Size: a a a

2021 February 08
Пул N3
А вы же видели карикатуру из английской газеты XVIII века, где Суворов протягивает Екатерине II головы польских женщин и детей со словами «Моя царственная госпожа, я исполнил ваше материнское поручение к заблудшему народу Польши»? Англичанам очень не нравилось, что Россия удержала Польшу и продолжает громить турок.
Или картинку из английского летучего листка аж XVI века, где московиты убивают женщин и детей в захваченной ими Ливонии? Англичанам очень не нравилось, что русские пытаются получить выход к Балтике.
Или рисунок из британского журнала, где Наполеон держит на привязи Павла I в виде медведя? Англичанам очень не нравился союз России с Францией.
Надо продолжать, что фильмы про «дворец Путина», заметки про кровавый режим и сюжеты про попрание прав человека – просто следующий сезон в этом многовековом сериале? Потому что англосаксам очень не нравится примерно все в современной России.
Но сейчас им рассказывать, что во главе России стоит исчадие ада, стало, конечно, существенно проще, чем раньше.
источник
Пул N3
«Мы свое информационное пространство защищаем, защищали и будем защищать»: Латвия на год запретила ретрансляцию телеканала "Россия-РТР" из-за «разжигания ненависти»
источник
Пул N3
Путин дал команду на вывод реактора ПИК в Гатчине на энергетический режим работы
источник
Пул N3
«Вы действительно считаете, что мозг человека невозможно изучить?»: Путин и лекция ректора МГУ про Ахилеса, черепаху и Стива Возняка
источник
Пул N3
«Если вас там будут за наш сегодняшний диалог как-то пытаться ущемлять, сразу позвоните в администрацию президента. И я с вами переговорю по телефону, соединюсь. Мы доведем до вас возможности, как это сделать»: Путин дал пожаловавшейся на низкую зарплату ученой из Новосибирска свой телефон
источник
Пул N3
Путин: Глобальное соревнование за технологии, знания во всем мире растет. Тот, кто вырвется вперед, тот будет определять дальнейшее развитие всего человечества
источник
Пул N3
Голикова - о сроках действия ограничительных мер: Вплоть до формирования коллективного иммунитета. А это необходимость привить 68,6 млн человек без учета переболевших и детей. До этого меры, которые были введены, мы с вами должны соблюдать.
источник
Пул N3
Мало нам было пандемии: Те, кто «не ели летучую мышь», теперь «не создают машину времени».
источник
Пул N3
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху позвонил Путину, чтобы обсудить «актуальные вопросы международной и региональной повестки дня, прежде всего в контексте текущей ситуации на Ближнем Востоке»
источник
Пул N3
Лавров - о фильме про «дворец Путина»:
✔️ В этом фильме А.А.Навальный посещает здание бывшей резидентуры советской разведки в Дрездене и вместе с какими-то немецкими коллегами демонстрирует зрителям материалы из папки, которую он презентует как «личное дело Путина». Ясно, что попасть в это здание и тем более получить доступ к неким архивам невозможно без сотрудничества с официальными властями ФРГ – скорее всего с их спецслужбами.
✔️ Одно это говорит достаточно о подоплеке всей этой истории и о той роли, которую играл и играет Запад на всем протяжении ее раскрутки в международном медийном пространстве.
✔️ Конкретный вопрос, на который мы хотели бы получить ответ, заключается в следующем: если в Германии так пекутся о праве А.А.Навального распоряжаться своими персональными данными, то каким образом досье из немецких архивов, касающееся, как утверждают авторы фильма, В.В.Путина, могло быть передано для публичной презентации без его согласия?
✔️ Мы обратились за разъяснениями на сей счет к МИД ФРГ, откуда нам через несколько дней сообщили, что допуск А.А.Навального к упомянутым архивным материалам был согласован соответствующим германским ведомством, а в самих переданных ему материалах «не было ничего секретного». Комментарии излишни.
источник
Пул N3
«Снег идет: Британцам говорят «не путешествуйте», потому что сугробы в 12 футов (3,5 метра) заблокировали дороги, а 10-градусные морозы могут убить»
источник
Пул N3
Два с половиной месяца до конца проекта: «Строительство двух ниток газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Дании планируется завершить до конца апреля 2021 года»
источник
Пул N3
«Ну погоди!»-2021: Заяц, спасаясь от волка, забежал на территорию аэродрома Соколовка в Коми. Волк лезть за ним не рискнул.
источник
2021 February 09
Пул N3
«В Москве минус 20. В Питере штормовое предупреждение. На Кубани ледяной дождь. На Урале похолодает до минус 30. В Белгороде отменяют занятия в начальных классах из-за сильного ветра»: Погода выходит на первое место в российских новостях
источник
Пул N3
Новокузнецкий лед не слабее плиты во Владивостоке: Девушка и три глыбы льда с крыши дома
источник
Пул N3
Впервые в истории страны: В США сегодня начинают рассматривать вопрос о повторном импичменте экс-президенту, чтобы лишить Дональда Трампа возможности занимать любые госдолжности.
источник
Пул N3
Госсекретарь США Блинкен: Россия применила химическое оружие с целью убийства Навального. Это является нарушением конвенции о запрещении химического оружия и четким нарушением Россией принятых на себя обязательств, санкций, введенных Конгрессом. Мы изучаем это очень внимательно, и когда получим результаты, то отреагируем надлежащим образом. Действия российских властей по отношению к акциям протеста вызывают глубокое разочарование в условиях коррупции, клептократии, доминирующих в правительстве России.
источник
Пул N3
«В штате Нью-Йорк начата проверка домов престарелых, выяснилось, что число смертей от коронавируса там занижалось на 50%. Нидерланды продлили комендантский час до весны. Норвегия вводит строгие ограничения в Бергене из-за британского штамма, посадив по домам 500 тысяч человек»
источник
Пул N3
Юбилей: Вице-премьеру Татьяне Голиковой сегодня исполняется 55 лет
источник
Пул N3
Генеральный директор «Организации «Агат» (головной экономический научно-исследовательский институт «Роскосмоса») Никита Казинский: Общая сумма привлеченных SpaceX инвестиций от частных инвесторов только за 2020 год достигнет 2,41 миллиарда долларов.  Эта сумма сопоставима с объемом годового бюджетного финансирования Федеральной космической программы России.
источник