#fxmsp
👉Департамент юстиции США 7 июля
опубликовал обвинительное заключение в отношении гражданина Казахстана
Андрея Турчина (aka «fxmsp»), который обвиняется в совершении различных киберпреступлений, сообщил прокурор США Брайан Т. Моран.
👉«Киберпреступность не имеет международных границ, и пресечение подобных преступлений требует сотрудничества между множеством международных партнеров, - заметил Брайан Т. Моран. — Надеюсь, что международные партнерские отношения между расследователями приведут Турчина к уголовной ответственности».
👉Напомним, что 23 июля Group-IB представила
аналитический отчет «Fxmsp: невидимый бог сети» раскрывающий личность хакера под ником Fxmsp — одного из самых активных продавцов доступов в корпоративные сети компаний, предоставлявшего свои услуги в даркнете около 3-х лет. За это время он скомпрометировал сотни компаний в 44 странах мира. По минимальным оценкам прибыль Fxmsp за период его активности могла составлять 1,5 млн долларов (около 100 млн. руб.).