Size: a a a

2018 October 22
Донецк
Молния⚡️ Россия введет санкции против Украины

Владимир Путин подписал указ, который предусматривает введение «специальных экономических мер» в отношении Украины. Какие именно – пока неизвестно. Их разработкой с сегодняшнего дня займется Правительство.

Документ вступает в законную силу с сегодняшнего дня
источник
Донецк
источник
2018 October 23
Донецк
источник
Донецк
Кратко о утренней ситуации на б/п взята из @blokpostdonbass
❗️Гнутово на Мариуполь - пусто
❗️Госпогранслужба Украины: «Майорське» – 30/40; «Мар’їнка» – 0/40; «Новотроїцьке» – 0/20; «Гнутове» – 10/10 авто на въезд и выезд утром 23 октября.
❗️Еленовка в Донецк машин 5, на выезд очень много пеших, автобусов 20, машин 150 общей и больше 50 льготы.
источник
Донецк
Россия в рамках ограничительных мер экономического характера может заморозить поставки с Украины продукции приборостроения, оборудования для ракетной и авиационной отраслей, определенные сплавы. Об этом заявил изданию РИА Новости первый замглавы экономического комитета Совфеда РФ Сергей Калашников.
Мы, несмотря на политические разногласия, сохранили с Украиной разноплановые торгово-экономические связи. Прежде всего, это поставки в нашу страну продукции приборостроения и оборудование для ракетной и авиационной отраслей
— сказал Калашников. 
По его мнению, ограничительные меры "могут коснуться этих видов продукции".
Второе серьезное направление экономического сотрудничества с Киевом — это поставки газа, пояснил Калашников. 
Но здесь у нас долговременное соглашение и до 2020-2021 года мы не можем сократить поставки голубого топлива
— отметил он.
По его словам, "Украина также поставляет в Россию определенные сплавы, которых нет у нас". Ответные меры РФ могут касаться и этого вида экономического сотрудничества, добавил он.
Калашников также посетовал, что любые ограничения в сфере торгово-экономического сотрудничества негативно скажутся на экономике обеих стран.
источник
Донецк
📉Курс валют📈23/10📊10:30
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ПОКУПКА           ПРОДАЖА

      65.5        🇺🇸          66.5

      75.0        🇪🇺          76.5

      2.31        🇺🇦          2.36
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
☎ +38 (095) 33-46-222 (Telegram)
☎ +38 (071) 23-46-222
⏰ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!
💰 Обмен ветхих купюр под %
📲 онлайн-запись на @donfinance
источник
Донецк
В Госдуме рассмотрят вопрос «миграционной амнистии» для жителей ДНР и ЛНР https://goo.gl/K42yYd
источник
Донецк
источник
Донецк
Чудовищная новость из ДНР. Средний чек в сети супермаркетов ХХХ (одни из ключевых игроков на рынке) по итогам первой половины октября упал до 60 рублей.

Ещё раз: ШЕСТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ СРЕДНИЙ ЧЕК.

Летом, до известных событий, средний чек был около 100 рублей.

Это просто катастрофа. Других слов у меня нет.

А в отчётах кураторы, небось, пишут что-то из серии "всё хорошо, прекрасная маркиза".

@superdolgov
источник
Донецк
источник
2018 October 24
Донецк
Доброе пасмурное утро
источник
Донецк
Кратко о утренней ситуации на б/п взята из @blokpostdonbass
❗️Горловка 5:50, машин перед полицией до поворота, льготы машин десять. Всем удачи в пути.
❗️Еленовка 07 00 150 машин. За час продвинулись на 30 м.😞
❗️Госпогранслужба Украины:  «Майорське» – 30/60; «Мар’їнка» – 0/60; «Новотроїцьке» – 40/30; «Гнутове» – 30/20 авто на въезд и выезд утром 24 октября.
источник
Донецк
📉Курс валют📈24/10📊10:00
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ПОКУПКА           ПРОДАЖА

      65.8        🇺🇸          66.9

      75.5        🇪🇺          76.9

      2.32        🇺🇦          2.37
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
☎ +38 (095) 33-46-222 (Telegram)
☎ +38 (071) 23-46-222
⏰ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!
💰 Обмен ветхих купюр под %
📲 онлайн-запись на @donfinance
источник
Донецк
В Макеевке перевернулся автобус: есть пострадавшие https://goo.gl/7grtVG
источник
Донецк
⚡️Администрация города Макеевки: в результате ДТП с участием автобуса, следующего по маршруту № 111 «ДС Бабарина»  - «АС «Южный», госпитализировано 4 человека.
источник
Донецк
⚡️ Минздрав ДНР: «7 человек доставлены в Макеевскую клиническую рудничную больницу. Один человек находится в тяжелом состоянии, ещё у одного – состояние средней тяжести»
источник
Донецк
Я всегда на связи с друзьями из ДНР, и они спрашивают меня, почему я ничего больше о них не пишу. А я не знаю, что писать. Вернее, не знаю, зачем. Сколько ни пиши, ничего не изменится. Я могу миллион раз написать о том, что Москва лишила людей Донбасса не только надежды, но и права на выборы.
Захарченко я ругала, а что писать про Пушилина, я не знаю. Мне кажется, что в выборе главы ДНР, которым Пушилина назначили задолго до волеизъявления народа, он тоже - фигура, лишенная выбора.
Но люди продолжают мне писать. А пишут следующее: от Киева они отвернулись, когда майдан навязал им свой выбор, свое правительство, за которое Донбасс не голосовал и не проголосовал бы. И за это Донбасс возненавидел Киев. Не зная еще, что пройдет четыре года, и ровно также поступит с ними Москва - выбора лишит.
источник
Донецк
источник
Донецк
источник
2018 October 25
Донецк
Доброе утро 😜
Жена говорит мужу:
- Вoдку, сок, мясо поджаришь на сковородке.
Муж обалдев спрашивает:
- Водку-то зачем?!
- Ты со своей водкой уже все мозги пропил-я же говорю: вот кусок мяса, поджаришь на скoвородке!
источник