👀Странная ситуация:
Глава Народного банка Китая говорит о том что у них есть план для того что бы удержать юань и повышать процентные ставки они не собираются, что ставит юань в затруднительное положение так как юань сильно падает в цене!
Меня наводит это сразу на мысль, а не ужесточит ли Китай отношения с криптовалютами? Так как из юаня могут утекать деньги в криптовалюты или через криптовалюты, так как Торговая Война разгорается и переходит уже в технологические войны!
Но, с другой стороны для того что бы сохранить внешний спрос Китаю для преодоления пошлин выгодно снизить цену юаня, но тогда может пострадать сильно внутренний спрос!
И поэтому это очень сложная ситуация для Китая и к возможному отношению к Криптовалютам!
Ах… да чуть не забыл, Россия по-моему вначале года хвасталась что ушла от вонючего доллара в сладкий юань, пока что небольшая просадка) 🤭