Ни для кого не секрет, что интриги на выборах в республиках не будет. Последнее закрытое социологическое исследование, проведенное в конце октября в ДНР, показало, что 4 технических кандидата даже 5% в сумме не набирают - они неизвестны и неинтересны. А лозунги, развешенные от их имени по Донецку (типа "не забудем преступления Киевского режима" - Шишкова, "остановим войну в Донбассе" - Евстифеев) - вызывают у многих дончан иронические улыбки. Половина граждан не знаю за кого голосовать или не интересуется плебисцитом. А вот остальные голоса достаются Пушилину. Все просто.
Кратко о утренней ситуации на б/п взята из @blokpostdonbass ❗️Утром до запуска было на Каргиле основной очереди до начала моста, льгота 50 ❗️По состоянию на 11.15 на блок посту 10 автомобилей, 3 автобуса, до 70 человек пешей очереди.
‼️Из-за диверсии пострадала опорная сеть «Феникса»
Оборудование опорной сети ГП «Республиканский оператор связи» было затронуто из-за диверсионных действий, направленных на повреждение оптоволоконной магистрали в северо-восточной части Донецкой Народной Республики. Это привело к пропаданию сервисов у абонентов «Феникса» в Торезе и Снежном сегодня утром, 11 ноября.
На данный момент проблема локализована и место обрыва ВОЛС определено, технические службы ГП «РОС» выдвинулись на место для проведения восстановительных работ. Для стабилизации предоставления сервисов в Торезе, Снежном, а также в некоторых населенных пунктах Шахтерского района задействованы резервные транспортные маршруты, в том числе организованные через радиорелейные пролеты. Критических проблем с предоставлением сервисов нет, возможны кратковременные проблемы со связью в отдельных районах.
По всей территории ДНР отсутствует сигнал украинского оператора Vodafone. Предварительно повреждение оптоволоконной линии связи между Донецком и Луганском. Проводятся мероприятия по определению места повреждения с последующим ремонтом.
Официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко выразил надежду, что официальный Киев сядет за стол переговоров с новыми лидерами ЛНР и ДНР после выборов. Об этом он сообщил в интервью "РИА Новости".
Хотелось бы надеяться, что здравый смысл возобладает над амбициями украинских олигархов, и после проведения в наших республиках выборов Киев сядет за стол переговоров с нашими избранниками
Кратко о утренней ситуации на б/п взята из @blokpostdonbass ❗️На каргиле до моста. Второй ряд (ултьрасуперльготы) машин 40 + автобусы За 2 часа продвинулись на машин 10 ❗️Гнутово, основная 20, льгота 10, пускают быстро. ❗️Госпогранслужба Украины: «Майорське» – 0/50; «Мар’їнка» – 0/40; «Новотроїцьке» – 0/10; «Гнутове» – 0/10 авто на въезд и выезд утром 12 ноября.