@classmethod по наблюденяим обычно "неубиваемость" про конструкцию в целом, а внешний вид скатывается в "я тут полежу под картонкой за углом, ок?". У goruck с этим как?
Я свой топил, в грязи валял, песком забивал, в машинке стирал, внутри гирю таскал, на разрыв пробовал. И ничего с ним не случилось. Хотя и не армейский. Вот и не знаю как мой обычный сравнить с неубиваемым.))
Про армейские рюкзаки. Тут (в Польше) да и в других странах ЕС есть прилично магазинов, которые прям торгую оригинальным натовским экипом. Рюкзак там (сделанный по контракту для интересующей тебя армии) стоит от 30 до 100 баксов. Вот такой, к примеру, тактический на 35 литров армии Нидерландов обойдется в 3 тысячи рублей:)