Size: a a a

2020 June 17
Darth Traders
🇷🇺🛢Министр энергетики России Новак: России комфортна цена на нефть в районе $50 за баррель

#нефть #россия
источник
Darth Traders
🛢🇺🇸🗣EIA: добыча нефти в США упала до 10,5 млн баррелей в сутки на прошлой неделе, это самый низкий уровень добычи с 2018 года

#НЕФТЬ
источник
Darth Traders
⚡️🛢Комитет ОПЕК+ не даёт рекомендаций по дальнейшему продлению действующего соглашения по сокращению добычи.

#нефть
источник
Darth Traders
🇺🇸В опросе Reuters 10-16 июня 48% зарегистрированных избирателей заявили, что поддержат Байдена, предполагаемого кандидата от демократов, на выборах 3 ноября, а 35% заявили, что поддержат Трампа.

▪️57% взрослого населения США не одобряют работу Трампа
▪️55% не одобряют работу Трампа с коронавирусом

#выборы
источник
Darth Traders
🇺🇸Трамп / Байден

#выборы
источник
Darth Traders
источник
2020 June 18
Darth Traders
🇮🇶Пока мы спали 2 ракеты попали в зеленую зону Багдада

Но этим уже никого не удивить
источник
Darth Traders
🇨🇳🦠Ну всё вирус от вируса в Китае осталось больше шума и то, тот который был.
источник
Darth Traders
🇨🇳ADB сокращает прогноз роста Китая на 2020 год до 1,8% с 2,3%, прогнозирует рост в 2021 на уровне 7,4%
источник
Darth Traders
🔥🇨🇳Китай пообещал отомстить, если США примут закон об уйгурских мусульман
источник
Darth Traders
🇺🇸🛢Chevron Corporation начнет процесс продажи доли СПГ на Северо-Западном шельфе
источник
Darth Traders
🔥🇺🇸Jefferies Group повышает целевую цену на Tesla до 1200 долларов

$TSLA
источник
Darth Traders
🇷🇺Ведомости: Путин вновь обратится к россиянам 29 или 30 июня, чтобы лично разъяснить поправки в Конституцию
источник
Darth Traders
🇷🇺ТАСС: Правительство РФ не обсуждает введение повышенной ставки НДФЛ для людей с высоким доходом
источник
Darth Traders
⚡️🇨🇳18 июня китайские законодатели обсудят законы о безопасности Гонконга
источник
Darth Traders
🇺🇸Трамп после разговора с Путиным в мае 2019 смягчил позицию по Венесуэле, пишет в своей книге Болтон (выдержки приводит WSJ). По словам бывшего советника, "Путин развернул тогда блестящую демонстрацию пропаганды в советском стиле".

Устал ждать выход книги
источник
Darth Traders
⚡️🦠🇰🇿У  Назарбаева коронавирус
источник
Darth Traders
🇴🇲🛢Оман почти завершила строительство восьми резервуаров для хранения сырой нефти для нового крупнейшего хранилища на Ближнем Востоке недалеко от города Дукм на Аравийском море.

#нефть
источник
Darth Traders
🇮🇳Fitch ухудшило прогноз по рейтингу Индии "BBB-" до негативного со стабильного
источник
Darth Traders
🇺🇸📕WSJ опубликовал выдержки из книги Болтана:

США в отношение Китая опирались на два основных положения:
▪️Китай будет расти
▪️По мере роста Китая, Китай будет становится всё более открытым и сдержанным.

Оба предложения были в корне неверны. После вступления в ВТО Китай сделал прямо противоположное тому, что прогнозировалось. Китай разыграл эту организацию, проводя политику меркантилизма. Китай похитил интеллектуальную собственность, принудительно передавал технологии иностранным компаниям и продолжал управлять своей экономикой авторитарными способами.

Политически Китай отошел от демократии, а не к ней. Си Цзиньпин у Китая теперь есть самый влиятельный лидер и самое централизованное правительство со времен Мао Цзэдуна. Этнические и религиозные преследования в массовом порядке продолжаются. Тем временем Китай создал грозную программу наступательной кибервойны, впервые за 500 лет построил военно-морской флот с голубыми водами, увеличил свой арсенал ядерного оружия и баллистических ракет и многое другое.

Я видел эти события как угрозу стратегическим интересам США, а также нашим друзьям и союзникам. Администрация Обамы в основном сидела и наблюдала, как это происходит.

Президент Дональд Трамп в некоторых отношениях воплощает растущую обеспокоенность США по поводу Китая. Он ценит ключевую истину, что военно-политическая власть опирается на сильную экономику. Трамп часто говорит, что остановка несправедливого экономического роста Китая за счет Америки - лучший способ победить Китай военным путем, что в корне верно.

🔥Си Цзиньпин на саммите G20 говорил Трампу что нужно отменить в США конституционный предел в только два президентских срока и он не хотел бы, чтобы Трамп уходил с поста президента.

Трамп перед саммитом в Осаке созванивался с Си и говрил ему, что торговая сделка с Китаем будет большим плюсом для него в политическом плане.

Трамп объединил личное и национальное не только по вопросам торговли, но и по всей области национальной безопасности. Мне трудно определить какое-либо существенное решение Трампа во время моего пребывания в Белом доме, которое не было основано на расчетах переизбрания.

По словам переводчика, на личной встрече Трамп сказал Си, что строить лагеря перевоспитания для уйгуров

Китай происхождение вируса.

Теперь Трамп пытается выкрутится за счёт Китая, так как вопрос его переизбрания встал очень остро
.
источник