Size: a a a

Китайская угроза

2020 February 15
Китайская угроза
Очередная пятница от Ма Женьчжи

Выкладываю всего одно видео одной известной китайской голоходки. Видео, скажем так, задаёт планку в движении. Одно дело прятаться по переулкам и пустым шоссе, а другое дело пройтись вот так по направлению к живым людям.

https://marenzhi.livejournal.com/293013.html
источник
Китайская угроза
Эпидемия эпидемией, а срок отбывать надо. Китайский суд самый бесстрашный суд в мире.
источник
Китайская угроза
«В 9: 27, почистив зубы, ответив на несколько сообщений и окончательно проснувшись, я заказываю кофе через WeChat. В приложении есть вкладка с платежами, кликнув на неё можно увидеть разные способы оплаты, некоторые из них - функции WeChat, другие - независимые приложения, которые работают на платформе приложения. Я открываю приложение доставки Meituan и листаю кофейное меню. Заказываю американо. Мой WeChat синхронизирован со сканером распознавания лиц на iPhone - чтобы расплатиться достаточно просто поднести телефон к лицу, и зелёная галочка, подтверждающая оплату, сразу загорается. Спустя семь минут я получаю уведомление, что кофе уже в пути, с именем и номером курьера. Он прибывает в 9:53.

К 10 утра обычного дня в Чэнду WeChat знает обо мне следующее: он знает, когда я просыпаюсь, знает, кто пишет сообщения мне и кому пишу я, он знает, о чём мы говорим. Он знает мои банковские реквизиты, знает мой адрес и знает, что я предпочитаю кофе по утрам. Он знает мою биометрическую информацию, он знает даже контуры моего лица. Но это ещё не вся информация, к которой у него есть доступ».

Local Crew опубликовал материал о WeChat, про который Россия практически не имеет представления.
Сервис не только позволяет заказывать и оплачивать товары, но и поможет вам вызвать такси, оплатить проезд в метро, заказать еду, арендовать велосипед, подписаться на новости СМИ и государственных служб.
А ещё сервис активно следит за пользователями и людей регулярно арестовывают за сообщения, которые они отправляют в якобы «приватных группах».
Советуем материал к прочтению: t.me/zlochan/1403

Ну и, само собой, рекомендуем подписаться на канал LC @zlochan. У ребят помимо журнала еще есть своё Телеграм-сообщество, в которое совсем скоро будет набор.
Telegram
Local crew
​«В 9: 27, почистив зубы, ответив на несколько сообщений и окончательно проснувшись, я заказываю кофе через WeChat. В приложении есть вкладка с платежами, кликнув на неё можно увидеть разные способы оплаты, некоторые из них - функции WeChat, другие - независимые приложения, которые работают на платформе приложения. Я открываю приложение доставки Meituan и листаю кофейное меню. Заказываю американо. Мой WeChat синхронизирован со сканером распознавания лиц на iPhone - чтобы расплатиться достаточно просто поднести телефон к лицу, и зелёная галочка, подтверждающая оплату, сразу загорается. Спустя семь минут я получаю уведомление, что кофе уже в пути, с именем и номером курьера. Он прибывает в 9:53.

К 10 утра обычного дня в Чэнду WeChat знает обо мне следующее: он знает, когда я просыпаюсь, знает, кто пишет сообщения мне и кому пишу я, он знает, о чём мы говорим. Он знает мои банковские реквизиты, знает мой адрес и знает, что я предпочитаю кофе по утрам. Он знает мою биометрическую информацию, он знает даже контуры…
источник
2020 February 16
Китайская угроза
Председатель Си: Без паники, всё под контролем.
источник
Китайская угроза
Нравы и наказания в сельском Китае проще. Ходишь без маски? Привяжем к столбу позора с лифчиком на харе. 😁
источник
Китайская угроза
Пока сомневаюсь.

Все пишут, что китайцы будут расстреливать больных, скрывающих симптомы коронавируса. Единственный источник Дойче Велле, которая не дает никаких ссылок. Кроме как упоминания сайта Второго народного суда средней ступени Пекина.

На мой дилетантский взгляд, это не тот орган власти, который уполномочен делать такие заявления.  

На данный момент никаких серьезных подтверждений этой новости нет.

Серьезные китаисты молчат, в антикитайском интернете тоже ничего не вижу.
источник
Китайская угроза
Сводка на утро 16 февраля.

Подтверждено 69269 (+2169 за сутки) случаев болезни.

Погибших 1669 (+143) чел.,
Выздоровевших 9557 (+1375) чел.

Сводка за 15 февраля.

Следите за ситуацией вместе с нами:

@newsvirus
источник
Китайская угроза
Опубликованная, а затем удаленная статья на ResearchGate двух китайских ученых, которые написали, что вспышка коронавируса могла произойти из-за случайной утечки в Уханьском центре контроля и профилактики заболеваний.
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
Источником многих болезней был Китай. Поэтому в марте 1894 г., когда на юге Китая появилась чума, приморский военный генерал-губернатор вывел на рейд брандвахту и поднял черный флаг. В 1911 г. началась самая страшная эпидемия холеры в Харбине: «Зажженная в безмолвии свеча. Из сердца вырвавшийся стон. Эпоха похорон», — писал об этом времени китайский поэт Хэ Цифан. Богатые китайцы со всем скарбом бежали из Харбина, по традиции выкапывая и увозя с собой и умерших от чумы родственников…

https://telegra.ph/Bolezn-ne-shchadila-nikogo-Kitaj-byl-istochnikom-mnogih-nepriyatnostej-02-16
источник
Китайская угроза
Китаисты приподняли свои жопки от чтения Конфуция, и вот что выяснилось.

Никакой специальной расстрельной статьи за сокрытие заболеванием коронавирусом и его умышленное распространение не вводится.

Речь идет о наказании согласно следующей статье УК КНР:

Статья 115
Поджог, затопление, взрыв, применение отравляющих веществ либо совершение иных опасных действий, повлекшие за собой человеческие жертвы, тяжелые увечья или смерть, либо причинившие серьезный ущерб государственному или частному имуществу, - наказываются лишением свободы на срок свыше 10 лет, бессрочным лишением свободы или смертной казнью.


В заявлении народного суда подчеркивается, что сокрытие заболевания и его умышленное распространение может представлять собой преступление, за которое возможно быть приговорённым к смертной казни, но высшая мера будет применяться в крайних случаях.
источник
Китайская угроза
Владислав Грозный (FB) заметил, что на сайте китайской туристической компании chinahighlights.com Сахалин отмечен японским. Вот тебе и дружба навек.
источник
Китайская угроза
Китайцы искренне не понимают, почему нашествие саранчи приводит африканцев в ужас.
источник
Китайская угроза
Где-то в Китае. Пост сдал - пост принял.
источник
Китайская угроза
5 причин, почему ты потеряешь работу

1. Лингвист, копирайтер, переводчик — заменяются сервисами в Интернете.
2. 100 профессий исчезнут в 2020 году.
3. В производстве 90% работы выполняется машинами.
4. Искусственный интеллект уже делает рекламу лучше маркетологов.
5. Ты еще не подписан на канал @gotrendwatching, в котором рассказывают, какие профессии скоро исчезнут, а какие появятся.

@gotrendwatching - до 2030 года появятся 186 профессий в 22 отраслях.

Тренды — подскажут профессию будущего на любой вкус!
источник
2020 February 17
Китайская угроза
Китайская версия гибели космонавта Комарова.

Народ Советского Союза был потрясён этой новостью. Перед лицом этой страшной перспективы все телезрители крайне сопереживали Комарову и его родным. Сотрудники Центра Управления Полётами пригласили близких Комарова сесть за мониторы в зале управления, чтобы они могли провести эти последние два часа вместе с ним. Оператор ЦУП сообщил Комарову: Товарищ Комаров, вы видите свою семью? Поговорите с ними, пожалуйста". Было видно, как заволновался Комаров, увидев свою мать, жену и дочку. Но он взял себя в руки, и сказал: "Уважаемое руководство. Мне осталось недолго. Но сначала я хочу сделать отчёт о выполнении полётного задания, это важнее, чем моя собственная жизнь. Глаза оператора ЦУП наполнились слезами. Он сказал Комарову "спасибо, вы можете говорить, аппаратура включена".

https://zen.yandex.ru/media/id/5d27670dc0dcf200af45ae12/gibel-kosmonavta-komarova-kitaiskaia-versiia-pravilnaia-5deb75cea660d700adf3f403
источник
Китайская угроза
Медосмотр при въезде в Россию в Шереметьево. Утро туристов также начинается с медосмотра в гостинице.
источник
Китайская угроза
Сводка на утро 17 февраля.

Подтверждено 71334 (+2065 за сутки) случая болезни.

Погибших 1775 (+106) чел.,
Выздоровевших 10972 (+1415) чел.

Сводка за 16 февраля.

Следите за ситуацией вместе с нами:

@newsvirus
источник