Size: a a a

Китайская угроза

2018 December 13
Китайская угроза
Китайцы в Еврейской автономной области.

Сейчас оживление деревни бросается в глаза. Китайская компания "Синьда" заново отсыпала дорогу, провела освещение, пробурила новую скважину – поближе к Димитрову. "Когда они сюда пришли, – говорит о новых хозяевах Александр Сомов, – здесь была настоящая помойка".

Димитровские китайцы думают о будущем и поэтому за четыре года вложили в развитие села 20 миллионов юаней (почти 200 миллионов рублей).

https://telegra.ph/Kak-kitajcy-vozrozhdayut-derevnyu-v-Evrejskoj-avtonomnoj-oblasti-12-13
источник
Китайская угроза
Герман Греф рассказал, почему Сбербанку не удалось создать совместное предприятие с Alibaba, а также отметил, что в отличие от ситуации с китайскими партнёрами, — с «Яндексом» договориться было легче и это пошло на пользу Сбербанку в плане выращивания российской компетенции на отечественном рынке:

https://kod.ru/sberbank-i-alibaba-china-fail/
источник
Китайская угроза
Тут один телеграм-канал уверенно рассказывает, что у Китая масса козырей в противостоянии с США, да таких, что Трампу и не снились: https://t.me/daokedao/7752

Это всё здорово, конечно, только почему-то при наличии столь сильной карты, именно Пекин прогнулся и пошел на переговоры с американцами, а не наоборот? И делает это уже не первый раз. Поэтому все разговоры про скорый крах доллара, Америки и про великую, непобедимую китайскую мощь я бы делил на семнадцать. Да и если разбираться по пунктам, упомянутые китайские козыри не выглядят такими уж сильными.

Народный бойкот американских товаров? А много их на китайском рынке - потребительских товаров, сделанных в США? Китайцы перестанут покупать айфоны и закроют свои собственные фабрики Эппл? Ну ок. А чего они тогда не пригрозили бойкотом в ответ на тарифы? Может потому, что "народный бойкот" в качестве реакции на 25% импортную пошлину - это курам на смех?

Американские гособлигации на триллион с лишним долларов? И что с ними делать Китаю? Спровоцировать дефолт эмитента? Поймите, когда кто-то вам должен триллион - это проблема. Ваша проблема. Американские трежерис - не инструмент шантажа для Китая, потому что его нельзя применять в одностороннем порядке без зеркальных последствий для собственной финансовой системы. Скорее, Вашингтон таким образом ударит по Китаю, когда захочет обнулить свой долг и перезагрузить свою (а заодно и мировую) экономику.

Короче говоря, вывод, что "мир и дружба между КНР и США будут только крепнуть и процветать, с постепенной атрофией Америки как державы номер раз" меня несколько умиляет. Но верить в такой исход я никому не мешаю. Я просто читаю свежие новости:

Китайская национальная нефтяная корпорация (CNPC) приостановила инвестиции в иранский проект по природному газу "Южный Парс" в ответ на давление США и для минимизации напряженности на фоне торговых переговоров между Пекином и Вашингтоном, заявили три китайских государственных нефтяных руководителя.
https://www.reuters.com/article/us-china-iran-gas-sanctions/cnpc-suspends-investment-in-irans-south-pars-after-u-s-pressure-sources-idUSKBN1OB0RU

Южный Парс - это одно из крупнейших нефтегазовых месторождений в мире. А CNPC - крупнейшая китайская нефтегазовая корпорация.

Перемога не за горами, ага. Сидят китайцы с мощными козырями на руках, давят тупых пендосов.
Telegram
Китайская угроза
На мой поверхностный взгляд автор довольно сильно сгущает краски. Уничтожать конкурентов неэкономическими методами, это скорее излюбленный прием китайцев. У Трампа на руках нет и половины козырей, что есть у Си.

- самый главный козырь, это народный бойкот. Китайцы уже продемонстрировали во время обострений отношений с Японией и Ю. Кореей, что с легкостью отказываются от товаров врагов, сжигая и разбивая их. Достаточно КПК дать отмашку на бойкот хотя бы товаров Эпл, и Кук повесится на следующий день.

- несмотря на свое торгашество, китайцы всегда ставят политику выше денег. Руководство любой страны, заигрывающее с Далай Ламой или независимостью Тайваня, становится для Пекина политическими трупами. Кто поднимет нунчаку на китайца, от нунчаки и погибнет.

- Си вечен, а Трамп смертен. Генсеку достаточно дождаться следующих выборов и труп врага сам проплывёт перед ним.

- я уж не говорю о такой мелочи как трежерис на миллиард долларов, достаточных, чтобы разнести экономику США в ноль, в случае их активных продаж.…
источник
Китайская угроза
Доводы @terem_teremok показались мне бледноваты, поэтому и отвечать по пунктам лень. Единственное, что хочу отметить, я не вижу в чем китайцы прогнулись под Трампа. Может Трамп и получил какие-то пустяковые плюшки от китайцев, но американские кавалерийские наскоки с шашкой наголо, ничто по сравнению с катком китайской бюрократической машины, которая едет медленно, но закатывает в асфальт капитально.
источник
Китайская угроза
Стоять на месте, это налоговая!
Уже страшно? Конечно, ведь система налогов в России настолько запутана -
проверки, штрафы, отчетность...😞
При попытке разобраться во всем этом опускаются руки.

У всех, кроме подписчиков @delobeznadega!
Его автор - Андрей Рефровский - налоговый консультант, юрист и бухгалтер, руководителя делового центра "Референт". На протяжении 19 лет он помогает бизнесменам, директорам, юристам и кадровикам пройти сквозь дебри налогового законодательства.

Андрей расскажет как:
• Открыть свое дело без нервного срыва
• Оптимизировать налоги
• Избежать ненужных штрафов и налоговых засад
• Не пропустить сроки сдачи отчетности
• Правильно нанять или уволить сотрудника

Подпишитесь на https://t.me/delobeznadega и проблемы с налогами перестанут сниться вам каждую ночь.
источник
2018 December 14
Китайская угроза
Архимандрита Палладию в удалось блестяще выполнить свою задачу. Российская империя заключила с Китаем два договора: Тяньцзиньский и Айгуньский. Второй документ касался перехода огромных неразграниченных территорий России. Это нынешняя Амурская область и Еврейский автономный округ.

https://telegra.ph/Pochemu-svyashchennika-iz-Kazanskoj-gubernii-schitali-v-Kitae-shpionom-12-13
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
Теоретически, суд Фучжоу может добиться вступления своего запрета в силу, если попросит магазины Apple прекратить продажи старых моделей. Но контроль за исполнением судебных решений в Китае «не очень строгий», утверждает юрист DeBund Law Offices Юань Юан. Поэтому другие специалисты говорят, что большую угрозу для Apple может представлять ухудшение отношений с правительством Китая, если компания продолжит открыто нарушать решение суда. «Понятно, что Apple беспокоится о котировках своих акций и инвесторах. Но им следует побеспокоиться и том, что думают суд и правительство Китая», — утверждает Эриск Робинсон, партнер юридической фирмы Dunlap, Bennett & Ludwig.

https://telegra.ph/Qualcomm-hochet-dobitsya-zapreta-na-prodazhu-novyh-iPhone-v-Kitae-12-13
источник
Китайская угроза
Результаты за год

Высокотехнологичный экспорт
Китай: $496 млрд
Германия: $190 млрд
США: $153 млрд
Россия: $7 млрд

Научных статей
Китай: 426 165
США: 408 985
Германия: 103 122
Россия: 59 134

Международных патентных заявок
США: 56 624
Китай: 48 882
Германия: 18 982
Россия: 1 097
источник
Китайская угроза
Далай Лама после лекции в Guru Nanak College of Arts Science and Commerce.
источник
Китайская угроза
@shadow_policy о связях Huawei с американской элитой@shadow_policy о связях Huawei с американской элитой.

Сейчас Родэму, Маколиффу и Клинтонам предъявляют связи с Huawei.
Делает это экс-советник Билла Клинтона - Дик Моррис.

При этом, Моррис строит четкую линию "военная разведка КНР - Huawei - помощь Саддаму Хусейну, помощь Талибану, помощь КСИР".

Т.е. пока Д.Буш-младший был президентом США, компания Huawei под руководством ГРУ НОАК строила сети связи для всех, кто воевал с американцами.

Пока Дэвид Петрэус и Джеймс Мэттис разрабатывали контрповстанческую доктрину FM 3-24, китайские специалисты повышали боевые возможности всех этих повстанческих сетей.

Полностью:
https://t.me/shadow_policy/3152
Telegram
Shadow policy
Программа EB-5 (трудоустройство, пятое предпочтение) была создана в США в 1990 году как способ привлечения иностранного капитала для коммерческих проектов, особенно в депрессивных районах. Чтобы претендовать на получение визы США по EB-5, инвестор должен вложить 1 миллион долларов в новое коммерческое предприятие -то есть любое коммерческое предприятие, созданное после 29 ноября 1990 года, — которое создаст по крайней мере десять новых рабочих мест для американских рабочих.
В депрессивных районах сумма уменьшена до $500.000

По оценкам службы гражданства и иммиграции США (USCIS), с 2012 года программа принесла в страну 8,7 млрд долларов иностранного капитала и создала 35 000 рабочих мест.

Около 90% заявителей EB-5 прибывают из Китая.

Губернатор Вирджинии(2014-2018) Терри Маколифф и бизнесмен Энтони Родэм, брат Хиллари Клинтон участвовали в подобных схемах.

В 2009 году Маколифф, тогдашний председатель купленной им китайской автомобильной компании GreenTech Automotive, добивался разрешения на строительство…
источник
Китайская угроза
Китайско-американская война в метро Нью-Йорка.
источник
Китайская угроза
Но есть и важные даты. На следующей неделе исполняется 40 лет с момента выхода Китая на мировые рынки (открытый рынок). С тех пор экономика Китая выросла в 80 раз (!), А экономика США в 8 раз.
источник
Китайская угроза
КНР быстро становится движущей силой глобальных инноваций в автомобильной промышленности, считают в Roland Berger. Больше половины электромобилей (EV), проданных в мире в первой половине 2018 г. (700 000 шт., рост на 75%), нашли владельцев в Китае (387 700 шт., рост на 102%), электрокары составили почти 3% общих продаж машин в Поднебесной. За последний год в стране значительно расширилась инфраструктура для зарядки и открылись новые испытательные полигоны для беспилотных транспортных средств. «Китай декларирует, что является не только крупнейшим рынком сбыта автомобилей и важной производственной базой, но и R&D лабораторией», - говорит один из авторов исследования, член правления московского офиса Roland Berger Эдуард Черкин.

https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2018/12/14/789056-elektromobili-roboti-rossiyu
источник
Китайская угроза
Сколько страны тратят на НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы).
источник
Китайская угроза
Китайские тортики и пироженки.
источник
Китайская угроза
Твиттер посольства Канады в Китае. SOS контакты.
источник
Китайская угроза
Канал Дежурный по СНГ – уникальный источник информации о странах постсоветского пространства. Здесь вы найдете все самое интересное и актуальное о политике, экономике и многом другом. Только емкая и достоверная информация о самом главном и без лишней болтовни. Подписывайтесь и будьте в курсе событий.
источник
2018 December 15
Китайская угроза
Противоречия в китайско-американских торгово-экономических отношениях в текущем году вплоть до настоящего момента практически не отразились на экономике КНР. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель Государственного статистического управления (ГСУ) страны Мао Шэнъюн.

https://telegra.ph/V-Pekine-zayavili-chto-torgovye-treniya-s-SSHA-po-prezhnemu-malo-otrazhayutsya-na-razvitii-Kitaya-12-14
источник
Китайская угроза
Литературоведы видят в этой книге более глубокий смысл. Одни полагают, что «Страна вина» – «это бурлеск, подобие средневековых «шванков», карнавал с его изначальным «карне» – «мясо, плоть», – когда серьёзное подаётся смешным, и трагедия превращается в комедию». Другие считают, что это «шедевр литературы абсурда, в котором слиты мораль, притча, историческая аллегория. И в то же время – самая яркая и колкая сатира в современной китайской литературе». И действительно, роман был запрещён на родине сразу после своего выхода.

https://telegra.ph/Hudozhestvennyj-perevod-strategicheskogo-znacheniya---Literaturnaya-Rossiya-12-14
источник