Size: a a a

2019 September 05
Донецк
Суд отпустил Цемаха? Того кого решили назначить чуть не ключевой фигурой по "Боингу"? 😳 если это не в рамках обмена, то это наводит на определенные мысли...
Если суды Украины начинают отпускать ополчей, то задуматься тут надо уж точно не о том "получил ли кто по шапке за похищение", а собственно прецеденте как таковом.
Киев начинает реализацию пропагандистских шагов, для создания видимости того, что дело идет к амнистии ополчения?- вот о чем бы я задумался.

Вообще если это именно то что я думаю, то это укладывается в логику возможных действий зели, в рамках анонсированной им информационной войны. Если они начнут демонстративно и массово оправдывать и отпускать ополчей- это посеет смуту в ряда НМ ЛДНР... Можно даже не сомневаться.

Надеюсь я что то не правильно понял...
https://t.me/rusmonstr/3653
источник
Донецк
источник
Донецк
На макшоссе огромная пробка в сторону Макеевки .
Дтп , пожарные , ГАИ .
источник
Донецк
Уважаемые читатели! Для тех, кто хочет больше знать о Донбассе (и не только) и, главное,  о людях, которые не побоялись несмотря ни на что идти своим путем и показали всем нам пример мужества и самоотверженности, предлагаем обратить внимание на следующие каналы:

@MakarenkoLive — авторский взгляд из Донецка

@ART_Donetsk_DNR — о культуре в Донецке

@donetsk_donbass — следит за главным

@donbuzz — коротко из Донбасса

@post_enot — спецкоры из Донецка

@sputniklive — один из лучших агрегаторов новостей

@dontel — главный агрегатор из ДНР
источник
Донецк
источник
2019 September 06
Донецк
Доброе утро #Донецк
источник
Донецк
🤔Только узнала, что у нас такое есть.
Была в Москве в галерее иллюзий. Очень понравилось. Посмотрим, что у нас
).

27 различных 3-D изображений можно увидеть в Донецке в галерее иллюзий

«Галерея иллюзий» расположена на третьем этаже торгового комплекса «Донецк Сити». 27 различных 3-D изображений на различную тематику собрано в этом месте. Чтобы осмотреть все картины, посетителям понадобится не меньше двух часов.
источник
Донецк
📉Курс валют📈06/09📊10:00
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ПОКУПКА           ПРОДАЖА

      65.5        🇺🇸        67.5

      72.5        🇪🇺        74.5

      2.50        🇺🇦        2.61
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
☎ +38 (095) 33-46-222 (Telegram)
☎ +38 (071) 23-46-222
⏰ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!
📲 онлайн-запись на @donfinance
источник
Донецк
Хочется поднять вопрос об информировании официальными службами ДНР людей про количество транспортных средств в очередях на республиканских КПВВ. Канал Приходько РИК ежедневно освещает ситуацию на КПВВ Горловка, за что огромная им благодарность! Что мешает осветить, хоть один раз в день, ситуацию на остальных КПВВ?
источник
Донецк
А на Пролетарке и Буденовке прошел шикарный ливень 🌧
источник
2019 September 07
Донецк
источник
Донецк
источник
Донецк
Начался обмен?

🧐 Разные источники пишут:
Колонна автобусов предположительно с украинскими заключенными выехала из СИЗО «Лефортово».
Из под Киева так же выехали автобусы по направлению в аэропорт.
источник
Донецк
📉Курс валют📈07/09📊10:45
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ПОКУПКА           ПРОДАЖА

      65.0        🇺🇸        67.0

      72.5        🇪🇺        74.5

      2.50        🇺🇦        2.63
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
☎ +38 (095) 33-46-222 (Telegram)
☎ +38 (071) 23-46-222
⏰ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!
📲 онлайн-запись на @donfinance
источник
Донецк
Долгов пишет :
"Подумать только: обмен пленными между Россией и Украиной. Просто вдумайтесь в эти слова!
А ведь когда-то были одной страной. Слетай на машине времени в прошлое, спроси любого советского человека, что такое «российско-украинский обмен пленными» - он даже не поймёт, о чём речь."

🧐 Сопоставляю инфу из украинских СМИ, что кто-то из "высоких" новых политиков обронил : за полгода договорились/обязались разрулить ситуацию в Донбассе и состоявшийся сегодня обмен , наводит на мысль - первые шаги начаты.А вот куда дорожка эта , вот вопрос.
@donetsk_donbass
источник
Донецк
Обмен состоялся ...похоже диалог у Путина и Зеленского получается. Наблюдаем за следующими шагами.
Из брифинга Зеленского в аэропорту:
✔️ ...сегодня у меня состоялся разговор с Путиным. Мы договорились про первый этап - вернуть наших ребят домой. Мы договорились работать предметно.
Я и Путин сделали всё что обещали.
✔️ ...анонсировал второй этап обмена - всех на всех
✔️...разведение сил в Донбассе будет происходить в два этапа
✔️...есть договоренности об отводе войск по всей линии разграничения на Донбассе, а во время второго этапа обмена пленными освободят задержанных в России крымских татар.
@donetsk_donbass
источник
Донецк
источник
2019 September 08
Донецк
источник
Донецк
📉Курс валют📈08/09📊10:00
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ПОКУПКА           ПРОДАЖА

      65.0        🇺🇸        67.0

      72.5        🇪🇺        74.5

      2.50        🇺🇦        2.63
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
☎ +38 (095) 33-46-222 (Telegram)
☎ +38 (071) 23-46-222
⏰ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!
📲 онлайн-запись на @donfinance
источник
Донецк
Сегодня очевидцы сообщают, что на КПВВ Еленовка и Новотроицкое очередей нет на въезд и на выезд:                                                                                          Еленовка в Украину нет ни машин ни людей. Из Украины 5 машин. На украинских бп тоже быстро
                                                                                                                                                    В Донецк Новотроицк и Еленовка пусто

9.20 Еленовка. В Украину авто -пусто.

Из Донецка на Еленовке очень быстро пропускают-машин немного
источник