Size: a a a

Темная Сторона Интернета

2018 April 09
Темная Сторона Интернета
Как удалить себя из интернета?

Добрый вечер, господа! Наверно, у каждого возникал вопрос: «А как все таки стереть себя из интернета?». Хорошо, если этот вопрос появлялся просто как мысль.

Однако, существуют ситуации когда это действительно необходимо. Поэтому держите чек-лист действий, которые необходимо предпринять для того, чтобы удалить себя из интернета.
источник
2018 April 10
Темная Сторона Интернета
Как Европа сражается с криптопреступниками

Криптовалюта была рождена в темных уголках интернета и долгое время ассоциировалась с незаконной деятельностью и помешанными на анонимности людьми — главным источником напряжения для правоохранительных органов, даже если ничего плохого не происходило.

Однако, с ростом популярности и стоимости криптовалют рос и интерес к ним со стороны преступного сообщества. Сегодня поговорим о том, как борются с криптопреступностью в Европе.
источник
Темная Сторона Интернета
‼️ Разоблачение огромной сетки мошенников в Telegram. Важно!

Господа, сегодня я подготовил для вас не совсем обычный материал, это уже скорее целое расследование просто огромных масштабов мошенничества, которое происходит в TG прямо сейчас.

▪️ Участие принимают: 2 мошеннических телеграм канала, гарант-сервис, целый, мать его, форум (!!) и все это контролируется одним или парой человек. Невероятно!!

Попадая на этих ребят, сотни людей теряют сотни тысяч рублей. Надеюсь, наше расследование сэкономит ваши деньги, а вы не останетесь равнодушными и поможете распространить его максимально дальше. Спасибо! Приятного погружения! 🤞🏻
источник
2018 April 11
Темная Сторона Интернета
Четвертая Мировая. Big Data #лонгрид

Добрый день, господа! Обыватель уверен, что мы никогда не создадим искусственный интеллект, который будет обладать «личностью» и «сознанием» как у человека. Большинство ученых, занимающихся разработкой искусственного интеллекта, полагают, что это случится уже где-то через 40–60 лет.

Но правда в том, что сама эта задача абсурдна. Уже очень скоро нами будет управлять искусственный интеллект, который не имеет с человеческим разумом ничего общего. И именно поэтому он будет намного умнее нас. Приятного чтения!
источник
Темная Сторона Интернета
SafeGram - полная замена любому гаранту!

Господа, сегодня хотелось бы затронуть такую тему как гаранты и безопасность при проведении сделок в Телеграме и не только. Потому что, как минимум 2-3 раза за день мне пишут о том, как кто-то кого-то кинул на бабки.

Мы поговорим о людях, выступающих гарантами в телеграме, о проблемах, связанных с пользованием их услугами, и о том чем на самом деле надо пользоваться, чтобы не потерять свои бабки.

SafeGram - автоматический гарант-бот для безопасных сделок в Telegram.

Приятного чтения и буду благодарен если поделитесь этим постом, спасибо!
источник
2018 April 12
Темная Сторона Интернета
Маркетологи, спецслужбы и мошенники знают о вас все - вы сами им все рассказали

Добрый день, господа! Психолог, преподаватель кафедры социальной психологии СПбГУ, эксперт фестиваля Geek Picnic 2017 Лариса Марарица — о том, как современные технологии позволяют изучить наше социальное поведение, кто уже использует эти знания без нашего ведома и какие возможности откроются в будущем. Приятного чтения!
источник
2018 April 14
Темная Сторона Интернета
Подборка №39

Статья №1: Что будет с Telegram после блокировки?

Статья №2: Почему пользователям даркнет маркетов следует использовать биткоин миксеры?

Статья №3: Поведение в плену и на допросе. Чего ждать и как выжить?

Статья №4: Facebook детализировано фиксирует звонки и SMS. Удаляйте мобильное приложение ФБ, если еще этого не сделали.

Из-за блокировки телеграма люди массово начали устанавливать некачественные VPN-сервисы толком неразобравшись в них. Поэтому, мы считаем нужным напомнить:
1. Все полностью бесплатные ВПН сливают ваши данные. По возможности пользуйтесь только те сервисы, где есть платная подписка.
2. Hotspot Shield VPN сливает данные и местоположение пользователей.
3. Ни в коем случае не устанавливайте Onavo Protect — VPN-клиент от Facebook!
4. Hotspot Shield, Zenmate и PureVPN выдают реальные IP-адреса пользователей.
5. VPN-metor и thebestvpn.com — ваши первые помощники при выборе качественного VPN.
6. PureVPN сливает свох пользователей ФБР.
7. 23% VPN-сервисов раскрывают реальные IP-адреса пользователей.
8. Alphabet (Google) разработала приложение для создания вашего собственного VPN.
9. Павел Чиков напомнил, почему не стоит использовать OperaVPN.

Также если вы хотите приобрести премиум аккаунты VPN в половину стоимости, то обращайтесь к нашему партнеру — @levynson. Он вам скидочку сделает 🤙

Статья №5: MDMA за 100 рублей.

Статья №6: Российские процессоры впервые появляются в розничной продаже.

Статья №7: Обзор TAILS: операционная система для параноика.

Также для новоприбывших напоминаем, что мы проводим обучение цифровому кардингу. Читатайте подробнее тут.

Статья №8: Новый вирус-вымогатель просит поиграть в PUBG.

Статья №9: Как защитить веб-сайт от скрытого майнинга.

Статья №10: Референдум о расширении полномочий спецслужб разделил Нидерланды на два лагеря.

Headgramпервая и единственная автоматическая доска объявлений в Telegram! Найди или предложи любую работу, услугу или продай товар и заработай! Каждый день публикуются только отборные объявления от проверенных селлеров.
источник
2018 April 15
Темная Сторона Интернета
#цифрадня

SurfEasy.com - 4.1/5.0 на vpnMentor
источник
Темная Сторона Интернета
Теневой дайджест №11

Доброго воскресенья, господа! Подводим итоги недели, так что держите новый #дайджест.

Сегодня в выпуске:
— Неизвестные провели DDOS атаку на proxy-бот в телеграме.
— «Роскомсвобода»: У Telegram есть 2 способа обойти блокировку, но они могут и не понадобиться.
— Представлен способ хищения данных через кабель питания ПК.
— Оператор Wi-Fi в метро Москвы выкладывает данные о пользователях в общий доступ.
— Новый стандарт позволит использовать биометрию для авторизации на сайтах.
источник
2018 April 16
Темная Сторона Интернета
Мобильная вирусология 2017

Добрый день, господа! В 2017 году было обнаружено:

- 5 730 916 вредоносных установочных пакетов;
- 94 368 мобильных банковских троянцев;
- 544 107 мобильных троянцев-вымогателей.

Впечатляюще, да? Вот именно об этом и будет сегодняшняя статья.
источник
2018 April 17
Темная Сторона Интернета
Изъятие компьютерной техники по уголовному делу

Добрый день, господа! Развитие компьютерной техники и различных гаджетов, их широкое внедрение в различные сферы человеческой деятельности в сочетании с интернетом привело к тому, что практически каждое действие человека оставляет цифровой след.

В связи с этим в 2012 году российский законодатель внес определенные изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ о правилах проведения следственных действий, сопровождающихся изъятием электронных носителей информации (и информации на них), имеющих доказательственное значение для расследования преступлений. Именно об этом мы сегодня поговорим.
источник
Темная Сторона Интернета
РКН пытается удалить приложение Telegram из маркетов и сторонних сайтов. Поэтому держите новую версию Telegram 4.8.6 для Android. Улучшены пуш-уведомления для обхода блокировок. Распространяйте!
источник
Темная Сторона Интернета
Поднимаем приватный socks/proxy-сервер на базе 3Proxy для работы Telegram

Так как у Telegram нет никаких вменяемых альтернатив, единственное, что нам остается — обходить блокировки. В качестве средств обхода блокировок многие пользователи стали использовать публичные VPN/прокси сервисы и телеграм боты. РКН, соответственно, пообещал начать (уже начал) блокировать их. Получится это сделать или нет — вопрос открытый.

В любом случае, вы всегда сможете поднять свой собственный VPN/proxy сервер и ни от кого не зависеть. Сегодня мы как раз говорим о том, как поднять свой собственный proxy-сервер для максимально безопасного использования Telegram.
источник
2018 April 18
Темная Сторона Интернета
Делаем шпионскую флешку с защищенной операционкой Tails

Доброе утро, господа! Tor, безусловно, одно из самых нужных средств защиты личных данных. Но чтобы обезопасить себя со всех сторон и работать, не оставляя вообще никаких следов, нужно намного больше.

Tails — операционная система семейства Debian Linux, основанная на серьезных принципах защиты данных. Используя флешку с Tails, ты можешь не опасаться не только слежки в интернете, но и обыска в квартире. Взглянем по-подробнее!
источник
Темная Сторона Интернета
Обзор методов беспарольной аутентификации

Добрый вечер, господа! Пароли, являющиеся самым распространенным способ аутентификации пользователей по всему миру, на протяжении последних лет десяти постепенно устаревают, все хуже и хуже справляясь с возложенными на них задачами.

Билл Гейтс еще в 2004 году говорил о том, что «со временем люди будут все меньше полагаться на пароли, так как они просто не справляются со своей задачей». Давайте рассмотрим остальные методы аутентификации без пароля.
источник
2018 April 19
Темная Сторона Интернета
Искусство легального, анонимного и безопасного доступа к ресурсам Интернета #ЧернаяБиблиотека

Доброе утро, господа! В книге описан ряд приемов защиты персональных данных с помощью шифрования, паролей, многофакторной аутентификации, приватного обмена, бесследного удаления информации и других доступных обычному пользователю средств.

Приведены способы конспиративного общения по защищенным каналам связи и подключения к анонимным сетям, таким как Tor, I2P RetroShare и др. Описаны способы получения инвайтов в закрытые сообщества, такие как Whatcd, и доступа к таким ресурсам, как Pandora и Hulu.

Скачать в PDF
источник
Темная Сторона Интернета
Как я сам сделал VPN за 75 рублей в месяц и послал Роскомнадзор нахуй!

Добрый вечер, господа! Роскомнадзор уже совсем поехал кукухой. Помимо Amazon и Google, он уже взялся и за сервера Microsoft. Все кричат о том, что нужно пользоваться прокси и впн, но имеет смысл доверять только себе.

В этом материале вы узнаете как быстро и максимально просто сделать свой VPN-сервер за смешные 75 рублей в месяц.

Сделай сам, научи друга и помоги родным!
источник
2018 April 20
Темная Сторона Интернета
Как из интернета вычищают компромат на известных лиц

Добрый день, господа! Юристам из «Ильяшев и партнеры» удалось добиться в судах блокировки 126 сайтов, размещающих негативную информацию об их клиентах.

При этом Роскомнадзор, по словам юристов, тратит примерно месяц на блокировку сайтов в рамках принятых судом обеспечительных мер. А закон «О праве на забвение» фактически не работает. Давайте узнаем обо всем процессе по-подробнее.
источник
2018 April 21
Темная Сторона Интернета
Подборка №40

Статья №1: Как подать в суд на Роскомнадзор, если вы пострадали от блокировки.

Гражданская Оборона — Самооборона в юридическом и физическом планах. Расскажем вам как защитить себя и своих близких и где легально приобрести средства самообороны.

Статья №2: Тотальная слежка: как устроен рынок торговли пользовательскими данными.

Статья №3: Верховный суд принял решение, которое может поменять систему прокурорских блокировок.

Видео: Блокировка Телеграм — начало глобальной войны.

Статья №4: Вы бы приняли ЛСД, чтобы повысить свою продуктивность?

Статья №5: TamTam — раскрученная подделка под Telegram.

Статья №6: Инструмент для мониторинга околороскомнадзорных пертурбаций.

Инфографика: Сводная таблица совместимости разных наркотиков.

Статья №7: Классификация средств защиты информации от ФСТЭК и ФСБ России.

Статья №8: Как правильно выбрать адвоката: 11 советов.

Chipollino Onion Club — научим вас взламывать людей в сети и жизни, поднимем ваш уровень киберграмотности, расскажем о культуре 420. Переводы зарубежных статей о даркнете и криминале. Новости о технологиях и уязвимостях.
источник
2018 April 22
Темная Сторона Интернета
Теневой дайджест №12

Доброго воскресенья, господа! Подводим итоги недели, так что держите новый #дайджест.

Сегодня в выпуске:
— Хакеры могут взломать мозговые имплантаты и прочитать мысли.
— Госведомства начали массово закупать VPN-оборудование.
— Правительство утвердило правила хранения данных в соответствии с требованиями «пакета Яровой».
— Facebook признался в отслеживании пользователей без аккаунта соцсети.
— Верховный суд Германии признал AdBlock Plus легальным.
источник