Randommind
Дядь, подскажи, где ошибка в моих рассуждениях: много компаний с херовым менеджементом сдохнут в кризис. Выживут более разумные управленцы, которые будут ставить адекватные задачи перед ИБ. Значит, вырастет спрос на ИБшников, которые умеют работать, а не щеки надувать. И с техническим бэком. А таких не шибко много))) вот и какой смысл в разрабы уходить?
Ну смотри в моей картине мира это выглядит следующим образом:
1) За примерно одинаковую зарплату у лида разраба ответственности жопой меньше чем у меня. Выглядит это так: я балансирую между безопасностью, желанием прикрыть свою жопу, жопу бизнеса и нуждами бизнеса в развитии и зарабатывании денег наиболее эффективным образом. Лид просто идёт релизить фичи с командой и там меньше таких острых моментов.
2) Разраб профессия более массовая и регионально не привязана. Мой опыт как безопасника скорее всего будет релевантен только в России и в целом рабочих мест меньше.
3) Ценность меня как безопасника и человека в основном составляющую расходную часть менее очевидна, поэтому ещё и приходится внутренний маркетинг ИБ постоянный вести по отношению к руководству и смежным подразделениям. Разраб этим не занят, его ценность в целом понятна.
4) Знание всего одной профессии (ИБ), всегда хуже чем диверсификация и обладание ещё одной - правильная логика.