C
Каждые четыре года сходятся две силы, выбрасывая в стратосферу крипторынок, попутно делая ранних инвесторов мультимиллионерами. В последние два раза, мы видели как некоторые монеты взлетели до луны: 414,414% (Spectrecoin), 539,733% (Reddcoin) и даже более 1 000 000% (Verge). 500$, вложенные в каждую из этих монет стоили бы $2 млн, $2,7 млн и $5 млн, соответственно.
Первая из этих двух сил - халвинг.
Новое предложение биткойна сокращается вдвое.В течение года это снизит предложение новых биткойнов, поступающих на рынок, с примерно 675 000 до примерно 337 500. Итак, если спрос остается прежним, но предложение сокращается вдвое, что происходит с ценой? С последнего сокращения вдвое к концу 2017 года биткойн вырос на 2,162%. Но сокращения предложения биткоина недостаточно, чтобы превратить 500$ инвестиций в многомиллионные состояния. Вам нужна вторая сила. Вам нужен массовый, устойчивый, рекордно высокий спрос.
Вторая сила - это массовый рост спроса.
Швейцария является домом для одной трети мирового офшорного богатства в размере $ 2,3 трлн. Швейцарские банкиры, которые контролируют большую часть этого богатства, строят инфраструктуру, которая превратит криптографию в триллионный рынок… Недавно швейцарское правительство предоставило бывшему высокопоставленному руководителю UBS bank разрешение на открытие первого в мире лицензированного криптобанка. Он предназначен для привлечения цифровых активов в учреждения.
Но спрос на крипто на этом не останавливается:
Прошлой осенью Германия – крупнейшая экономическая держава Европы -переписала свои законы, чтобы позволить немецким банкам создавать криптопродукты, предлагать криптотрейдинг.
Верховный суд Индии признал запрет страны на криптографию неконституционным. Это постановление откроет крипторынок для второй по численности населения страны в мире.
В США криптография продвигается вперед, несмотря на недавний откат. Еженедельные максимумы открытого интереса на Bakkt выросли на 1,333% с сентября прошлого года.
И это только верхушка айсберга...
Мы находимся на грани того, что 500 миллионов инвесторов в акции смогут купить крипто одним щелчком мыши. Огромный приток спроса подожжет цены на горсть монет до уровней, которые мы никогда раньше не видели.
(краткий перевод статьи от автора, имя которого пусть останется неизвестным)






