Всем привет!Кто планирует в воскресенье присоедениться к воркшопу по безопасности web-сервисов, предлагаю заранее выкачать необходимые исходники и подгрузить нужные docker образы.
Немного описания, что будем делать:Перед началом воркшопа я расскажу про проект социальной сети, которая выступает в качестве испытательного полигона для поиска и эксплуатации уязвимостей. Далее в рамках воркшопа мы с вами разберем, что же в ней пошло не так, посмотрим и обсудим уязвимоти на практике и вы поможете их закрыть. А возможно и добавить новых.
Технологический стек: клиент-серверная архитектура, python, django, DRF, angular.
Как желательно подготовиться:1) Клонировать себе два репозитория:
https://github.com/ryabchi/tiberiumhttps://github.com/ryabchi/tiberium-front2) В папке с каждым из них выполнить команду: docker-compose build и дождаться завершения ее работы.
Возможные проблемы:1) При выкачивании docker образов с docker хаба может потребоваться зарегистрированный аккаунт. В этом случае нужно сходить на
https://hub.docker.com/ и зарегистрироваться. После чего выполнить команду docker login - в интерактивном режиме ввести логин и пароль. После продолжить процесс загрузки образов, повторно запустив команду: docker-compose build