительные сдвиги?". Ведь сейчас в "Минске" - очевидный ступор. После заявления пресс-секретаря Кучмы имеем "возвращение к исходным" времен Порошенко. А западные партнеры видят какие-то "положительные сдвиги". Из этого совместного заявления можно сделать несколько выводов:

1. Зеленский заручился поддержкой Франции и Германии и сейчас они втроем будут подталкивать Россию к встрече в "нормандском формате". О разведении сил при этом ни слова, организацию встречи пытаются форсировать. Это заявление о встрече в Париже - практически уже приглашение ко встрече, не хватает только даты.

2. Идет повышение ставок до темы Крыма. Хотя в рамках "нормандского формата" об этой теме особо никогда не говорили. Это интересный момент. По сути, как мы видим, России сейчас усиленно напоминают о вопросе Крыма, чтобы, очевидно, склонить в компромиссах по вопросу Донбасса. Если быть более конкретным - по вопросу очередности выполнения пунктов Минских соглашений. Актуализируют тему Крыма и с украинской стороны. Во-первых, заявления Зеленского на пресс-марафоне, во-вторых - на днях представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич заявил, что "вопросы возвращения Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей нельзя разделять". В-третьих, тему Крыма активно начали крутить праворадикалы С14, которые сейчас переживают период трансформации в политическую силу "Суспільство майбутнього". Россия при этом категорически заявляет, что ни в каких форматах обсуждать вопрос Крыма не собирается.

"Кто-кого" - узнаем уже совсем скоро.
источник
Донецк
📌 Максимальный 📂 архив Донецких каналов и чатов
Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить ☑️

https://t.me/donetsk_channels
источник
Донецк
📉Курс валют📈18/10📊10:00
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ПОКУПКА           ПРОДАЖА

      64.5        🇺🇸        66.0

      71.5        🇪🇺        74.0

      2.50        🇺🇦        2.61
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
☎ +38 (095) 33-46-222 (Telegram)
☎ +38 (071) 23-46-222
⏰ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!
📲 онлайн-запись на @donfinance
https://t.me/donetsk_kurs
источник
Донецк
Заместитель министра иностранных дел Василий Боднар:
«На сегодняшний день Украина приняла уже все законодательные акты, необходимые для осуществления в рамках правового поля амнистии в контексте Минских договоренностей», — сказал он в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде.
Согласно закону о применении амнистии в Украине, полное или частичное освобождение от наказания за совершенное преступление может рассматриваться только после избрания легитимных органов власти на оккупированных территориях Донбасса, то есть «после восстановления суверенитета Украины».
Решение о применении амнистии принимает суд. «Под амнистию не попадают преступления, в соответствии с международным законодательством, включая преступления против человечности и военные преступления. Также не попадают под амнистию лица, которые совершили преступление в отношении малазийского "Боинга".
@donetsk_donbass
источник
Донецк
#Раскладка #Слухи
Наши источники в Кремле и Офисе Президента Украины дают раскладку на ситуацию вокруг Нормандской встречи.
Сейчас наши политики и западные партнеры подняли ставки на максимальный уровень в борьбе за Нормандскую встречу в ноябре. Уже используются все механизмы и инструменты.
Подняли тему обсуждения Крыма в Нормандском формате. Подняли тему санкций, что если Путин не пойдет на эти условия, то будут введены новые санкции. Россия при этом не спешит давать ответ, а Путин молчит и не комментирует эти «выпады».
Наш источник с Кремля сообщает, что обычно «шантаж» с Путиным не проходит и пытаться играть с ним в «блеф» обычно заканчиваются «фиаском». Порошенко тоже пытался в итоге вопросы не решил и проиграл всё. Западные партнеры, как обычно отойдут в сторону и оставят Украину с её проблемами наедине. Путин сейчас будет выжидать, и в ближайшее время мы вряд ли увидим прогресс в организации Нормандской встречи. Если Путина сейчас попытаются взять на слабо, то с этого ничего не выйдет, также стоит обратить внимание, что если Путин пойдет на принципы, то даже его кум не сможет переубедить, как это было с Порошенко. Есть информация, что вся эта «игра» Украины и запада согласована с «АП Кремля» на самом высоком уровне и является «отвлечением внимания» от подготовки разведения вооружения Украиной на Донбассе.
Наш источник в Офисе Президента Украины сообщает, что внешне команда Зеленского «блефует» и нагнетает, повышая ставки, но в реальности готовят разведения вооружения. Сейчас для этого делается ряд мероприятий (Гладковский, Пашинский) входят в эту «раскладку». Скорее всего, по «внутренним каналам» Кремль об этом уже оповещен, поэтому такое спокойное отношение Пескова к разным «выпадам» Украины, а Путин вообще это не замечает. Главное в этой ситуации "не переиграть".
источник
Донецк
Украинская сторона активно ведёт работы на автодороге между КПВВ «Золотое» и неподконтрольным Первомайском.

У КПВВ «Золотое» разминируются прилегающие территории, демонтируются бетонные заграждения, срезаются деревья.

Работы выглядят, как подготовка к открытию автомобильного движения между неподконтрольным Первомайском и Золотым.

Источники в Первомайске отмечают, что там на трассе тоже ведутся работы.
источник
Донецк
Слышал, что завтра в центре и в части Калиновки до обеда не будет электричества.
По центру - знаю про район первой горбольницы, по Калиновке - Ильича по стороне Амстора .
У кого планы печь пирожки или самогон) лучше отложить 😏
@donetsk_donbass
источник
Донецк
источник
2019 October 19
Донецк
​​Всей работы никогда не переделаешь и всех денег не заработаешь. А отдыхать тоже надо уметь. Вернее, не так — нужно уметь позволить себе отдыхать
источник
Донецк
Вагон, перевозивший цистерну со сжиженным газом, сошел с рельсов на газонаполнительной станции в поселке Кутейниково западнее Амвросиевки. В ходе происшествия опрокидывания вагона и утечки газа не произошло.
источник
Донецк
📉Курс валют📈19/10📊12:45
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ПОКУПКА           ПРОДАЖА

      64.0        🇺🇸        65.5

      71.5        🇪🇺        74.0

      2.45        🇺🇦        2.61
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
☎ +38 (095) 33-46-222 (Telegram)
☎ +38 (071) 23-46-222
⏰ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!
📲 онлайн-запись на @donfinance
https://t.me/donetsk_kurs
источник
Донецк
Ситуация в промышленности Республики вышла на критический уровень.

Кризис взаиморасчётов в промышленности Республики приближается к критическим отметкам. Общая задолжность Министерства Угля (основного распорядителя, финансовой прокладки в расчётах за добытый уголь) превысила 3 миллиарда 300 миллионов рублей, угольные предприятия добывающие уголь работают в долг. Невозможность расчёта за ЖД перевозки приводит к остановке работы железной дороги (ДЖД перешло на четырёхдневную рабочую неделю, наблюдается месячная задолжность выплаты зарплат, отсутствуют денежные средства на закупку топлива).

Ситуация с выплатами зарплат остаётся на уровне начала выплат за август, полностью отсутствует снабжение ТМЦ. Предприятия много месяцев не осуществляют налоговых отчислений в республиканский бюджет, что приводит к задержкам соц выплат и обрезанию государственных программ.

На погашение волнений уже не хватает авторитета Министра Угля (уже несколько раз обещавшего разблокировку ситуации). Последнее совещание с руководителями предприятий проводил Пушилин, который путаясь в обещаниях, просил сохранить социальную стабильность, потерпеть и поддержать ВТС. Чем вызвал удивление угольщиков, ведь медийно "глава" не имеет отношение к курченсковской структуре, а просил как за своих.

Перед нами грандиозная афера по выводу финансовых средств всей промышленности, афера в которую вовлечены как частные структуры прокладки (на которые осуществляется вывод средств не заходящих в Республику) так и высокопоставленные чиновники (Пушилин, Дубовский, Пашков, Ананченко). Уже становится понятно что денежные средства "перераспределяемые" Министерством Угля никогда не вернутся на предприятия. Кто-то затягивая пояса всех предприятий Республики готовит грандиозный кидок, оставив пенсионеров, шахтеров, учителей и медиков Республики без средств к существованию (беспощадно сокращая социальные выплаты и прочее). Как всегда, обязав Россию компенсировать все убытки и политические риски МММовского кризис менеджмента.

Монетизация долгов перед государством для Пушилина тема к слову не новая, в конце прошлого года его подручные активно продавали дисконт на списание задолжности перед налоговой(Признание долгов безнадёжными). Вот вам и пример, когда в руках мошенников оказывается не финансы нескольких сотен доверчивых граждан, а экономика целого государства.
Telegram
Донецкий Абориген
Сегодня поговорим о долгах, точнее на примере долгов о приоритетах власти в нынешнем её формате.

Безнадежный долг — часть дебиторской задолженности, получение которой признано невозможным (безнадежным) вследствие отказа суда или арбитража во взыскании либо вследствие неплатежеспособности должника.

Не трудно представить что в воюющем государстве, находящимся под внешними санкция и под непрекращаемым грабежом хитросурковских планов, не все долговые обязательства выполнимы, как для бизнеса так и для населения. Вести учёт и тем более опираться в расчётах на невозвратные дебиторские задорности как минимум неправильно оценивать ситуацию и в следствии неправильно планировать дальнейшие поступления.

Вот и у нас начиная с 2015 года приказом Ташкентом был утверждён порядок "списания безнадежной задолженности плательщиков"(приказ Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики от 10.02.2015 № 18). Касался он только платильщиков и само списание начиналось лишь после прошествия 1095 дней наступления задолжности.…
источник
Донецк
У Аборигена все в темных тонах, но по задолженности знаю, что в проектных  институтах на гос балансе зп ещё не выплатили 🧐
источник
Донецк
Сегодня две новости обратили на себя внимание 🧐. Немного режет взгляд с учётом ,что в Украине возлагают большие надежды,что аж дорогу построили :
Ожидается официальное открытие трассы «Мариуполь-Запорожье».
"130 километров, которые мы взялись сделать за 90 дней. Все работы "по асфальту" были закончены за 68 дней"

Новость в Украине:
▪️Первый инвестиционный форум “RE:think. Invest in Ukraine” пройдет под эгидой Президента Владимира Зеленского 29 октября в Мариуполе.
В инвестиционном форуме в Мариуполе примут участие более 50 представителей международных и украинских инвестиционных фондов, компаний, донорских организаций и порядка 350 гостей

Новость в Донецке
▪️19 октября, в донецкой гостинице «Централь» началась конференция ОО «Форум спасения Мариуполя» на тему «Мариуполь в палитре русской литературы. История и современность».
В мероприятии принимают участие председатель союза писателей ДНР Фёдор Березин, депутат Народного Совета ДНР, член союза писателей ДНР Владислав Русанов, руководитель ОО «Форум спасения Мариуполя» Ирина Попова, а также жители Мариуполя и других городов Донбасса.

@donetsk_donbass
источник
Донецк
14 октября завершилась первая в истории ДНР перепись населения. Участие в переписи приняли тысячи человек. Особую активность наблюдали в первый и последний дни переписи. Для проведения мероприятия были задействованы более 1000 человек. Первые результаты от Главстата станут доступны только во второй половине следующего года. К этому времени сотрудники Главстата успеют обработать собранные данные.

🧐 Это фейк или так долго обрабатывают данные ?
Год на обработку и хештег #работаем

@donetsk_donbass
источник
Донецк
Интересно все это 🧐
У нас ушли Яценко, в Луганске "потеря контроля"

@donetsk_donbass
источник